А как бы поступили Вы? (часть 4)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Ая Скавесова, 13 фев 2010.

?

Как бы вы поступили с таким человеком?

1. до конца нес бы крест и никогда не оставил бы его

13 голосов
    52,0%
  2. сдал бы в спец учереждение и периодически навещал бы его там

6 голосов
    24,0%
  3. оставил бы на произвол судьбы

0 голосов
    0,0%
  4. свой вариант

6 голосов
    24,0%
  1. Если бы с близким вам человеком (родители, браться, сестры, вторая половина итп) случилась беда (болезнь, травма , авария) и он бы потерял возможность полноценного существования (тоесть за ним надо было бы выносить кал, кормить его, выгуливать итп в ущерб себе) то как бы вы поступили?

2. Ты не указал, есть ли шансы на реабилитацию.

Нет? - Эвтаназия. Так лучше всем.

3. Ответил по первому варианту. Исключение - это когда в результате травмы "смерть мозга". :-( Тогда лучше отключить аппаратуру, чтобы не мучался и не мучал окружающих...

4. сдала бы и навещала
    или - по мере средств - наняла бы сиделку, которая за деньги занималась бы "неэстетичной" стороной проблемы
    частота навещаний зависит от степени близости и ценности человека

что значит в ущерб себе?
    весь ущерб - во времени
    чем дороже человек, тем больше времени я уделяла бы ему в нормальной жизни
    так почему бы это же время не посвятить уходу

Последнее редактирование: 13 фев 2010
  5. свой вариант: по ситуации. в зависимости от того, кто и что. проблемы надо решать по мере ихъ поступления.

6. 7 лет нянькался с бабкой с альцгеймером... узнавать перестала на 1 год болезни, через 3 года превратилась в бессловесный овощ... Варианты со сдачей в спецучреждение не рассматривались, хотя жили в двушке практически впятером... Однако когда бабуля преставилась, событие воспринялось достаточно легко

7. есть маленькая ремарка: наверное, в других странах спец.учереждения - это самый оптимальный выход, там и уход за такими больными, и всякое. но в России - это просто хелл, правда, лучше не видеть и не знать, что там творится.

8. Было такое. Номер 1 вариант.
    Согласна, что за границей спецучреждение - это далеко не то, что у нас...

9. Смотря насколько этот человек мне близок. Вообще представил, стало не по себе, бррр

10. Поразмыслила над словами "в ущерб себе".
    Когда дело касается ухода за кем-то, сразу начинается "ой, а зачем что-то делать в ущерб себе?..".. а вдумайтесь - сколько из нас, например, работает в ущерб себе, даже своему здоровью, покупает всякую ненужную хрень, тратя на нее деньги... а как поухаживать за кем-то сразу "ой это же в ущерб себе"
    че-то как-то сумбурно написала, но смысл , думаю, ясен.

11. Не нравится мне постановка вопроса. Попытка решить нерешаемую проблему. Скажу как бы я хотел чтобы поступили со мной: если я превращусь в овощ, т.е. потеряю возможность к умственной деятельности (тяжелые травмы головного мозга и т.д.) - я за эвтаназию. Смысла в моем существовании не будет.
    Если вся последующая жизнь - суть непрекращающаяся пытка: боли, полное нарушение функциональности и проч. Я за эвтаназию.
    Если же я в состоянии разговаривать и т.д. - то будем решать на месте =)
    Но не дай Бог кому такое..
    (но едвали я бы хотел стать обузой для близких и родных)

12. смотря на сколько человек без надежен. Очень не люблю когда врачи говорят есть шанс, но уже знают что его нет. пишу.

13. я наверно выберу мышьяк (как бы не ценично это звучало)

Поделиться этой страницей