А заброшенные аэродромы существуют?

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Gogi, 23 ноя 2004.

1. В природе? Заброшенных объектов связанных с ракетчиками, радарщиками и т.п. пруд пруди. А аэродромы? Неужели их не существует или они все до сих пор стабильно используются?

p.s. Всем известный объект недалеко от не предлагать. Он не заброшенный и я там был много раз. :)

2. Единственное что могу посоветовать так это в районе 141 километра Минского шоссе в лесах должны быть заброшенные аэродромы времен второй мировой ,причем немецкие !!! Правда сейчас их от поляны с молодыми деревьями не отличишь.

3. Bunder

Bunder Guest

Что-то подобное есть около ст. Черное. До недавнего времени недалеко оттуда было кладбище вертолетов.
    Местные жители таскали останки для использования в личных целях. Если постараться, то можно увидеть, например, забор из вертолетных лопастей.

Также, по слухам, в этих местах есть некий тоннель,
    ведущий к недостроенному военному госпиталю.

4. А еще есть заброшенная взлетная полоса в Лосином острове.

5. Аэродром там не совсем заброшенный :) Кладбище вроде "работает", но собаки там бегают. Заборы из лопастей в Аэрогородке разобрали. Ну а слухи... :)

6. Bunder

Bunder Guest

Ну извините :)

7. это очень интересно - а где поточнее в Лосинке, можно узнать?

8. Не ближний свет, но всё же...

http://www.caves.ru/index.php?topic=1891.0

Возле города Кировск Мурманской области есть два заброшенных аэродрома, со спутника хорошо видно.
    Вот один из них:[​IMG]

9. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

10. ага и мне интересно

11. Точно не помню, был несколько лет назад, где то в районе подковообразной насыпи, которая описана тут:
    http://crashsiteforts.narod.ru/mo/moscow/dot/losin-ostr/losin-ostr.html
    Идти надо от насыпи в сторону МКАД, там будет что то типа шоссе, я вначале так и подумал, но позже мне рассказали, что оно никуда не ведет, просто прямой отрезок посреди леса.

12. Под Самарой есть. Фронтовой. На нём формировались перегоночные партии Ил-2 с завода на фронт. Покрытие - экзотическое, керамический кирпич на боку. Нынешние аборигены (п.Смышляевка) кирпичи выковыривают и продают. Прикиньте, СКОЛЬКО кирпича зеки тогда уложили!

13. А поточнее?

Мы с тобой это место уже обсуждали насколько я помню еще год назад. Но ты как дошло до конкретики, вдруг ушел в туман. Я как бы не в претензии, но хочется же конкретности, "в районе 141 км" уж очень растяжимо. ;)
    Дай какие-то привязки на местности? Или весной, когда у тебя будет возможность, покажи. База откуда вылазки делать в этих краях есть.
    А лучше и то, и другое ;), пока зима можно соориентироваться по картам.

14. Сенькс, только (+)

Ты туда как добирался? Можно ли на машине проехать? И тогда уж коориднаты дай второго объекта, если не жалко. Чтобы если туда езать, то сразу в оба.

15. Знатно, сенькс!

Съездим.

16. о ! :) как будете состыкуйтесь !!!!!!!

17. Было дело - обсуждали. Так надо просто этот район со спутничка посмотреть повнимательнее - мне самому интересно . Смотреть надо в лесах в районе поселка Семеновское.Правда скорее всего мало чего увидим ибо военные аэродромы тех времен и к тому же времянки - практически полностью неузнаваемы ибо ни покрытия нет (земляные были ) ни построек (одни блиндажи) .Туда и съездить в теплое время вполне реально . Поидее аэродромы должны быть западнее Семеновского километров на 10 - 15 IMHO.Вобщем 42-43 года линия обороны практически проходила по Семеновскому - следовательно тыловые части (в том числе аэродромы самолетов ближнего радиуса действия,а по непроверенным данным и бомбардировщиков Москвы)примерно в 10-15 км .Об этом неоднократно говорили местные жители.Вобщем западная и юго западная территория Семеновского лесничества. Одно плохо что леса там непроезжие - пешочком только и небезопасно там ибо ACHTUNG MINEN !!!.

18. Re: Сенькс, только (+)

Я был только на аэродроме в Гирвасе. Добирался на машине.
    Аэродром возле Кировска: 4 километра к Югу от впадения р. Умба в оз. Умбозеро. Доехать - от Кировска на машине в сторону Ревды до пос. Октябрьский, от него 1 км на север.
    Там же рядом очень зрелищные отвалы химпроизводства на оз.
    Имандра, наземные/подземные рудники около Кировска,
    рудник Куэльпорр, где было проведено 2 экспериментальных
    ядерных взрыва и т.п.

Интерес может также представлять Оленегорский аэродром стратегической авиации. К востоку от него есть огромный радар дальнего обнаружения. Ещё дальше к Юго-Востоку какие-то военные базы, склады хранения ядерного топлива и т.д.

Короче, соберёшься - пиши, много чего интересного дам по
    Мурманской области.

19. Около Владивостока есть два аэродрома... Один штыково, но я там небыл. Второй какой то воабще безымянный , но я там был ;)
    Аэродром времен второй мировой. От него осталась только взлетная полоса , больше ничего , полоса длинная и ВСЯ! состоит из красного кирпича положенного на ребро. Правда потом она была сначало забетонированна потом заасфальтированна. Однако бетон и асфальт потрескались и разрушались так , что есть проплешенны метров по 20 из кирпича. К сожалению название места не помню , но дорогу найду.
    Еще Sergy писал про аэродром на Балтийской косе.. Его описание тут : http://www.c25.ru/index.php?pageID=54

Поделиться этой страницей