А жив ли еще автостоп?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 25 май 2010.

1. Собственно, сабж. Интересно же.

2. жив наверно

3. Живее всех живых. А что должно было измениться?

4. Сомнительное занятие.

5. Почему? Люди по стопицот километров проезжают.

6. Ну это дело вкуса конечно. Я люблю стабильность: заплатил, сел и поехал без напрягов. Тут она отсутствует.

7. А мне свобода и независимость нравится =)

Последнее редактирование: 26 май 2010
  8. Проблема в том, что в некотрые жонаходящиеся на обочине цивилизации места стопом добираться куда быстрее, чем общественным транспортом.

9. Жив, меня седня автостопер какой-то в кепке спортивных штанах с ягуаром тормозил.

10. жив
    друзья по приколу так с питера до мск добирались и обратно.

11. Конечно жив!

Пол месяца назад в Крым стопом гоняли с Зенитом.
    Это интересно и свободно :)

12. в ж..пу такую сободу.:-D
    Берёшь тачку и непьющего водителя, мож и сам кто не употребляет и едешь на все 4 стороны свободно))Отличие от автостопа тем, что тебя не киданут не изнасилуют и.т.д ещё едешь когда хочешь куда хочешь...ещё можно взять в машину хавки фотиков штатив и т п. и не таскать всё это на себе .в чём прикол..не ну ес машины нету тогда понятноо

13. ты полюбому зависишь от тачки,куда она едет,поймаешь ли ты её...независимость тоже мне:-D

Последнее редактирование: 26 май 2010
  14. лучше бы тебе элементарные правила русского языка нравились, которые в школе проходят

к сабжу отношусь с осторожностью... самое далекое, куда приходилось стопить, - из москвы в подольск =)

15. Кажется, холивар начинается. Ура! ]:->

16. А финансовый вопрос ты не учитываешь? Тачка с водителем обойдется дороже, чем передвижение на попутках.

Изнасиловать и кидануть могут в ближайшей подворотне в собственном районе, для этого не обязательно выходить на трассу.
    Возвращаясь к теме, поднятой в соседнем топике Ланой, некоторых людей по жизни насилуют/грабят/кидают/увозят не туда/палят на объектах/и прочие неприятности (нужное подчеркнуть).
    А других все эти прелести жизни обходят стороной, независимо от местонахождения.

Можно думать головой и немного разбираться в людях, и можно многого избежать.

Стопом ты тоже едешь куда хочешь и когда хочешь.

Автостоп- это передвижение на машинах, а не пешком, если чо. На себе снарягу ты таскаешь не такие уж и длинные расстояния. К тому же хороший рюкзак с грамотной разгрузкой значительно облегчает тяжесть ноши.

17. Я тоже люблю стабильность. Но бывает, когда по какой-либо причине оказался в какой-то географической заднице и тогда есть два способа: ждать автобус/электричку/... чёрт знает сколько, или выйти на трассу и попытать удачу. Второе зачастую оказывается быстрее.
    Ну а просто ехать стопом куда-то я бы, наверное, уже не смог. Не люблю зависеть.

18. На мой вкус стопом ездить хорошо, когда ты не связан сроками.

Но вот когда у тебя есть работа, и вполне себе лимитированное время отпуска, зачастую очень жалко гробить время, стоя на одном месте по 4 часа.

Зато пока едешь, можешь увидеть кучу всего интересного по дороге.

Мы когда в Крым ехали, нам попались ребята, которые из Москвы под Белгород ехали. А один из ребят сам был из Орла. И мы на машине проехали через Орел, он нам кучу всего интересного рассказал и показал.
    Потом эти ребята нас еще и на ночь звали остаться.
    Так что мир не без добрый людей.

19. Не воспринимайте как контрагитацию, но была пару-тройку лет назад такая история:

Приезжал я к двоюродной сестре в Протвино. Там недалеко от города есть коллайдер карьер.

Летом там купаются, пляжатся и шашлычатся. Но не в этом суть. Мы пошли туда под вечер, с расчётом провести ночь у костра на природе. Проходя какие-то кусты мы услышали женский плач и решили (по большей части уже изрядно подвыпившие) полюбопытствовать what the fuck. В кустах оказалась полуногая дева. Дева издавала разнообразные истерикоподобные звуки и была вся в грязи и мужском семени (про мужское семя, я, конечно, не уверен, но в воспоминаниях дева рисуется именно такой).

После того, как она вроде бы поверила, что её больше никто не собирается бить и насиловать, она поведала скомканную историю о том, как пыталась доехать стопом от Тулы до Москвы (расстояние для стопа чисто символическое), и села в машину к двум молодым людям на недорогой иномарке (я сейчас уже не помню, но по-моему какая-то паланктонистая машина типа форда фокуса), которые были приветливы, выглядели прилично и как раз ехали в Москву. Закончилось это остановкой в лесу и изнасилованием. Девушке, конечно, помогли, отвели к кому-то помыться, дали что-то одеть наверх и доставили домой в Тулу. Но факт остаётся фактом.

Это я всё не к тому, что стоп - однозначное зло, а к тому, что это большой риск. Зачастую неоправданый.

Поделиться этой страницей