А есть ли на нашем форуме человек, знакомый с ремеслом жестянщика?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 10 июл 2008.

1. ...Я бы взял у него несколько уроков. А то тут начал небольшую вмятинку на капоте выправлять - в результате сделал огромный бугор... ;)))))))))))))))))))))))))

2. Честно, хотелось бы посмотреть на какой технологии ты облажался...

3. На классической. Молоточно-кувалдочной... ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

4. хочу на это посмотреть...
    не умеешь - не берись..

5. Я выправлял крыло на девятке сильно замятое об столб при помощи резиновой кувалды, тряпок, пары деревяшек.
    Зашпатлевали, зашкурили, покрасили балончиком(!). Выглядело не как новое, но не стремно уж точно.

6. Гы, жестянщики не пользуются молотками =) Резиновая киянка, много войлока и тряпок, дерево (массив сосны). Вмятина (не пролом) выправляется начиная с наружной стороны, аккуратно обстукиваются края, подложив под вмятость дерево и войлок. Потом можно тюкнуть изнутри и окончательно зарихтовать легкими постукиваниями с обеих сторон подкладывая дерево, обернутое тряпкой. Заломы выправляются сначала изнутри, сглаживаем угол, потом снаружи - выправляем края, потом опять изнутри - выравниваем поверхность.

7. папробуй киянку

8. ... себе по голове.

9. Тока тут не всё так просто. Понадобится воилок, две сосновые доски.
    Кладеццо сосновая доска на верстак. На нее воилок. Свеху кладеццо яйцо. Потом опять воилок и доска. Потом киянкой ПЫЩ ПЫЩ!!!!!

ПЫЫЫЫЩ!!!!!
    _____
    | |
    | |
    | |=============
    | |
    |____|
    _______
    |______| — Сосновая доска.
    |______| — Воилок.
    O — Яйцо.
    _______
    |______| — Воилок
    |______| — Сосновая доска.

Чет коряво получилось, хорошо что делал всего минуты три...

10. Я простите зачем яйцо?

11. %уй жалко.

12. для боли... яйцо необходимо своё=)

13. Чорт.. мн одной чудится в заголовке темы "Женщина, знакомкая с ремеслом жестянщика" ???

14. пляяя.... опять бароновский космич захромал...

15. Женщину подпустить к своему любимому автомобилю?! Я что, с ума сошёл?!! Уже один негативный опыт есть - дал подружке одной им порулить. Эта [sensored] муд...драя женщина, выехав на МКАД, разогналась до 80 м/ч (тогдашний спидометр был в милях, ибо аппарат изначально был экспортный) и удивлялась "как же он у тебя прёт, а по виду - старое корыто!" Ага... НЕ ОТПУСТИВ РУЧНИКА - она его просто "не нашла". Машина-то экспортная, ручник - под передней панелью (торпедой). А она рукой между сиденьями пощупала - нету. Ну и нормально, тока в путь... Знал бы, что на ручнике едем - сказал бы "милая, ты ручник отпусти - она ещё быстрее поедет". Результат - колодки стесались до металла, тормозная жидкость закипела (была БСК, наученный горьким опытом теперь лью только ДОТ), манжеты в тормозных цилиндрах превратились в "пластилин", и тормозная жидкость... вытекла. Хорошо, машина осталась без тормозов уже при парковке... докатились до бордюра и остановились ткнувшись передними колёсами в него - скорость была во дворе километра 4 в час... ;))))) А если б в бачке было б немного меньше "тормозухи"?!!! Так что теперь могу женщине доверить только перетяжку салона и пошив чехлов на сиденья. :))))))))))))))))))))))))))))))))

16. Где у неё ручник фотку можно?

17. барон
    ЖЖЕШЬ))

18. слыыыыышь
    эта
    нифига
    ты мну обесчал дать порулить)
    а обесчанья нада выполнять

19. Аттилл, ты бы на счет потолка в моем Газ-21 заморочилась. Я бы дал тебе порулить на любом авто из моего скромного автопарка.

20. Как на всех "американцах" - под приборной панелью, справа от рулевой колонки.

Поделиться этой страницей