А для чего используют прокладку 3х метровых герм.труб очень глубоко? :-)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем AndryL, 31 дек 2007.

1. Вот такой вопросец назрел ??? глядя на то безобразие, которое твориться у меня под боком ;D без моего ведома. :(
    Точняк не русло речки перекладывают (она рядом течет) да ине понятно, не то новый прокладывают. не то некий старый переделывают. Но судя по месту (кстати далеко от места копания) которые они выбрали для свала грунта роют мягко говоря не слабо.там уже горы образовались, хоть они их и старательно разравнивают по пустырю.
    Да и на карте м.в точняк ни чего про большой подз.тон. ничего в этом месте не было.
    На попытки заглянуть и сфоткать, некие товарищи (которые нам совсем не товарищи ;D)
    быстро подбежав из будки стоявшей (чествую специально ;D повыше над местом раскопок), намекнули, что они не очень одобряют мой визит, что мне вроде как пора валить в связи с ихнеми рекомендациями и на попытки изобразить мною тупо-жуткий интерес и несогласие с ихней позицией :mad: получил недвусмысленный намек, в виде фразы, что это закрытый объект и он охраняется В.О.
    Кстати внутри шахта закрыта натянутым брезентом, так чтоб не сфоткать ??? но на время работ его снимают.., так что я за ними слежу пока расслабятся ;D
    Мож тупо подбежать днем и нафоткать? пока добегут пару тройку снимков точняк успею сделать.

Короче жуткий интерес меня одолевает очередной раз..
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]

2. какой район? чёт знакомое. ???

3. А вот и само место варварства :eek:
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]
    [​IMG][/url]

4. Прикольно сделано так, чтоб соединение при состыковке получалось герметично на сколько возможно при данном соединении..
    К сожал. фотка не очень..

5. Речки то рядышком текут :eek:

6. На табличко русским языком написано, "строительство кабельного коллектора". ЛЭП под землю прячут, чтобы застроить участок гастаскребами.

7. Нахрена ради одного кабеля рыть тоннели диаметром чуть ли не как в метро через пол москвы?
    Не хилая така цена вопроса проводки в.в кабеля.. :eek:
    Такой же тоннлеь идет под дмитровкой за ВВЦ (ну чуть меньше диаметром) но в нем нихрена нет уже много лет ???
    Рыли так же, по таким шахтам можно было определять куда ведет, да и не охранялись ни кем почти.
    Можно было залезть около дома в такую шахту и топать пока не опупеешь.(ток не удобно жутко, там диаметр чуть ниже чем стоишь в полный рост)

8. Одна из ветвей подземной спецтрассы для эвакуации 1-го лица на роликовых лыжах...
    Медведу в самую пору будет...
    А охране придётся вперёд лбом или головой набок топать... ;D

9. А узнал. Нормальные размеры ствола чё вы тут на воображали метро 2.

10. ну незнаю наверно м2
    у нас тут вот похожим способом прав. связь от *-6 проводят))

11. У меня около дома высоковольтку в трубы 5м диаметра собираються запихнуть так что скорей всего для кабеля копают)) :)
    Я туда хотел после НГ сбегать поматреть что копают) не успел)))

12. [​IMG]

220 кВ

Ветер вентиляции приточной шум воды доносит изнутри (C) Монтер СЦБ Шевчук )))

13. я есче часто встречал в местах где высоковольтка под землей в тоннелях проложена странные овальные ящики (через них кабеля проходят с окошками и там явно наподобии дуги светется через них.
    По молодости очень впечетляло в темноте.
    когда допуск получал, чет не помню чтоб про это чет расказывали, мож кто знает, для чего это?

14. Разрядные камеры?
    Вспомнились с асбестовыми пластинами и кварцевым песком.. на электровозах..

15. Да нормальный вполне размер для кабельника.
    У меня тут недалеко роют кабельник 3,6 метра. Глубина примерно 15 метров.

16. Короче действительно вроде как прокладывают ВВК.
    Сегодня заглянул таки и даже немного поговорил с каким то с огромными кусками глины на сапогах.
    в районе несколько подстанции одна очень крупная районная (находится сразу за * (от нее кстати идет огромное количество прямоугольных разных гулябельных тоннелей по районам. но их регулярно вентилируют, обходят и снизу все люки притянуты. зато попав туда благодаря как всегда общему разгильдяйству можно просто пипец скока ходить) . и типа распр.под. находится в конце * и была неудачно по сегоднешним меркам сделанна (т.к делалась в начале освоения районов за первой *.эстакадой(ее кстати тока тогда строили и запомнилась торчащая половина ;D и т.д.)
    От нее под эстакадой идут море кабелей (мы раньше намного позже залезали в дырку между плитами в самой эстакаде внизу, есче можно залесть в прямоугольные большие метал. крышки (типа тех. что на цветном после бульвара бедную речку прикрывали) справо от эстакады если ехать из центра и долго ходить по полузатопленным как то жутко по памяти виляющим тоннелям. причем в сторону отрадного они идут совершенно отдельно от теплух.
    Вообщем в связи с резко возросшей нагрузкой(особенно в связи с массовым строительством нового жилого и не очень фонда), как тут верно кто-то заметил, на эл.сети производят глобальную модернизацию.
    А есче случайно узнал у очень старого сторожа автостоянки на пустыре около * (мол чего тут много лет нихрена не строят в таком отличном месте, притом рядом все битком застраивают на маломальске свободном пяточке), он сказал что под ним тоже идут очень старые тоннели(в его молодости под пустырем что то глобальное рыли) в один из которых прокладывали при нем убирая ВВ линию под землю(о чем и свидетельствует остатки старой высоковольтки на пустыре. (странно но ее лет так уже больше 50 не демонтируют ??? бомжи на сколько смогли залесть, поотрезали свисающие кабеля.(в мое детство они не кому не были нужны и в * посреди которого стоит опора мы на них качались ;D)

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2008

Поделиться этой страницей