А вот такой вопрос - скорее просьба в содействии

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем SkyMaverick, 18 май 2005.

1. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

В бомбоубежищах для фильтрации воздуха используют большие бочки-фильтры. Так вот крайне необходимы 3-4 штуки. Может кто встречал. Естественно данный вопрос не относится к случаям, когда этим предметам надо "приделать ноги". Существуют же заброшеные и давно забытые бомбоубежища...не далее как месяц назад при расформировании такого бомбоубежища удалось приобрести несколько штук...но нужны еще...

Размеры моей благодарности за информацию будут безграничны в пределах разумного  ;)

2. Какие именно? ФП-300

3. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

Бинго!!! =)))

Именно такой и именно 300-й....

4. Re: Бинго!!! =)))

Я не понимаю, в чем дело. Новая байда стоит порядка 19.000 руб.
    Все остальное есть в инете. Удачи. 8)

5. а за счёт чего они фильтруют? не углем ли? может он хочет сде6лать пороха и не знает где угля много взять .ТЕРОРИСТ по любому :mad: ;D :p

6. Были в Моск обл, заброшенная военная бомбяга, скоро намечаю там побывать, мб ещё остались от москвы 70км на машине близко подъехать незя. А зачем тебе они нужны. В личку плиз или мыло.

7. Фильтр-поглотитель представляет собой металлический кожух цилиндрической формы с крышкой и дном. Он имеет три отверстия: боковое и два торцевых, которые закрываются заглушками с прокладками. Внутри барабана между торцевыми отверстиями находится перфорированный стакан, вокруг которого размещён противоаэрозольный фильтр, а между двумя цилиндрическими сетками - поглотитель (активный уголь). Противоаэрозольный фильтр очищает воздух от радиоактивной пыли, дыма и бактериальных аэрозолей, поглотитель - от паров отравляющих веществ.

Фильтры-поглотители ФП-300 с помощью угловых патрубков, тройников, стаканов, муфт и хомутов собираются из трёх барабанов в колонку, которая присоединяется к воздуховодам убежища или другого защитного сооружения. Количество колонок определяется потребностями объекта в воздухообеспечении.

Воздух в колонку может подаваться сверху или снизу, в зависимости от присоединения к системе вентиляции. Установки ФП-300 могут эксплуатироваться в двух вариантах: под разряжением или под давлением. При работе под разряжением установки размещают в "чистой зоне", то есть внутри убежища. При работе под давлением их монтируют в специальной зоне вне обитаемых отсеков защитного сооружения, Монтируя установки из двух или трёх фильтров-поглотителей, надо соблюдать условие, при котором разница по сопротивлению между ними должна быть не более 10 мм вод. столба. Срок хранения - 10 лет (8 лет консервации в смонтированном виде). Срок небоевой эксплуатации - 5 лет.

8. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

Если бы у меня папа был миллионером =))

я бы тогда жил на канарах  ;D

их периодичеки положено списывать...и тогда стоимость их становиться на порядок дешевле и даже больше...

Вообще как вариант информации - бомбарь, который собираются перепрофилировать...а уж с человеком, который за оный отвечает - я бы попробовал договориться...

9. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

Да секрета в этом нет никакого

на работе стоит установка по лазерной гравировке резины...соответственно, чтобы в окружающую среду не выкидывать жженую серу, используем эти фильтры (гринпис однако)...тока они за год-полтора забиваются напрочь....

10. Очень интересно по лазерной технике, мы тож занимаемся лазерной обработкой материалов, интересно что за лазера у вас, система управления, мож нужна помощь какая по лазерной технике, пиши в мыло 07113@mail.ru

11. Re: Бинго!!! =)))

Если еще надо, пиши,  скажу где их можно официально приобрести. Цена, я думаю, не 19000, а раз в сто пониже. Только это Моск. обл.

2Карбункул: Уголь в них активированный. Он разве годится для изготовления пороха?

12. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

А еще активированый уголь помогает от желудка =))))

2 Полуночный - я тебе в личку ответил ;)

13. Полуночный : годится пробовал только его очень трудно размалывать (брал из бочек противогазных )

14. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

Вопрос все еще актуален.....

Памажите люди добрые, а то сами мы не местные :)

15. Re: Вопрос все еще актуален.....

Хватит попрошайничать, кто ищет, тот и находит. :mad:

16. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

А разве кто то сказал что я не ищу?

2 Номад
    Просто задействую все каналы какие возможно. Согласись, что о вкусе черной икры лучше разговаривать с тем, кто ее ел. А по сему и обращаюсь к людям, которые сталкиваются с искомым. Я то к этому делу отношусь только как юзер. Вот если бы меня спросил как летают на параплане или попросил покатать - ответил бы и покатал как специалист. ;)

17. Re: А разве кто то сказал что я не ищу?

На параплане по тоннелю покатал бы? ;D
    Круто! мОнтеры увидев бы такое, лишились рассудка! ;D ;D ;D

18. SkyMaverick - а что реально ? жутко хочу !!!!! =) а то скучно на земле =)

19. 2 En, а под землей??? ;)

20. SkyMaverick

SkyMaverick Guest

я так быстро ехал? - нет, вы так медленно летели =))))

2 номад
    под землей никак....размах не тот...вот если бы только вперед камнееда пустить, шоб тонель расчищал ;D

2 Энигма

Легко, как погода установиться - вэлкам =))

Поделиться этой страницей