А вот в лесу такая штука...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Mr Aldan, 4 май 2007.

1. Парни знающие - как называетсо такое сооружение. Таких в окрестностях Владивостока много, сделаны в 1908 году где-то - внутрь попасть как правило без болгарки невозможно

2. Если рассуждать логически: построено в начале века, до I мировой войны. Значит, защитным сооружением быть не может - авиация тогда в зачаточном состоянии была. Про атомное оружие даже фантасты не мечтали. Если нет (нужно осмотреть дополнительно) огневых сооружений (башенные орудийные установки, если недалеко от берега), следовательно, что? Правильно, бывшие склады. :)

3. Владик - странный город. От этого места до моря - по прямой - километров 6 - 7, дальше этого места не пройти - колючка и морпехи, в общем это не монтёры - на пулю нарваться легко, но вот такие местечки ещё можно посмотреть издалека... Есть и в черте города - но они уже обезображены до неузнаваемости. Скорее всего действительно склады какие- типа артиллерийские.... или ещё какие - но 100 лет бетон простоял.... В следущий раз попробую внутрь попасть...

4. построили то мож для одного
    а переделать потом могли и под другое ::)

5. Значит так. Я сам из Влада, поэтому объясняю. Это тоннельный пороховой погреб бывшей крепости Владивосток. Строились, как правило, по четыре паралельных тоннеля. Таких было построенно около 18 штук.

6. Да, в районе севастополя такого много.
    В Херсонесе, база археологов прямо на подобном сооружении стоит.
    Они называют это "Капонир"
    В свое время знакомцы мои, проникнув туда и пройдя по подземелью вылезли посреди действующей военной части, которая, собственно, и прилегает к музею-заповеднику.

7. Точно - сегодня опять был там рядом - сооружений три - четвёртого нет, но судя по всему его просто не стали или не успели построить...

8. Mr Aldan
    Если пишут тоннельные значит в толше камня, не обвалованные? Каковы геометрические размеры самого хранилища? У нас в другой приморской крепости похожие, но обвалованные за неимением коренных пород. Сверху вентиляционные шахты со скобами (~12-15 м), возможность слезть есть, если экипировка/возможности позволяют. Хотя в некоторых вент канал внизу переделан под современные короба

9. Я внутри не был - там реально - колючка, собаки и парни в чёрных беретах с автоматами. Уходят вглубь сопки, на сколько - не знаю, до вершины - метров пятьдесят не больше, Высота по железяке - метров 10...

10. Последнее редактирование модератором: 13 фев 2009
  11. Нет, ЕТИ - не буквой "U"...

Поделиться этой страницей