Аэропорт Остафьево

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем RUSSISCH, 19 окт 2005.

1. Гдето на окраине южного бутова есть старый аэродром Остафьево, говорят его закрыть хотят тип это убыточное гос предприятие, я был там оч давно но видел на територии вентухи, если кто что знает пишите...... ::)

2. Коготь

Коготь Guest

Re: Аэропорт Астафьево

Аэропорт - Остафьево. Находится в Щербинке, в принципе, это от Ю-Бутово недалеко. Бывший аэродром ПВО, в настоящее время является частным аэродромом т.н. "бизнес-авиации". Принадлежит Газпрому. Закрывать никто не собирается: только-только в прошлом году ваш покорный ставил им компы на вышку.
    Подробнее здесь: http://www.gazpromavia.ru

3. Hurrier9000

Hurrier9000 Guest

А/п Остафьево (рядом со знаменитой одноименной усадьбой) жив и очень даже здоров. Все выглядит вполне мажорно - ограда, терминал, постройки, да и сами самолеты бизнес-класса.

4. Re: Аэропорт Астафьево

Летом ещё собирался написать на эту тему, да не собрался, и вот без меня начали ;)
    Места родные, поэтому знаю их хорошо. Аэродром был военным, находился в полной ж..., но был выкуплен Газпромом и преобразился полностью. Принимает не только самолёты бизнес-класса, но и самые обычные, чаще всего видел там Ан-72, самый большой из виденных - Як-42, полно вертолётов, большей частью разукомплектованных.
    Территория лётного поля огорожена и хорошо охраняется. Свободно можно попасть лишь за внешний периметр, несмотря на грозные написи

Интересного там не очень много

Также доступен и городок, некогда закрытый. На самом аэродроме некоторый интерес могут представлять, пожалуй, лишь старые хранилища топлива, да свалка остатков авиатехники (была год назад, мож и растащили уже)

Недалеко в Десну впадает интересная речка, вытекающая из-под земли

и оснащённая плотиной
    Всё рабочее, некогда было огорожено колючкой, но ныне доступ свободный. Речка выше своего начала течёт в коллекторе под чистым полем на протяжении чуть меньше километра. На поле есть люки, не всегда огороженные, к слову.
    Судя по шуму из люков, течение там очень сильное. Зачем потребовалось убирать эту речку в трубу, я так и не понял.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  5. D323

D323 Guest

Речка - канализационные стоки с Южного Бутова
    Не замечали характерный запах :) ??
    Там даже РЫБА водится  ;D  ;D  ;D

;)
    ;)
    ;)
    ;)
    ;) ;) ;)

6. Re: Аэропорт Астафьево

Рыбы там до хрена, её ловят даже :)
    На канализацию не похоже - этот ручей совсем не из Бутова, его даже не видно оттуда  :)
    Вид вдоль реки, видна ограда люка:
    и вода очень чистая, а отстойника нет нигде поблизости

7. D323

D323 Guest

Чистая, естессно.
    Район совсем новый, очистные хорошие.
    Только вот запашек от этой "кристально-чистой" смеси "тайда с тетей асей". 

Трубы в Ю.Б. красные видно? Вот там следы раскопок в ту сторону и ведут. Да и появились оба объекта почти одновременно.

Если есть желание могу предложить детально исследовать вместе.

8. D323

D323 Guest

9. Re: Аэропорт Астафьево

Все совершенно правильно, за исключением небольшого уточнения - на этом аэродроме раньше базировалась морская транспортная авиация, а не ПВО.
    Т.е. не истребители и бомбардировщики, а чисто транспортники, адмиралов и почту на флоты возить.

10. D323

D323 Guest

11. Re: Аэропорт Астафьево

2 D323 Если это говносток, то чего там исследовать?  ;D Хотя если есть мысли, пиши в личку, или в аську стучись, чтоб тут не флудить :)

12. Re: Аэропорт Астафьево

кстате солдафоны эти до сих пор охраняют этот аэродром,дам у них рядом настоящая воен часть казарма ,штабы,общаковая баня итп итд,только при желании пройти туда в часть оч легко.........Но винтухи со стороны горючки там есть!

13. Re: Аэропорт Астафьево

а про тунельчик аэропортовский .. не кто кроме меняя не знает ? ::) ::)

14. Туннельчик? что есть сие? Можно в личку

15. Веталю... ;)

Погляди почту ..

кое что накапал ...
    надоб завтра пересечся поЛУПоглазить на кое что .

16. Re: Аэропорт Астафьево

Знаю тунель для экстриной эвакуации 1ых лиц

Поделиться этой страницей