Ахтунг какой-то!!!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Shiva, 15 апр 2008.

1. Фенька такая, замечать начала давно, потом чет как то перестало, но сейчас вообще в ауте

в аське постоянно пропадают какие нить контакты, забодалась уже восстанавливать, че за бня не понимаю, пароли уже чуть ли не пять раз на дню меняю

мож у кого такаж фигня??

2. Zed

Zed

Ответ: Ахтунг какой-то!!!

1 - юзер сам себя может удалить с твоего контакт листа. В QIP об этом тебя уведомляют
    2 - я как то одно время игрался с Квиповской утилиткой которая редактирует контакт лист на сервере... Так у меня после этого самопроизвольно удалилась целая группа в 60 человек... хорошо что бэкапы делал.

3. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

да знаю я об этой феньке в Кипе, но все равно просматривала даже сервисные сообщения но ни одного уведомления не было, а на сервере я просто не ковырялась

4. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

У моего знакомого упёрли 6-ти значную асю...при этом он удалился полностью из всех своих знакомых...теперь когда ищешь его асю,то этого номера типа нет

5. 338

338

ох а какие феньки есть в мире, квипу ещё и лет десять не приснится) но речь не об этом...у меня тоже похожая хня...тока у меня контакты никуда не пропадают, они просто становятся всё время офф, хотя чел в сети...лечится таки повторной авторизацией...многие на такое жаловались недавно...видимо опять мираблис у себя чтото химичит, может опять вставляет палки в колёса альтернативным клиентам)

6. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

ага, это когда тебя удалили а потом ты пишеш, а человеку как-то неудобно сказать что он с тобой общаться не хочет и начинаются повторные авторизации=)

7. 338

338

ох, выходит меня полконтакта удалило и ещё я столько же поудалял нафиг с какого то перепугу))) бред то писать прикольно, да?)

8. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Да хер его знает.
    Ты пишеш.
    Возьми выходной.
    Разберись в себе.

Я тоже пользуюсь той же аськой и у меня таких проблем нет.
    А еще контакт листы разные бывают. У меня не так давно было больше 400 человек. Теперь 100 примерно.
    Если у тебя там полторы колеки то неудивительно что у тебя половина людей и бла бла бла...

9. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

кип пользователю приходит сообщение о том, что его удалили из контакт листа толлько если удаление произошло, когда этот пользователь в сети. помоему

10. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Потому, что надо себя уважать и не пользоваться несвободными сетевыми протоколами с полуоткрытой спецификацией, в которых бэкдоров для "звонков домой"... в общем понятно. Это как в скайпе, пересылка серийников матерей, конфигов и кэша браузеров оказывается была багом, а не фичей =). Используйте джаббер, он свободен и самодостаточен, все равно транспорты никто не отменял. А тут можно долго гадать, что же случилось с контактами, но вы никогда этого не узнаете, потому, что владельцы протокола и создатели закрытых клиентов не считают вас людьми...

11. Zed

Zed

Belomor кабутта все поняли что такое эти твои "транспорты", которых никто не отменял...(я знаю что ето, но пользовать аську через Жабер-клиент - нах)Я поднимал сервак Жаббера и искал клиенты под него ... штук 10 перепробовал . .. весьма мерзкие они. Юзабилити - 0. Юзеры локалки пользоваться отказались вопщем, да и я забил.

12. 338

338

началось изобретение велосипеда...каждый пользуется тем чем ему удобно...темболее что я например не знаток всех этих протокольных тонкостей...меня вобщемто не напрягло послать авторизации тем кто у меня пропал и тех у кого пропал я тоже не напрягло это сделать)

13. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Самый крутой icq-клиент — это под мак.
    Джаббер уродливый и неудобный как и кип.
    Хотя програмисты конечо оценят...

14. 338

338

под маками сидят единицы посравнению с виндой...миранда настраивается как угодно вообще, можно заточить под любые вкусы и потребности)

15. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Сравнивать клиент с протоколом, это мощно.

Zed, удобнее Gajim еще ничего не придумали. Или он только под Линуксом нормально работает? Просто вот оно, истинное лицо проприетарщины. Все отваливается и не работает, а пользователи сидят, как обезьянки и думают, какую кнопку они нажали неправильно. И ничего не изменится, потому, что посмотреть в код и исправить чужие ошибки пользователям никто не разрешает.

16. Zed

Zed

этот мнимый плюс опенсурс систем на самом деле минус . Пользователь системы не станет менять ничего в коде. А даже если он продвинутый и поменяет - этого никто не почувствует т.к. не централизовано. Админ тоже не станет ворошить сорцы и разбираться что там где косячит. Он будет ждать пока разработики поправят глюк. А разработка некомерческого проекта может приостановиться на месяц, пол года, год и вообще прекратиться...

17. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Только оно уже почему-то работает лучше закрытых проектов. Пользователи как раз меняют код, просто в нашей стране это не так заметно. Открытые проекты разрабатывались в основном энтузиастами лет 8 назад. Сейчас основную часть кода пишут серьезные компании, заинтересованные в развитии прогресса, пользователи только находят и указывают на ошибки. А загибаются только проекты, вроде "Hello world!" и "Калькулятор от Васи". А пропритарщину никто не будет исправлять. Скорее уберут функцию вывода сообщения об ошибке и будут дальше грести бабло.

18. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

А вы товарищЪ не думали что не все пользователи способны исправить ошибку в коде?
    А назвать пользователей обезьянками, так вообще нужна ума палата.

19. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

И что теперь, из солидарности к тем кто не может поправить код надо закрыть все свободные разработки и запретить исправлять ошибки тем, кто может это сделать? Или надо заведомо приравнивать всех пользователей к быдлу, которое способно исключительно давить на кнопки? Нет людей которые не могут поправить код, есть люди, которым это не нужно. Документация и мануалы есть, код есть, кто мешает освоить? Куски моего кода, например долго использовались в awn и в наработках софта для старых релизов систем maemo. Все очень просто и ценртализованно. А когда не хочется править код, можно написать багрепорт и разработчики ответят тебе человеческим английским языком, мол спасибо за найденный баг, загляните в svn. Собираешь исходники, а бага уже нет. Не надо строить из себя экспертов, если вы не знаете, как работает клиент и протокол. Никто, кроме разработчиков не знает. Почитайте на досуге ресурсы, посвященные реверс-инжениренгу OSCAR, Skype и пр. Очень познавательно. И сразу становится ясно, как создатели протоколов относятся к пользователям.

20. Ответ: Ахтунг какой-то!!!

Не все автовладельцы могут перебрать движок и выставить клапана => надо наглухо заварить крышку капота?

Поделиться этой страницей