Афиша.ру или что делать с "цЫвильными" чайниками?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Падре Кастодий, 11 май 2006.

1. Тут на днях было так: Я, Негр и Толян забрасываемся в Сьяны, а тут дама с ребенком 9 лет склонясь над дыркой нам вниз: А где тут остановка? Ну вообщем пришли на экскурсию прочитав на Афише где можно провести выходные... Света НЕТ, одежды (удобной) НЕТ, !!!еды!!! !!!НЕТ!!!... и прочее. Пожалели мы их, взяли: свет со своей головы дали (большое спасибо доброй душе с ОПВ что помогла еще одним налобником), накормили, потаскали и пр.

И так вот не первый раз лично со мной.

В шутку рассказал это ребятам на остановке, они говорят что в Киселях в этот день было тоже самое! Главное что бешенные Мамы идут с ДЕТЬМИ!

Очень жаль что какой то г...д правила стащил! Нужно повесить короткое разъяснение (+всякого кто попытается их снять) перед входом!

(Не сочтите за наглость, но надеюсь на Писов)

2. Я встречал под землей ребят, прочитавших про Сьяны в "Афише". Нормальные оказались. Даже со светом.

3. а ссылку можно на статью в Афише?

4. Разъяснять правила, склонять к их соблюдению, за нарушение - журить. Экскурсии с ними проводить. Они не виноваты, виновата Афиша потому что контору палит.
    Правила повесим когда не лень будет. 8)

5. http://msk.afisha.ru/vm/place/?id=12

6. Ну так и знал - сказано где вход но не сказано как и с чем туда надо лезть.
    Журнальё в своём репертуаре

7. Баян.

Это инфа с сайта на сайт уже больше года тусует...

8. Граждане, вопрос не в том баян это или ет, а что с этим делать? Прьба писам прислать мне текст правил ТБ, распечатка которого висела раньше на оставновке над входом - планирую востановить табличку.

9. Простите ламерство, никогда не был в Съянах... А на остановке стенка имеется? Если да, то сделайте трафарет и краской на стенку. Сорвать труднее будет, а краска чтобы замазать, не у всех есть с собой.

10. Висело следующее:

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОД ЗЕМЛЁЙ

1. Забросившись, разборчиво и кратко запишитесь в журнале.
    2. Обязательно выпишитесь при выброске из системы.
    3. Имейте при себе надёжный основной и запасной свет.
    4. Сначала научитесь ходить сами - потом водите других.
    5. Уважайте систему и окружающих.
    6. Не сорите, выносите мусор на поверхность.
    7. Не рисуйте на стенах.
    8. Вы несёте ответственность за свои действия и действия тех, кого привели c собой.

Varnav & писы & The SAM & Yarik & caves.ru & все остальные

11. Вот идея Main Urod'а мне кажется больше всего подходит для Сьян.

12. Вопрос лишь в практической реализации. Не знаю как сделать из этого трафарет.

13. Поддерживаю идею Майн_Урода. Но если не всю надпись нанести через трафарет, то хотя бы основные правила ТБ (про свет и журнал).
    По поводу реализации трафарета: были, помнится, советские трафареты всего алфавита. Покопаюсь в "закромах родины" и, если найду, сообщу сразу же.

14. Данный гаджет до сих пор продается в книжных магазинах причем на колько я помню их там 3 а то и более размеров шрифта.

Сложнее, хотя я не уверен, найти пленку большого формата из которой трафарет и сделан.

А по поводу краски для замазывания правил нанесенных на стену - карбидки до сих пор еще каптят... ну или грязь на крайняк.

15. Грязь отереть можно. Копоть сложнее, но, полагаю, можно.

16. грязь и копать можно вымать... краску можно соскаблить...
    Это я к тому что ДЕ"монтаж" сделать можно всегда. Будет ли "монтаж" правил.

Сразу скажу горячим финским парням - у меня нет времени, возможности и вообщем-то желания этим заниматься.

17. Nat

Nat

Копоть смывается за несколько секунд. Водой и тряпкой.

18. В любом случае предыдущая версия - из фоторамки и бумажки в файлике провисела куда дольше чем я думал.
    Есть мысль сделать что-то прочнее фоторамки и хорошенько прикрутить. А содержимое сделать легко заменяемым - сорвут - новый лист можно будет засунуть легко и просто.

19. Блин!
    Компы я так понимаю у всех есть, принтеры почти у всех.
    Берете автокад, чертите прямоугольник по габаритам будущего объявления, допустим 1х1 метр. Создаете новый тип шрифта: format/text style ->new. В font name выбираете Arial. Высоту букв для начала произвольную (например 20). Затем пишете правила в этом прямоугольнике и подбираете уже высоту и ширину для наилучшего и красивейшего заполнения. Готовый прямоугольник с объявлением заполняете прямоугольниками 190х270 мм. Получившиеся прямоугольники распечатываете с выбором участка печати "window" и обязательным указание масштаба 1:1. Получаете кучу листов с фрагментами объявы. Листы аккуратно обрезаете по получившимся габаритам (190х270мм) раскладываете на столе в нужном порядке и проклеиваете по линиям соединения скотчем. Получается макет правил на бумаге. На получившемся макете проклеиваете все буквы (для прочности) скотчем (прозрачным с лицевой или непрозрачным с обратной стороны). Берете кусок фанеры и канцелярский нож. Фанеру подкладываете под объяву, и ножом аккуратно прорезаете буквы, оставляя перемычки чтобы не вывалились внутренности (как на трафарете). Затем скатываете в рулончик и везете с собой. На остановке приклеиваете трафарет скотчем по углам и тампоном/подрезанной кисточкой/из распылителя закрашиваете причем чем нибудь водонерастворимым желательно нитрокраской. Снимаете трафарет.

Работы по изготовлению трафарета займут вечер, но при этом гимора вы получите меньше чем при закраске на месте:
    1) Выйдет аккуратней, буквы не будут "плясать" как будет если будете рисовать по букве
    2) Вы не размажите буквы трафаретом, т.к. воспользуетесь им только 1 раз.
    3) вы представьте, как у вас затекут руки при долгой работе на вертикальной плоскости.

Если краски нет, можете купить в любом магазине баночку краски в любом магазине для сборных моделей. стоит 25-30 руб. Причем чуть подороже можно найти фосфорецирующую. Только смотрите внимательно состав краски. Сейчас появилось очень много красок на акриловой основе, она водорастворимая.

Грязь или сажу с металлической поверхности можно более менее легко смыть.

20. Мэйн Урод продолжает подбрасыавать замечательные идеи. Берусь изготовить макет (не в каде, а в его аналоге). Сообщите тока размеры планируемой надписи. Тогда уже в ледующие выходные можно будет намалевать надпись.

Поделиться этой страницей