Астма

ХММ... народ, а если ребенок под землю впервые? 3,5 года, аллергик наследственный. на пыльцу, продукты,пыль и прочая..наш стандартный набор: супрастин+тавегил+лазолван+зиртек(капли)+салин
хотелось бы знать чем еще можно в данном случае - дополнить... реакцию ребенка на климат подземли предугадать сложно...
 
Действительно, реакцию на климат предугадать сложно. Так давайте поставим эксперимент! Салин же с собой, если что.


При поливалентной аллергии тащить ребенка в подземлю просто глупо. По пути он нахватается своей пыльцы, а в подземле - своей пыли и продуктов от доброго дядечки, и плюс к этому сенсибилизируется к антигенам крыс и подземных жуков.
 
а никто не собирается ребенка тащить)))) ребенок вполне уже в этом возрасте транспортабелен и мобилен))) даже слишком....))))все прививки есть, зимой мы были - нормально все прошло... кстати, насморк у ребенка прошел... как ни странно, пока были под землей - ни разу ни чихнула.. интересовал конкретный вопрос - какими, разрешенными для детей препаратами, ЕЩЕ можно дополнить аптечку? ... видимо, информации по этой теме ни у кого нет....по поводу глупости - в городе столько аллергенов - что неизвестно, что хуже...
 
как астматик с 19 летним стажем добавлю
часто приступ провоцируется на психологическом уровне
я всегда с собой ношу ингалятор, притом могу не пользоваться им днями - зато я спокоен
но если я его забуду то чувство тревоги мгновенно развивает приступ ::)
пару раз так чуть не окочурился ::)

в догонку
если так боитесь ослажнения астмы может имеет смысл укомплектовать аптечку ингалятором? стоит он порядка 150-250р , рецепта как правило в аптеке не просят ::)
 
Астму в момент реального приступа слышно сразу определить моно и без фонендоскопа,люди ей страдающие как было уже сказанно сами имеют при себе средства первой помощи,в случае неэфективности их применения остается внутривенное введение припаратов 1 гармоны(преднизолон или дексометазон)2 эуфиллин.Лучше чтоб делал медик...про транспортировку; при приступе у больного так называемое положение ортопноэ -это когда он (а) упирается руками предположим в пол и дышит как бы всем корпусом тогда конечно лучше оказать помощь на месте транспортировать оч сложно.
 
Как астамтик с гигантским стажем... есть некоторые методы массажа снимающие или по крайней мере значительно снижающие удушье... а именно второй человек не астматик подходит сзади обхватывает плеси астматика руками и начинает сильно давить в ямки предплечья... там находиться болевые точки снимающие удушье... по крайней мере дающие дополнительное время что не маловажно когда чел задыхается...
из таблеток - тавегил, супрастин, задитен (антигистаминные препараты - ну типа антиаллергена - их минус действуют не сразу а где то через полчаса час). а лучше из таблеток размять две таблетки эуфилина и дать выпить запив не менее чем стаканом воды... действует быстро и безотказно. ну и конечно таки у астматиков просто всегда должна быть дыхалка (ингалятор) с собой.
 
pervintin - чуток не соглашусь - есть и ингаляционный гормональный препарат - Альдецин.
транспортировка астматика возможна когда астматик сидит на стуле лицом к спинке и опирается на неё же руками.

Ая Скавесова - рецепт к сожалению уже просят... все противоастматические препараты являются рецептурными.
 
только где взять стул в системе? ;)не всегда гормональные спреи эффективны,по поводу данного препарата не слышал....почитаю на досуге
 
pervintin - в случаях отсутствия стула... крестовина из 4 рук на которую садится пострадавший и опирается на плечи несущих. Этот прием применим не только в случае астмы... но и в других случаях. Описан в первой помощи при отсутствии носилок.
 
а в узком шкурниЧке как??? мы вроде тут о приступе в системе говорим)ето все конечно правильно,сам бывало применял......тока на мой взгляд асматику лучше иметь с собой так сказать ударные препараты!.......................не будем брать в учет бронхостатус=)).
 
pervintin - насчет препаратов однозначно иметь надо... и пожалуй не только астматику...
имхо бронхорасширяющие надо включать в аптечку любого поххода... весят немного а толк будет... особенно после бега от мОнтеров или пыльного обвала - имхо всем пригодится. и даж в случаях отравления газами тоже поможет быстрее оклематься улучшив вентиляцию легких и снабжение кислородом.

в шкурничке никак... астматик с приступом и шкурник понятия несовместимые... :) тут только матюги окружающих и пинки астматика под зад его спасут... :) говорю это как астматик. ;)
на деле думаю что преодолеть горизонтальный шкурник астматик в большинстве случаев за исключением последних стадий сможет, хотя и с изрядным напрягом. а вот в вертикальном или диагональном возникнут сильные проблемы.
 
Reset написал(а):
Ая Скавесова - рецепт к сожалению уже просят... все противоастматические препараты являются рецептурными.
я живу в Москве и лекарства по астме получаю по бесплатному рецепту,
но у меня нет ни времени ни желания после работы идти в районную поликлинику и там сидеть 3-5 часов в окружении хамящих бабок ::)
поэтому я просто иду в аптеку, такого чтобы спросили рецепт у меня еще небыло (точнее спрашивали я говорил что нету но всеравно отпускали)

в конце концов купить 1-2 ингалятора чтобы укомплектовать аварийную аптечку в гроте вполне можно ::)

беру обычно беротек
 
Сверху