Аренда жилья

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Denzil, 3 мар 2010.

1. Как не лохануться без агенств? Договор вообще дает какие то гарантии, что не выселят через неделю после его заключения?
    Насколько понимаю, первым делом проверить данные владельца на месте и доки на жилье. Затем ехать к нотарисусу составлять договор.

Кто как вообще с этим делом справлялся?
    Оставляем мнения и делимся опытом;)

2. Не дает. Никаких гарантий нет. Еще меньше через мутные агентства, но случаи кидалова редки.

Мы как-то с с товарищем ходили стеклопакеты быть откуда егов ыселили через день после как въехал.

3. 1 Договор был заключен?
    2 при свидетеле?

4. Да, без свидетеля. Потмо появился другой хозяин квартиры а того он не знает. Давно было. Деталей не помню.

5. Скажу больше: даже с агентством этот договор никаких таких гарантий не даёт.

6. А как быть? Просто вот у меня в обозримом будущем будет тема сдавать хату - интересно как и что.

7. Недогнал... Ты хочешь кого-то кинуть?

Если нет то сдавай, какие дела?

8. Спалился :-D

9. Сам квартиру сдаю, есть несколько моментов. Договор составляется на 11 месяцев (налоги платить не надо), полная опись вещей (типа шкаф трех створчатый замок не работает), в дополнение к договору пишется все показания счетчиков (одни жельцы свалили оставив счет на 5 000 ры). Если нужны подробности пиши ЛС или в асю

10. Из личного опыта - не советую связываться с агенствами.
    Ищите через знакомых, друзей знакомых.

Акромя своей ситуации знаю множество отзывов - агенства обманывают в большинстве случаев.

11. Мы снимали через агенство - видимо повезло...
    Пока все без нареканий, хозяева нормальные... =)

12. Если совсем страшно через агенство работать, но чувствуешь, что нужен кто-то, кто в этом шарит, ищи через друзей частного маклера.

У меня знакомый так работает- сопровождает сделки, помогает в поиски жилья, с документами смотрит чтобы всё нормально было...

13. Неее :-D Я просто хочу знать как надо делать чтобы никто не был кинут.

14. Еще совет, если квартира сдавалась, то попроси сменить замки или поменяй сам. Ключи комплект отдай хозяевам. Проверь документы на квартиру, паспорт владельца квартиры. Оговорите и пропишите порядок оплаты, ЖКХа, телефон, электричество кто платить будет. Снять все показания счетчиков. Я когда сдавал второй раз квартиру уже через агенство, а может и черных риэлторов они все эти процедуры сами делали, мне оставалось только читать договора и ставить подписи. Не советую сдавать и снимать квартиры у знакомых идиальным съемом считаю выйти сразу на хозяина квартиры без агенства, комиссию платить не надо будет. Все типовые договора в инете лежат. Все выплаты фиксировать документально, хотя бы в виде расписок (принял 5*** тыс от гр-на **** за аренду помещения **** на срок **** подпись число). Все ремонтные работы согласовать с хозяином. Оговорить когда хозяин может находится в сдаваемой квартире (я могу 1 раз в месяц в присутствие съемщиков) на самом деле за пол года я всего один раз заехал забрать инструмент. Не плохо сделать фотки квартиры если там есть проблемные места. Возникает вопрос на счет домашних животных, я квартиру не сдал бы если мне даже кошечку захотели привезти, мне мой ковролин пропитанный алкоголем приятней запаха мочи. Самое основное все описывать, как там говорилось "без бу3мажки ты ка****ка, а с бумажкой человек"

15. почему?

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

потому что лучше со знакомыми поддерживать чисто дружеские отношения а не коммерческие..

мы например эту проблему боле менее решили просто- когда знакомым понадобилось снять у нас квартиру, я их законтачил с родственниками и договорился что в финансовых вопросах участвовать принципиально не буду :cool:

17. похоже на что-то из разряда принципов о недопустимости дружеского секса =/

18. kuzya

точно ???
    :-D

просто вступая с друзьями в финансовые отношения сразу делаешь задел под возможный кризис в отношенияъх :cool:

19. Согласен. По этому же принципу не стоит и на свою работу друзей тащить.

20. kuzya

давать (брать ) в долг и тд ..

Поделиться этой страницей