Аптечка диггера и туриста

http://talks.guns.ru/forummessage/151/639746-0.html - полная версия сообщения по этой ссылке.

не хочу копировать полностью сообщение, т.к. я его буду в процессе обсуждения редактировать и формировать (чтобы не делать это два раза). но хотел бы обсудить с вами.

Необходимо составить 2 аптечки:
1. На случай повседневных диггерских походов. Предполагаемые травмы: падения, распоротые раны, укусы собак,
ушибы и вывихи, прищемления, отравление парами веществ/газами, попадение соринок в глаза, отравления алкоголем.
(вес аптечки 200-400 гр.)
2. На случай походов в лес 2-7 дней с учетом залаза во/на всё по пути. (вес 1-2 кг)

Желательно недорогие препараты и с максимально большим сроком хранения и неприхотливостью
smile.gif



К финальному комплекту подготовлю цельную инструкцию: для чего, как принимать, есть ли взаимодействие с алкоголем или ещё с чем-нибудь.
Ещё раз напоминаю, чтол собрал здесь всё, что нашёл, желательно 3/4 исключить, оставить самое лучшее и эффективное.
(ну и упомянуть недорогие аналоги)
 
Последнее редактирование:
кстати да, насчет глаз - что ссобой носить совсем маленькое такое чтобы при попадании,например всяких там говен в речке, не получить коньюктивит? промыть визином и закапать альбуцид?
 
Сверху