Антикварные фонари

Имеется в наличии "совковый" налобник. Может кто опознает что за девайс?)

i-366.jpg

Общий вид.

i-367.jpg

Батареечный отсек.

i-368.jpg

Головная часть.
 
Даа... В совке все так ваяли, чтоб ежели атомная бомба упадет невзначай, и изделие в эпицентре будет, всеравно чтобы работало...
 
ФОТО НЕ КАЖЕТ!!!! перехостите.. СТРАХ как интересно посмотреть!
 
2 jink: Хммм...все кажет..проверь у себя настройки..
2 Forex.00: Он мне тоже очень нравится) работает, и иногда юзаем) З.Ы. и я далече от москвы)
 
Привет.

Мне сегодня подарили подобный фонарик.
Квадратный, металический. Два выдвижных фильтра: красный и зелёный.
Есть переключатель и кнопка длямигания.
Лампа 2.5 вольт 0.15а.

Вот вопрос какое там питание (вроде как квадрат) и какая лампочка стояла изначально. Ибо мне кажется что от 4.5 в батарейки лампа мгновенно выгорит.

Я сейчас в магазин пойду закупать к нму расходники.
Есть есть модификации и собственные доработки то я их тоже приму во внимание.

Например появилась идея поставить внутрь каких-нибудь акумуляторов.

Сфоткать не могу. нечем.
 
Думается мне, лампа 2,5 или 3 вольта встанет нормально, совковые лампы они настолько суровы... 3 вольта от кроны нормально работает и в ус не дует, это современные криптонки из себя вспышку строят только...

Разбери радиолу на помойке или в закромах поковыряйся, раньше лампочек этих как грязи было.
 
Сходил я по магазинам. Еле нашёл лампу 4.8 В 0.3 А. Купил пару штук.
Провёл кое-какой ремонт фонарика.
Он мне понравился весь! Железный, надёжный. Со светофильтрами, которые можно апгрейдить. Корпус плотно закрывается. Водозащиты думаю нет, но от несильного дождя и брызг думаю защищён.
По питанию:
-4.5 квадратная
-4.5 блок для батареек/аккумуляторов (АА)
-блок под 4 батареи/аккумуляторы АА. Напряжение питания 4.8 или 6 В


Помоему допускается перекал только в 20%. То есть как у меня. Лампа стоит в 4.8 В, и питать можно до 6В включительно. некоторый выйгрыш в яркости.

3 вольта от кроны сколько работает по времени? Не хочется эксплуатировать лампу в таком режиме. В три раза мощнее.

Теперь вопрос. Проверил работу с аккумуляторами. GP 1500маЧ 4 штуки NiMN.
Вначале хватило на час. Перезарядил. Хватило часа на два. В процессе периодически замерял напряжение на выходе из блока батарей. Таблица есть.

После работы фонаря замерил напряжения на аккумуляторах.
Тут получились неясные мне результаты. Один аккум был высажен аж до 0.2 В.
Другие до 1.2 В. Фонарь при таких параметрах горел тускло.

По идее нельзя разряжать так аккумулятор. Так же мне казалось что они должны разряжатсья все одновременно.
Вопрос-как этот эффект исправить. Нормально ли это или нет.

От аккумуляторов очень удобно. Светит довольно ярко, прицепив на пояс можно освещать путь перед собой. Фонарь ближнего света. Аккумы в данном случае дешевле батарей.
Так же есть идея внедрить туда лампочку петзеля. От старых фонарей. Ксенон 4.5 В с небольшим током (не 0.7 как обычно, а меньше) с круглым цоколем как в этом фонаре. Минус-такие сейчас трудно найти. И они дорого стоят.
Плюс с питанием от аккуумуляторов пока не понятно что делать.

СИД тоже как вариант)) Правда у меня почти все одни диодники. Всё таки с лампочкой свет как-то приятнее.

Вообще откуда такие фонари, год, назначение? Ссылка на него.
 
Насчет акков GP - на talks.guns.ru не так давно читал (со ссылкой на продавцов из "Альфа-плюс"), что они имеют значительный разброс по действительной емкости даже в пределах одной упаковки.
 
А какие аккумы пальчиковые лучше всего в фонарик использовать?
Лучше формата АА. Использовать буду 4 штуки.
 
Сверху