Антены в лесу

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем бизон, 20 июн 2009.

1. Недавно, отдыхали на одном из Шацких озер (Украина, Волынская обл.) Наткнулись вот на такие антены. Или даже скорее целое поле антен.

2. Хохлы народ зомбируют, какой ужс.НАТО наступает!!!!%-)

3. Чертовски красивый природно-техногенный пейзаж!

4. 99 % ламповый телевизор. Был.

А антенны классные

5. 100%

Монтаж плат "гражданский"
    В шасси дырка под ЭЛТ ;-)

6. А вот этот снимок мне напомнил "фазированную антенную решётку". Огромное количество диполей на большой площади, стоящие рядом друг к другу. Ещё если и фазоинвертирущие блоки между плечами диполей стоят - точно, фазированная. :-D Тока, по-моему, на ТАКИЕ диапазоны никто фазированных решёток не делал. :)

7. Это натовцы там маленький HAARP поселили , скоро вырастет и всех зохавает =/ Полюбому в Джорджии такой же уже подростает =)

8. радиоинтерферометр декаметрового диапазона УРАН-3

9. Наш ответ американскому проекту "ХААРП" на Аляске?
    З.Ы. Фундамент "ХААРП" заложил советско-французский эксперимент "Аракс", проведённый в начале 80-х прошлого века. Тогда с французского спутника, проходившего над островом Кергелен в Индийском океане, был произведён выстрел пучком электронов вдоль геомагнитной линии, а соответствующие отклики ионосферы регистрировались в поселке Согра Архангельской области, где стояла станция с французской аппаратурой.

10. Никак не получается. КПД АФУ будет близок к нулю.

Диапазон этой системы находится ИМХО в пределах участка 15-50 МГц.

11. То есть от 20 до 6 метров. Декаметровый диапазон - это десятки метров. То есть от десяти до двадцати - предсказанная тобой частота укладывается в декаметровый диапазон. :)

Последнее редактирование: 21 июн 2009
  12. Я вот не понял, это недоотчёт, или завуалированный вопрос.
    Если второе то в учебку.

13. антенны похожи на Ч-2 только горизонтальный :))
    радиополе одно было, или по соседству (в радиусе 2 км) были еще?
    а фотки с радиодомиками где, или антенны там для красоты?

14. Согласен. Ночью уже ничего не видя, посмотрел не в ту графу в справочнике.

15. Они ждут пришельцев, точно.

16. Особенно радует на последней фотке кусок сердечника от силового трансформатора (телевизионного, я считаю). Там, вроде бы, ТС-270 ставили?

17. В точку =)
    http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=69B8CB5F-0679-4C53-8D4C-62E3F747B5C2

...позже вошли в строй радиотелескопы "УРАН-3" в Шацке (Львовский физико-механический институт АН Украины) и "УРАН-2" Полтавской гравиметрической обсерватории АН Украины...

18. а помойму хохлы, хотят замутить такую чтуку, как в стругацких "Обитаемый остров"
    ))

19. Должно быть три штуки:
    http://www.ri.kharkov.ua/journal/Papers/Paper473.pdf

Поделиться этой страницей