Антена на триноге

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Зверь, 16 окт 2008.

1. [​IMG]
    Что это?)
    единственное фото сзади
    И там вроде ничего интересного

Последнее редактирование: 16 окт 2008
  2. Это обалденный пеленгатор!!! Тип антенны не помню уже...
    Система антенны - магнитная рамка. В основании рамки находится согласующее устройство.

Ты ее хоть схабарил?))
    Кстати, в той куче хлама - справа угадывается вроде как вторая рамка...

Блин. Давно о такой антенне мечтаю... Там все ж КПЕ с помощью моторчика настраивается... Да и ваще АСУ зачетное...

Последнее редактирование: 16 окт 2008
  3. Так и думал что антенна для пеленгации...

4. Афигенная вещь, кто не схабарил тот дурак. И денег кстати хороших стоит

5. если бы понимал что это и для чего то упёр бы возможно, а так зачем оно мне? штатив то и тот не оч сгодиться... Ну спасибо что рассказали(

6. Хороших-понятие относительное конечно..

А где она используеться.. вот в твоих личных целях ты для чего её использовал бы? что пеллингует она?.. Это не вторая рамка а она же ток сзади.

7. Ой, блин! Хотел написать - СЛЕВА в хламе просматривается вроде бы и вторая рамка...

Чаще всего используется в морской службе радиосвязи. Спектр принимаемых частот - очень широк. От сотен до тысяч кГц.
    В принципе, может применяться и для приема сигналов точного времени и контрольных частот.

А дорого стоить она врядли может. Я бы такую антенну рубликов этак за 1к взял бы. Лично мне она нужна потому, что я радиолюбитель.

8. в частности, нужна что бы ловить незаконных радиолюбителей ;-)

9. Именно. Только размеры антенны немного не те. Хотя... В принципе, при хорошем контуре ее можно и по всему КВ строить...
    И ваще - такая антенна - мечта SWL!:-D
    Если, конечно, самому лень такую же сделать....

10. Снусмумрик если она с позиционером и приводом, то стоит относительно недешево новая, это факт.

11. Помню делали самопальную такую. Привод был ручной, смонтирована на люке в 41 москвича, паял пеленговали кто на 16 канале CB выеживался много.

12. +1, пеленгатор Госсвязьнадзора XD палит не просто "незаконных" радиолюбителей, а тех из них, у кого мощность передатчика превышает допустимую по их категории.. помнится, в свое время ходил в радиокружок, недалеко от него было "логово" Госсвязьнадзора, а в качестве передающей части трансивера мы юзали Р-641 ("Нептун") XD кто в теме, тот поймет.. ) благо юзали недолго, перебросили его потом на другую "базу", труднодоступную для врага ))

13. Хм... Возможно, так. Но я про старую модель говорю, да еще и поюзанную. В принципе, если есть определенные связи - можно за бутылку не только эту рамку взять, но и какую-нибудь Р-140 прихватить:)

14. нужно было брать ...:-D

Поделиться этой страницей