Антарктическое лето

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем dchs, 19 янв 2006.

1. В Москве наступило антарктическое лето.

- за ночь замерзло более 40 человек, пострадало более 100....
    - В Люберцах без тепла остались около тысячи человек
    - Энергосистема Москвы обновила рекорд потребления (за ночь было "накачано" 17,7 тысячи МВт)
    - В Петербурге за прошедшие сутки от гололеда и переохлаждения пострадали 78 человек
    - У школьников наступили незапланированные каникулы
    - Резко сократилось количество автомобилей. Зато в метро, или электричках наблюдается настоящее столпотворение, ведь в связи с резкими холодами граждане столь же резко утеплились, и в вагонах поездов стало намного теснее от большого количества шуб, курток и спящих на сиденьях бездомных

Добро пожаловать в ледниковый период!!!! :)))

2. Раньше такая температура считалась нормальной. Вспомните детство :)

3. Блин! Что за русская зима да без -30??? Все просто привыкли к аномально тёплой погоде..
    Это наоборот у нас наступает глобальное потепление!

4. Млин, просто на многих новостных серваках да же темы отдельные созданы - про мороз. Скоро про снег темы можно увидеть будет.... ))))

5. "Мосэнерго" доводит до вашего сведения:

В связи с возросшей из-за морозов нагрузкой на энергообъекты
    некоторые элементы Матрицы могут быть отрендерены в low-poly
    mode. Отключение текстурирования неба, дорожной разметки и жилых
    зданий не планируется.

Просьба сохранять спокойствие и сообщать о любых проявлениях
    недовольства в администрацию или по адресу support@microsoft.com

// ZloY.org aka источник

6. Во-первых, там климат другой. Ко мне армейские друзья отца из Сибири приезжали в гости. Так вот они мерзли, когда у нас в Москве было -18.
    Второе, т.к. последние годы вместо зимы была слякоть, то к таким морозам не готовы. У меня уже, например, несколько лет нет теплых вещей, по-настоящему теплых. Вчера домой с работы в куртке на сантипоне, в джинсах и кроссовках шел, чуть дуба не дал.

7. Чего-то у тебя какие-то странные данные, в новостях другое говорили...

Точняк. Тут влажность выше.

Хе-хе, юзайте термики, носки из термолайта, шапки-шарфы-перчатки из полартека... И пуховики 8)

8. а вы к нам в СПБ приезжайте и погуляйтека около невы а лучше у залива ... счаз ветер оттуда какраз ;)

9. Не думаю, что у нас резко климат отличается: недалеко, гор нет и т.д.

Заодно. Вчера какие-то добрые мальчики около Ю.З. сняли вечером все люки около одного павильона. Метро найти было нереально.

10. От Питера еще как отличается. Моря нет. Думаю, отличается не меньше, чем от Сибири.

11. 2 Yarik - пасиб .. темболее ты был в СПБ зимой такчто ;) думаю шкурой знаешь что и как ...

2 stpribor - ты хоть раз был в СПБ зимой а ? гденить в Феврале хотябы ....

12. Бывал, но в морозы не попадал. Вобщем, когда приезжал погода ничем не отличалась от той, от которой уехал. Да и что я там время проводил, выходной, да и только, и за погодой особенно не наблюдап. Разницу почувствовал лишь один раз но не в Питере, а девчонка питерская когда на дачу пригласила нас. Ехали на машине, но, как она сказала, это уже была территория Карелии. Значительно холоднее было. И вот, еще в Эстонии как-то раз зимой мне было очень хреново. Не то, чтобы холодно, кожа рук и лица очень сильно трескалась, хотя было всего -10.

13. Еще как был, каждые вторые выходные ездил :) И по полдня по городу гулял несколько раз...
    У меня когда девушка оттуда переезжала в Москву, плевалась - не хочу, говорит, быть москвичкой, фу! Но потом оказалось, что есть хотя бы плюсы в отсуствии тотальной промозглости и присутствии большого количества деревьев...

14. Это какие плюсы? Про деревья я не понял...

15. Да, влажность - очень важный фактор. Сибиряки и правда мёрзнут в Москве - у нас в группе были ребята их Якутска, так мёрзли, пока не адаптировались :)
    В степном Казахстане, например, очень сухой воздух, и, если ветра нет, то -25 переносится очень легко, не замечаешь мороза даже. Если ветер ("Бабай") подует, тогда, конечно, и при -10 абзац наступает, спрятаться негде, - сильнее я не мёрз даже в Питере в январе, угораздило как-то быть там в -20 с лишним. Пока с Петропавловки дошли до Миллионной - чуть не померли нафиг :) мобильник во внутреннем кармане куртки замёрз и вырубился :) Влажность высокая - и мороз переносится хуже...
    К слову, и жара в сухом воздухе переносится легче - в Казахстане +30 самое оно, а в Москве уже невыносимо.

16. Re:Антарктическое лето

в сахаре выпал снег...... Они там сходят с ума и сидят на улицах с открытыми ртами...... Они же снег ни когда не видели...... (новость от РТР) :))))

17. Ну вот в Москве их много, а в Питере почти нет. Чего ты хочешь, болото это раньше было. Поэтому и ландшафт плоский. А такое, чтобы идешь весной по центральным улицам, и сирень/вишня/яблоня цветет, вообще не знаю, есть ли.
    Ну а промозглость - это когда в Москве идет снег или дождь, а в Питере мокрый снег, переходящий в дождь... А если еще ветер дует, вообще пипец.

Поделиться этой страницей