Анонс. ПВО и не только Свердловской области

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ALEKS, 24 сен 2007.

1. Готовится фотоотчет по посещению этих объектов.
    Пока можно оставлять коментарии на тему пренадлежности...
    Итак, позишн намбер один :

И намбер два :

Коментарии в студию..

2. c75

c200

3. 2 Ая Скавесова

С 75 ?

А то, что вот это тут присутствует, не смущает ? Иль я просто матчасть плохо знаю...

И еще... никогда не слышал, что с200 просуществовали , пусть даже в кастрированном режиме аж до 98 года.. ( я про позишен два) на фото это будет показано.

Так что вниматетельно смотрим гуглю.. внешнее сходство не всегда отражение сущьности

4. По второму снимку все понятно: 100% С-200. ЗРК С-200 вооружении войск ПВО простояли до 1998г. А в ПВО ВМФ С-200 были по карайней мере до 2003 года. Будучи летом 2003 на Ашулуке лично видел пуски С-200 производившиеся моряками. Но естественно к Свердловской оласти ПВО ВМФ отношения не имеют.
    Что касаемого первой позиции, то возможно что после С-75 там мог "пастись" С-300пт или С-300пс.

5. 2 Pvoshnik

Зачет по теме

На 200- ке меня кстати смутила надпись "ДМБ 2001", но уже мало место на фотике оставалось, не заснял.. Подумал, мож старые позиции использовали под что другое.. Теперь вопрос снимаю, иду учить матчасть

6. на покинутых в 98 году сооружениях красуются надписи "ДМБ 07" - дедушки из соседней части туда ходять водку пить ::)

7. Последние двухсотки базируются в Калиниградской области и действительно принадлежат флоту. Там в свое время волею судьбы оказались несколько модернизированных каналов "Д" на новой элементной базе, поэтому их и не порезали в середине 90-х.

Поделиться этой страницей