Анимированный аватар

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Podzemshik, 24 янв 2008.

1. Почему я не могу загрузить анимированный GIF в качестве аватара? У многих же аватар с анимацией...

2. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

анимированные аватары запрещены
    максимальный размер 100х100
    максимальный объем 60Кb

3. Потрудись мотивировать. Интересно, почему?
    Моя вот в половину разрешёного весит. И это моё лицо, и меняться не собирается.

4. Почему запрещены анимированные аватары? Ведь у многих такие! Это несправедливо!
    Я специально старался, рисовал анимированный гиф (спелестолог, идущий с налобником), а при попытке загрузки получился облом... Он удовлетворяет требованиям, размер 80х80 и всего 4 килобайта. Пожалуйста, разрешите мне его использовать.

5. Страницы форума и так много весят, засунь свой гиф куда-нить себе подальше. Не у всех бесплатный трафик.

6. отключать рисунки пробовал?? :)

7. 4-к килобайт испугался. :D
    Ты, как человек просвещённый, в курсе того что цветной jpg 100х100 пикселей весить может намного больше сем 4кб.
    Лимитировать размер, и вес автарки. Всё остальное от лукавого. В том смысле что выигрыша от этого нет ну никакого. К тому же аватраки можно с лёгкостью в кэше хранить.

8. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Пока это вопрос открытый. Некоторые пользователи сильно злоутотребляли этим и закачивали аватары на 1M. При этом страдали все. Честно, очень не хочу, чтобы форум был похож на новогоднюю елку. Поэтому анимированные аватары были запрещены. Но повторяю, что это вопрос открытый и будет отсуждаться ещё модераторами. Надеюсь на понимание.

9. 1M - это явный перебор! Сейчас установлено ограничение в 58 кБ, и я его полностью поддерживаю. Вопрос в другом: Почему нельзя загрузить анимированный гиф, который укладывается в этот лимит? Сам факт анимации не увеличит траффик! например, моя картинка всего ЧЕТЫРЕ килобайта!

10. "ёлка" "ёлке" рознь.
    На траурный вид форума тоже не всем приятно смотреть.

Моё мнение, что надо поддерживать два формата аватарок. Но в пределах допустимого.
    И менять их запретить. Толькопо личному запросу если есть веская причина. А то некоторые на показ своё уродство и безвкусие выставляют.
    Аватарка — это лицо кавесита, а не выставычный стенд.

11. XYZ

XYZ

Я только рад тому, что запрещены анимированые аватары. всё мелькающее очень отвлекает.

Поделиться этой страницей