Ампула из чумной лаборатории

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Rumm, 19 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А у меня блин такая история. Сегодня ходили на форт Александр 1 (Чумной) http://www.nortfort.ru/alexander/index.html . Там ползали по подвалам, и различным дренажным ходам. В одном ходе я нашел стеклянную ампулу, с чем-то внутри. Ампула старая, времён Чумной лаборатории (которая была на форту в 1907 году). Из маркировок на ней только большая буква Т, рисунок скорпиона и надпись ИИЗМ. Что делать будем???

про Чумную лабораторию можно почитать здесь:
    http://www.iemrams.spb.ru:8100/russian/fort.htm
    http://gazeta.navy.ru/no200101/st01.htm

2. Re:Болячки

с ампулой лучше не чего не делать, но выбросить на улицу ее нельзя, может здать в санипедем станцию?

3. Re:Болячки

Вот фотка ампулы http://nwd.ru/rumm/amp.jpg

4. Re:Болячки

даа не рискну разбить
    никогда таких не видел
    значек скорпиона настораживает
    может так в старину степень опасности содержимого обозначали

5. Re:Болячки

а где рисунок скорпиона
    не видно на фотке

6. Re:Болячки

Я знакомому из СЭС на мыло фотку послал, он заинтересовался, пишет, что попробует разузнать, "шо це таке". Категорически не рекомендовал ВСКРЫВАТЬ (хотя это и ежу понятно) ;D . Также закинул фотку на эхи ФИДО по ГО. Ждем-с ответов.

7. Re:Болячки

Слушай скажи название эхи по ГО

8. Re:Болячки

Скорпионом на сканер неполучилос, ампула скатывалась. Смотри вообщем, сплева видно букву Т, справа снизу это начало надписи ИИЗМ. А вот справа это одна из ножек скорпиона (рака, там непоймеш).
    Ещё тут надыбал что в такие флаконы противоядие (сыворотку) запаивали:

9. Re:Болячки

SURVIVAL.GUIDE (2:5052/5.70) и пара-тройка других, Т-мэйл ворошить неохота. Есть еще такая хорошая вещь, как RU.SUBWAY (2:5052/5.70)
    Если нужен архив данной эхи, сообщи, мыльну ;D

10. Re:Болячки

На RU.SUBWAY я итак подписан. :D ;) Слушай, а у тебя нету архива сабвея за 2001 год??? ???

11. Re:Болячки

Поишшем ;D.
    ЗЫ: Просили отсканить скорпиона для идентификации ампулы

12. Re:Болячки

2 РУММ: А как ты думаешь, буква "Т" - это не "Тиф"? И еще, в той цитате (тобой приведенной) сказано, что во флаконы лили сыворотки и вакцины (в том числе, против тифа), интересно а в чем хранились возбудители? Мб, тоже во флаконах...

И самое главное, я в ближайшие сб.-вс. (24-25.01) в СПБ буду. С целью просто погулять, с нами едет один человек, к-й ни разу у вас не был - Аврору ему показать:) Хотел бы с тобой пересечься, если возможно. Просто познакомиться, по пиву можно будет выпить (если ты не против). Могу кое-какие фотки привезти. Телефон сейчас личкой кину. Позвони, плз.

Или не пересекаться с тобой? Вдруг апмула разгерметизирована:)

13. Re:Болячки

мотри личку. Да, в это воскресенье Ледовый Поход будет на Форт Обручев, можеш с нами сходить.

14. Re:Болячки

Чувак из СЭС пишет, что наиболее вероятно, что там или палочка Коха, либо возбудители тифа, причем там не вакцина, а именно сам возбудитель, так-как ампула запаяна не на спец. хреновине, а вручную. Типа лучше сдать ее в ЦГСН (или продать террористам;D), потом проверится самому, может там, где нашел были и разбитые ампулы.
    Удачи!

15. Re:Болячки

ГЫ, до меня в этих подвалах, пол Кронштадта было и четверть Питера. А если ампулу и буду сдавать, то знакомой в Институт Экспериментальной Медицины.

16. Думаю Rumm, такую находку ты не сдашь. :D Поаккуратнее давай, глупые смерти ненужны. Проверся, не в падлу.

17. Re:Болячки

я ТАК ДУМАЮ ТАМ БЫЛИ РАЗБИТЫКЕ АМПУЛЫ, ТЕРЬ БУДЕТ ЭПИДЕМИЯ ТИФ, И ВСЕ БУДУТ ДУМАТЬ, ЧТО ЭТО И ЗМЕТРО, И ПЕРЕСТАНУТ В МЕТРО КАТАТЬСЯ,

18. думаете прошло столько лет, и там еще можно чем-то заразиться? Тем более что холодно наверняка там... Или эта дрянь стойкая и ко времени и к холоду?

19. LU

LU Guest

[/fontЯ тут человек новый а зарегилась только потому что увидела этот топик так вот про ту башню я ссылки не чиала а скажу что мне говорили старожили может это уже все и говорилось и обсуждалось и не в темк немного
    на этом форту часто проводяться дискотеки особенно для выпускников их туда привозят на лодках и только утром забирают( прям как фильм ужасов) и довольно часто, а раньше до дисотек там была та самая лаборатория потом она пустовала а потом ещй что то было но сам факт!!! её никто не дезинфицировал а просто взяли вещи и уехали оттуда.чудаки. а это говорил старичок который там недалеко живет с женой в старом форте у него там целое хозяйство. молодец тот мужик!!! ну а это уже отдельная история...:))

20. Воопервых там проводиться не просто дискотека, а опенэер. Уродов возят на катерах с Форта Константин (там построена гостиница плавучая). Ты блин загнул, после лаборатории, дезу проводили, это факт. Потом там вояки себе склады сделали, и не уходили с форта до перестройки. А на Тотлебене живет "смотритель" (урод и сволоч), вообще он просто воспользовался тем что форты не кому не пренадлежат и один захапал, кабель покапал и т.д. Он вообще к фортификации отношения не имеет, он художник.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей