Амональный овраг

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем 2ПАК, 27 окт 2008.

1. Решили мы в эти выходные рвануть в Ширяевский овраг с ночёвкой. На двух машинах - Нива и Калина.
    Дорвавшись до просторов Самарской луки - решили устроить ралли......и отломили у Калины рычаг КПП........
    Но это нас не смутило - вставили вместо рычага - трубу и вперёд!
    По пути встретили компанию прокаченных парней на квадриках и багги:
    Потусив всю ночь на том месте где ширяевский овраг делает поворот в сторону Каменной чаши - мы наслождались замечательным эхом. В этом месте оно длится 12 секунд!!!!!!!!!!!!!! Вначале 5 сек громко - потом заходит за гору - пару сек тишина и сново эхо!!!!!!!!!!! Супер!
    Затем с утра взяли металлоискатель, пару лопат и пошли откуапывать старинный колодец - который мы здесь нашли лет пять назад.
    Покопавшись минут тридцать - мы заскучали и решили рвануть в Амональный овраг. Он находится рядом с хронилищем взрывчатки в ширяевском овраге - левее штолен. Белые здания складов за колючкой.
    Обойдя склад мы углубились в овраг...
    Пройдя по нему минут двадцать и свернув на север - мы пошли по поперечному оврагу и в конце его увидели завораживающую картину
    Овраг поперёк был засыпан гигантской стеной известнека из Богатырского карьера...величеной с многоэтажный дом!
    Забраться туда было не простой задачей даже в трекинговых ботинках..
    Но зато тот вид который мы увидели сверху нас вознагродил за наши муки!!!
    По обзорности - стрельная гора отдыхает!!! и вертолётка тоже !!!
    Перед нами раскинулся карьер Богатырь!

Тут и сказочки конец......:cool:

2. Чертовски хорошие фото, вид с насыпи по обе стороны просто супер! Особенно ярко-зелёные сосёнки на ступеньках карьера на фоне осенних оранжевых деревьев по ту сторону Волги.

Последнее редактирование: 27 окт 2008
  3. На ноябрьские праздники планируется пешка по маршруту "Рождественно-Жигулёвск" на несколько дней%-)

4. А почему несколько дней? Было дело, я добирался за два дня, при выходе после обеда и движении от Бахиловой поляны по дороге (ночевали, кстати, в Бахиловой поляне), в Самару добрались вечером на электричке от Жигулевского моря...

5. а я в эти выходные катался на шевике по просторам заволжским,туда на пароме от "дна" и в рождественно а там в шелехметь,по пути в торновое,проехали мимо колонии, а потом в горы за Шелехметь,встретили грибников,несколько машин, и убитую какими то грузовыми машинами дорогу,причем до конца ее не доехали время не позволяло, заехали в сосновый бор покушали и обратно,а на пароме ехали с группой на квадроциклах,хорошие парни.. по дороге наткнулись вот на это(фото 1) там внутри герметичный люк(фото 2),(как я понимаю кабель связи идет,а в этой будке усилители?? или я ошибаюсь,) кстати все провода срезаны и метров на 200 из земли выкопаны...

Вложения:

• DSCN6830.jpg
      DSCN6830.jpg
      Размер файла:
      66,5 КБ
      Просмотров:
      399
    • DSCN6828.jpg
      DSCN6828.jpg
      Размер файла:
      65,8 КБ
      Просмотров:
      393
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
  6. ЭТА ТИ... тьфу блин, ЭТА НУП:)
    Необслуживаемый Усилительный Пункт. Типа роутера.

7. я даже знаю где кабель связи от этого нупа проходит в раёоне с. Бахилово:cool:

8. УП системы К(1920-60каналов)

9. Ах какой вкусненький снимочек, где ботиночек на снегу...ай-ай. Только я б голубого цвета убавил бы, да шум бы убрал. Чтоб снег чуть "поднялся" бы.

10. Снимок сделан мною в 2003 году на допотопный КЭНОН...ходили ночевать в землянку в Овечьем овраге пешком.

11. Здравствуйте. Заинтересовало место давольно давно, но что-то информации о нём особо нет :(. Подскажите плиз по таким моментам:
    - как можно добраться(какие варианты возможны)
    - есть ли поблизости место под небольшой лагерь
    - встречаются ли там какие-нибудь опасные зверюшки
    Заранее спасибо!

12. Вы с тремя попутчиками наткнулись на овраг, который можно перейти по хрупкому мосту.
    Вы можете перейти его за минуту, а остальные — за две, пять и десять минут, соответственно.
    Фонарик у вашей группы только один, и он обязательно нужен для перехода по мосту, который выдерживает только двоих человек.
    Как всей группе перейти на ту сторону максимально быстро?

Пишем только ответ, без решения.

13. Ну, лично мне, с верблюда больше нравится вид...

Поделиться этой страницей