Алюминиевая колба

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем denxxxxx, 16 авг 2008.

1. Последнее редактирование: 16 авг 2008
  2. Я бы попросил во-первых сделать нормальные фотографии с макро увеличением
    надписи и запаянного конца колбы. С приложенной линейкой для соразмерности.

А во-вторых, ЛПК(если это действительно ЛПК) - это скорее всего "Личный Противо*что-то-там* Комплект".
    А ИКА - модульная часть этого комплекта.

Еще одна расшифровка, которая хоть как-то применима к данному девайсу, его
    возрасту, военным, химии и радиации - Леквидация Последствий Ктастрофы. Эта
    аббревиатура, в частности использовалась при работах на ЧАЭС. :)

3. Может это конденсатор?
    На корпусе есть какие-нибудь остатки контактных ножек?
    А резьба?

4. frt

frt

давным-давно видал такую, маркировку не помню. владелец утверждал что в ней эфир. была отправлена в костер, судя по характерному взрыву - эфир либо сжиженный газ.

5. Я тоже такую штуку однажды встречала. В нескольких экземплярах, в заброшенном санатории, в подвале. Чего там - не знаю. Никаких маркировок разумеется не помню - это было давно.

А тема поехала в учебку -)

6. хы... если герметично закрыто - то в костре рванёт влюбом случае.. не важно что внутри...

7. ага, но без спецэффектов, так что горючесть начинки по взрыву в костре определить можно:-D

8. ИМХО - может быть Пусковой капсюлю к РП-4 нового образца, или что то подобное?

9. емнип - это разовая порция легкокипящих эфиров-бензинов для легкого запуска карбюраторных двигателей на морозе. содержимое заливается прямо в воздушн фильтр. в свое время, когда морозы были злее, не было электронного зажигания, дефицитны даже отечественные аккумуляторы, из масел доступна только минералка - это вещь весьма рулила.

10. Как я понимаю, надпись сильно потерта. Посмотрите внимательней, может таки "АРКТИКА"? И упаковка, вроде соответствует.
    Эфир или аналогичное легковоспламеняющееся вещество, возможно, с какими-то присадками, точный состав мне неизвестен.

Жидкость "Арктика" предназначена для облегчения запуска карбюраторных двигателей (встречал, в частности, на бензоэлектроагрегатах) в условиях низких температур. Данная капсула вставляется в эдакий алюминиевый стакан с иглой, прокалывающей дно, и крышкой на резьбе. Рядом установлен маленький ручной насос. Пара качков - и жидкость по трубке подается во впускной коллектор двигателя.

PS: Насколько понимаю, к легконагугливаемой противообледенительной жидкости "Арктика" данный состав отношения не имеет.

11. Да, и впрямь "Арктика" оказалось при внимательном рассмотрении. Как минимум, это слово наиболее похоже - сильно уж надпись потерта.

Спасибо за ответ.

Поделиться этой страницей