Альпенискткие зацепки или как их там

ПаНиМаЮ ШО не совсем по теме хотя немного по теме все же

где можно купить набор таких вот зацепок для лазания по стенам ? ну вы поняли меня !
и скока стоит вообще ?
ниче нимаху найти ***

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Смотря что ты имеешь ввиду. Если хочешь организовать точки крепления - тогда тебе нужны скальные крючья,шлямбуры,спиты и т.п. в зависимости от субстрата и цели. Это можно недорого купить в магазине ТУРГАЛАНТЕРЕЯ (спит с клином,по-моему 35р,остальное - не помню,давно не брал). Вообще,магазин хороший,очень рекомендую. Кстати,если мне не изменяет память,СИНТО - вотрая из двух фирм(вторая - АльпИндустрия),напрямую сотрудничающих с AlpZone. Поэтому там гораздо дешевле товары Petzl,чем в Альпухе. + есть система скидок. Очень удобно при больших закупках.
Но если тебе хочется устроить у себя дома (или еще где) скалодром,и тебе нужны зацепки для рук - то тебе в Экстрим-Хижину(отделение ВЕНТО в Экстриме,на 3м этаже). Там такого добра навалом,а еще есть добрый дядя Игорь,который всем этим когда-то занимался и все знает не из книжек,и все с удовольствием покажет (поскольку сидение на месте его очень задалбывает ). ВЕНТО тоже недорогой,весьма приятный магазин.
P.S. Сколько все стоит - сказать не могу,т.к. давно не брал (или не брал вообще). Посмотри,у них есть свои сайт и каталоги продукции.
Кстати,ТУРГАЛАНТЕРЕЯ находится на м. Фили,ул. Новозаводская,д. 8. А там будет желтая вывеска (после такой же желтой вывески "Брюки") - найдешь.
 
да да нужны именно зацепки на стены типа иметация скальной пароды. Есть большой дом катеджного типа там мансарда и потолок под 45% вот мне идея в голову и ударила что место как раз под скалодром мона обделать круто причем с гейтом через окно на внешнюю сторону дома и вокруг дома тоже зацепок понасобачивать вот круто будет. Тока мне очень ф падлу все пресс картоном обшивать .. вот были бы такие зацепы которые просто строительным пистолетом фигачиш и все :)


а пнивматический гарпун я себе обязательно замуча клевая штука.
 
brandead написал(а):
да да нужны именно зацепки на стены типа иметация скальной пароды. Есть большой дом катеджного типа там мансарда и потолок под 45% вот мне идея в голову и ударила что место как раз под скалодром мона обделать круто причем с гейтом через окно на внешнюю сторону дома и вокруг дома тоже зацепок понасобачивать вот круто будет. Тока мне очень ф падлу все пресс картоном обшивать .. вот были бы такие зацепы которые просто строительным пистолетом фигачиш и все :)


а пнивматический гарпун я себе обязательно замуча клевая штука.
не альпинистские,а скалодромные скорее всего...)
стройпистолетом ты разобьеш зацепы,,,каждый зацеп надо прикрутить саморезом через дюпель...очень нудно и скучн
 
brandead написал(а):
Тока мне очень ф падлу все пресс картоном обшивать .. вот были бы такие зацепы которые просто строительным пистолетом фигачиш и все :)
Попробуй вот такой вариант: закупаешь спитов,ручку-пробойник к ним,и методично вбиваешь в стенку там,где надо. Дешево и сердито :). А на них уже легче легкого прикрутить эти гипсовые зацепы (или какие они там,не знаю).
А если серьезно - то не парься. Просто выдолби в кирпиче дырки такие,какие тебе нужны,и лазивай скока влезет! Я такими вещами не увлекаюсь,но мои друзья замутили подобную вещь на старой школе. У нас (Под Звенигородом) есть заброшенные после дефолта(или еще чего-то) Ново-Русские "домики". Вот на одном таком домике из цельно-белого кирпича решили замутить самопальный скалодром. Меня попросили помочь. Ты знаешь,получилось ничего,ребята говорят,что больше приближено к реальности,чем стандартные скалодромы. Хотя - это уж если хватит фантазии. Мы там два дня неполных болтались на досках,мудрили трещины,зацепы. Вот только отрицательных углов не делали (слишком много геммороя,по-моему). И на потолке ничего не вышло сделать - ни хватило фантазии и умения.
 
Сверху