Алерт! Опасность вконтакта!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем matrix, 30 июл 2009.

1. Так что, товарищи Кавесы, не мешает провериться.
    База на момент публикации поста еще качается отсюда: http://q123456.ru/fakes_vkontakte_log.rar
    На момент скачивания мной вирусов нет, только заархивированый текстовый файл.

Источник новости: news2.ru

2. Посещение "vkontakte" приравнивается к визиту в портовый бордель.
    Последствия те же.

3. Я полностью серьезно, вирусов там нет. Просто несколько френдов уже "попали". Хотите, могу просто текстовик залить, чтобы не возникало подозрений о вирусах. Просто тогда объем файла будет в разы больше.

4. Ничего никому доказывать не собираюсь, ссылка на первоисточник новости есть, там же кстати в комментах новости и взял ссылку на базу.

5. Вирусов в архиве нет. Там чистый текст.

6. щас качнем , проверим.

реальни буковки

миня нет гыгы

7. Перебрал около 30 связок пароль-логин одна подошла:cool:
    юзайте:-D pod-bot2009@yandex.ru:Wersad
    Я там статус чють изменил)

8. Ну так люди не сидят на месте, меняют пароли в спешном порядке :)
    У меня как то процент правильности побольше, из пяти только 1 не подошел, взял наугад в середине файла.

9. Вобщем в контакте бесплатная раздача акаунтов выбирай понравившийся номер и юзай
    2570382@mail.ru:1234:)

10. во, дадли идиоту пароли

11. Интересно происхождение этой базы%-)
    90% неправда :)

12. Ха..Подтвержается старая истина:"Контакт-зло!!":-E

13. Происхождение базы написано в новости. Троянчик намеренно сливал с пользовательских компов пассы кудато, а потом база взяла и всплыла.
    По поводу недостоверности - пассы могут быть сперты довольно давно, и юзера уже поменяли их.

14. Утечка из базы данных ФСБ это же очевидно %-)

15. аа
    при мне на хакканалах выкладывали эти базы раза 3

16. Помни - противник подслушивает!

17. ты бредишь!!!:-D

18. может совпадение, но после открытия файла из архива касперский вылетел, а комп задумался, пришлось перегружать... ща ниче вроде

19. Это всё происки "Однокласников"... ]:->

20. СМИ тоже поспешили отметиться.

Пароли тысяч пользователей "ВКонтакте" выложили в открытый доступ
    Москва. 31 июля. INTERFAX.RU – Пароли более чем 40 тысяч пользователей социальной сети "ВКонтакте" оказались в свободном доступе. Как сообщает "Лаборатория Касперского", причиной утечки стал вирус Trojan.Win32.VkHost.an, который распространялся одним из приложений ресурса, которое в настоящий момент заблокировано администрацией. Файл, появившийся в виде текстового документа на одном из хакерских форумов, в момент стал достоянием общественности. Как отмечают те, кто успел проанализировать содержимое файла, по крайней мере часть данных соответствует действительности. В настоящий момент "Лаборатория Касперского" предложила систему проверки логинов и паролей в онлайн-режиме для того, чтобы пользователи могли узнать, попали ли их данные в опубликованную базу.

Поделиться этой страницей