Александро-Невская лавра

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 31 янв 2007.

1. Div

Div

Вопрос: кто знает про подземелья Ал.-Невской лавры? Есть информация, что там глобальная сеть катакомб, но сколько ходил, ничего нашел. Или плохо искал?)_

2. Слыхал, слыхал...

3. Re: Александро-Невская лавра

копали, копали...
    У Альбис иль ДронВадимыча фотки должны быть.

4. Div

Div

А кто может, плиз, скиньте мне на почту эти фотки
    Просто есть предложение собрать кого-нить из знающих и еще чего раскопать... Авось)...

Последнее редактирование: 21 авг 2008
  5. Re: Александро-Невская лавра

Вроде бы там кое что было рядом со станцией переливания крови ( но инфа очень старая ) уже лет десять там не был - как нибуть скатаюсь если что нибуть найду отпишусь 
    Кстати если поедещь туда сам - смотри поакуратней там в некрополе справа полицейский пикет ( грустный смайл )

6. Div

Div

Залез я в этот проход рядом со станцией - ничего интересного: внутри обложенное кирпичом помещение длиной метров 10, в конце которого из земли выходит ооочень старая труба и газовый вентиль. Слева, правда есть маленькая дырочка, но после некоторых раскопок и заглядываний внутрь была обнаружена лишь еще одна труба, идущая хрен знает куда, но никаких следов прохода дальше я не увидел... :-[

7. Ок - спасибо - принял к сведению ( интересно мы говорим об одной и той же дыре ) - и думаю надо будет все таки туда сездить посмотреть еше раз ( чиркни на мыло планы на следуюшую неделю )

8. Div

Div

Забавную статейку нашел (это из разряда "русских страшилок"):

(статья с сайта http://oprichnina.chat.ru/opr3/3_5.html )

9. ALX

ALX

вот только вадмиховщины ненадо

просто в 90х журналистам тоже есть хотелось

10. Re: Александро-Невская лавра

Ну да как раз в 94 году я вроде что то очень похожее и читал в непомню какой газете  - ( правда там было что то про огромных радиоктивных сороконожек питаюшихся информацией из мозга и стираюших информацию из ПЗУ всяких девайсов - я еще долго прикидывал мощность излучения подобной гадины - ( смайл ) ) 

А сатанисты ( или родственые им создания ) там местами  и в правду тусовались - не знаю как по поводу активных жертвоприношений - но водку там жрали и стены размалевывали  ( не знаю как с этим обстоит дело сейчас ) - сто лет там уже не был

11. Div

Div

там на территории есть еще один объектик, правда уже более техногенный, но сомневаюсь что он как-то связан с катакомбоми ::)

12. Если это про деревообрабатываюший з-д - то там за искл подвалов и коротких трубных коллекторов вроде ничего нет

Слышал что есть что то любопытное на другой стороне канала в районе завода турбинных лопаток ( или чего похожего турбинного ) но нас там сторож там раньше шибко гонял - так ничего толком и не увидели

13. Div

Div

нет это на самой территории

14. господа, хватит палить дислокации (с) =))) для таких разговоров есть личка или, там мыло ::)

15. Ну это еще не палево - с подобной наводкой можно пару часов бродить по лавре пытаясь понять что Div имел в виду

Так что по степени запальности - этот текст близок просто к слову - ЛАВРА

А это слово я думаю здесь и так уже все знают

16. Div

Div

И вот еще кое-что откопал:

17. Ну и?

18. Div

Div

Не могу понять, туда щас-то попасть можно? Кто-нить вообще был там? Просто сколько искал, ничего не нашел, только все склепы облазил - без толку.

19. попасть не реально имхо.
    У нас не получилось копали мы неделю точно - бесполезно.

20. Div

Div

неужели вы точно знали, где надо копать? И откуда такая конкретная инфа?
    А кстати чего накопали-то, всё же?

Поделиться этой страницей