Актуальность некоторых объектов С-25

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем dmitryga, 7 сен 2005.

1. Хотел в ближайшее время посетить парочку С-25. Интересуют следующие:
    1. Под Софрино рядом с ДОН-2
    2. Еще пара штук С-25 которые встречаются по А-107 если ехать от Софрино на запад
    3. Рядом с М-2 в районе Семеновского и Нового быта (про нее тут много рассказывали...)

Что можете про них сказать? Свирепствуют ли там дачники или военные? Стоит ли смотреть?

2. стоит, на Дон2 посмотреть особенно заскочи, если рядом будеш..

3. Аха, а мой труп холодный потом на воротах повесят? ;D

4. Wacht

Wacht Guest

Про Новый Быт могу сказать, что активность дачников, а мож и военных заключается в том, что интенсивно растаскивают плиты из дорог на позициях с помощью чего-то гусеничного, в результате чего местами проехать затруднительно, а то авто угробишь. На позициях смотреть практически нечего.

5. На Дон 2 смотреть не получится. Его даже не видно и охраняется он слава богу хорошо. Рядом там в принципе что то есть , но обитаемое, хотя внешне выглядит как полностью заброшенное. Между дмитровкой и ярославкой по А107 смотреть есть что ...

6. Между ярославкой и дмитровкой тогда остается только один С-25...
    А между дмитровкой и ленинградкой есть хоть что-нить заброшенное?
    А тот, что рядом с ДОН-2, действительно сверху смотрится очень сильно запущенным...

7. 3 шт C25.
    Заброшенное есть. Писал об этом и на тут и на www.c25.ru в прошлом году.

8. Это на внешнем кольце...
    А меня интересуют на внутреннем (до внешнего я на велике не доеду)...

9. Гмм... вот интересно у меня выезды связанные с поиском случались по 360 км... И среди них были абсолютно безрезультативные В среднем пробег за год потраченный на поиск - 3-6 тысяч км. А тут так требуется что бы и интересно и не далеко и доступно ....
    Это я к тому что информация о каждом объекте в том числе и о чего недоступности или не интересности - стоит вполне ощутимых временных физических и финансовых затрат.
    Мне в принципе не жалко сказать поезжай туда то и смотри то то , в данный момент так или иначе я знаю состояние 35-40 с25х площадок из 56 , но это за три года и благодоря поездкам не только моим но и еще многих людей. И так уж получалось всегда что этим "многим людям" всегда было что сказать, а не спросить...

10. Дык я ж не про то, что "дайте мне список, чтобы я быстренько все объехал и посмотрел", а про то, с чего начать. Всегда же хочется сначала посетить, то, что по-проще и по-ближе, познакомиться, так сказать, с предметом и все такое... Карты и спутниковые фотки я сам нашел (не без помощи сайта c25.ru, конечно), с-25 рядом с дачей тоже нашел, просто теперь хочется знать, что "на вот эту лучше сразу не соваться, а вот на ту вполне можно", не более того... В общем, совет нужен, а не четкие указания...
    А с появлением практического опыта смогу этим заняться и без подобных вопросов.

Кстати, чисто практически, какова оптимальная численность группы для посещения подобных объектов (понятно, что > 1)?

11. Я уже понял, что внешнее кольцо интереснее и целее. До него тоже доберусь, не без этого... ;D А начинаю с ближнего потому как оно ближе  ;)

12. А ежли провалишься куда? Или еще чего?

13. Это радует :)
    В общем, про целость С-25 на А-107 между ярославкой и ленинградкой никто ничего путного сказать не может... (кроме того, что на ДОН-2 лучше не соваться ;D )

14. Эхх прет меня чего то сегодня писать  ;D
    Оптимально ходить вдвоем или иногда втроем, мне больше нравится вдвоем.   Поездки в которых  учавствовало по  пять - восем человек могу охарактерезовать одним словом - ужас.  Причем вне зависимости от того что каждый конкретный человек из  себя представляет.   Из  психологии замкнутых  гупп известно что самоорганизоваться может только коллектив из  2х или 3х человек ,  а если людей уже четверо , то должен быть начальник или командир...   Вся армейская оргструктура построенна не на ровном месте а на подтвержденных 1000летней практикой законах... 
    Про опасности, чего реально следует опасаться на С-25 -
    Того что к с25 отношеня не имеет - склады в особенности хим частей - что там было неизвестно.
    Встреч с уголовными элементами например с беглыми или дезертирами живущими в строениях с25 - на таком расстоянии от москвы и крупных  поселках  бомжей нет, есть люди вынужденно скрывающиеся от цивилизации - делайте выводы.
    Гасторбайтеры - менее опасны но могут быть агресивны.
    Часовые сторожа итд.
    Химическое и радиоактивное заражение местности
    Абсолютно реальные угрозы встречающиеся всегда -
    Мотки колючки в траве
    Открытые и невидимые люки и колодцы - могут быть просто в траве без всяких  намеков на их  присуствие .
    Сгнившие металоконструкции и  лестницы
    Свисающие с потолка металоконструкции
    Ямы и  канавы внутри бункеров и в особенности ЦРН
    Гипотетические опасности ни разу не встречал ,  но готовым к этому надо быть.
    Мины и действующие остатки заградительных сооружений.
    Оголенные проводники под  током.

В довершение азбучные истины - никаких  компрометирующих  предметов с собой,  за исключением тех  без  которых  не обойтись.
    Запосной свет - с целыми конечностями затруднительно буте выбраться из  неперестроеного и заброшенного ЦРН ;D
    Ничего не брать с собой с объектов ни при каких  условиях
    Как можно меньше трогать что то руками.

В полуразобранных , разрушенных и в особенности взорванных сооружениях надо быть максимально осторожным .

Еще интересное наблюдение :)- застоявшаяся вода в подземных помещениях весной практически невидима.

К сожалению реально были случаи когда при мне люди чудом оставались с целыми конечностями...  например когда падали в открытый люк.

По места -  первая бетонка между дмитровыским и лененградским шоссе да, в другую  сторону нет ,  вторая бетонка в обе стороны да - все больше ничего не скажу  :D ;D

15. А больше и не надо  ;D
    Я и хотел знать - стоит в ту сторону двигаться или нет.
    За ценные советы - огромное спасибо.

Ничего компрометирующего, это как:
    - карты не брать
    - спутниковые фотки не брать
    - GPS-ов с картами не брать
    - фото/видео не брать
    - лом не брать
    - на машине не ездить, ходить пешком
    - при себе иметь маскировочную корзину с грибами и пирожки бабушке (которая, как известно, всегда в соседней деревне живет)
    ;D
    Или, все-таки, человек с фотоаппаратом не очень страшен?

16. нормально выпустили нас с рлс с больтарезом фотиком мобилой кпк и кучкой дисков

17. Посетил аж 3 штуки за раз ;D
    Один в более-менее нормальном состоянии, можно спокойно побродить (нет куч мусора), понравилось...
    Второй - везде вояки (на ЦРН, в городке, на елке), такое впечатление, что там у них гнездо...
    Третий - полная помойка + пожарище (фотки с него уже давно наличиствуют на с25.ру), не понравилось...

Буду продолжать...

18. Неужели было???
    Со всем согласен, но про хим и рад. заражение...

19. про колючую проволоку-!@#$#$%$! Одним словом это ГОВНО!,по научному экскрименты. Были мы блин на водокачке у нас на даче-вечером поздно залезли на самый верх,в альпобвязке,со страховкой-всё как надо(высота там недетская метров 35,никаких перил наверху,скользкая,как лёд алюминиевая обивка,качает,как на корабле в шторм).После нашего восхождения лесенки снизу убрали ;Dспалили нас быстро(как вам картина трое парней на высоте птичьего полёта на фоне солнца!?) красота,но не для председателя кооператива,а дачи то ГосПлана(не путать с РосГосДурью)там все отъявленные ГБшники в прошлом.. Ну слезли оперативно,а когда вылазили я зацепился за проволоку под забором-больно особо не было,но мышцу голени стало сводить,а болячка недели две гноилась,а нас так и не поймали!! ;D

20. А где первая база,если не секрет?

Поделиться этой страницей