Аккумуляторы для Р-109 и Р-105

Камрады есть ли у кого аккумуляторы к Р-105 и Р-109??? Кто может подарить за ненадобностью рабочие аккумы??
 
Камрады есть ли у кого аккумуляторы к Р-105 и Р-109??? Кто может подарить за ненадобностью рабочие аккумы??

Ты просто жжошь ацким напалмом ищя рабочие аккумуляторы КН-14 (Это кадмиево - никельные аккумуляторы емкостью 14 а/ч и напряжением 4,4 – 5,2 в.) к технике, которую уже хз сколько лет назад снял с вооружения. Меня вот тут вопрос интересует безумно, при том настолько, что я даже работать спокойно не могу: Мисье желает её таскать на себе и на кой куй она ему сдалась? Если да, то вы определённо знаете толк в извращениях, ибо у Р-105М масса, если мне не изменяет память около 14кг, а просто у Р-105 - 17кг. Отсюда вывод: возить сии носимые средства связи лучше на машине, а для их питания собрать преобразователь. Если уж невтерпёж походить с ней за плечами и самому испытать тяжёлую долю военного связиста, то рекомендую заюзать шестивольтовые свинцовые аккумы. Об ощущениях пиши здесь, мне жутко интересно
 
я не сторонник ПН,но в данном случае рекомендую именно его (в стальном экрвне) с заменой всех электролитов в р/ст :-D
пробовал - всё работает.только не скупитесь на блокировку ;-)
 
Сверху