Аккумуляторные фонари СГД в Москве.

Вот, нарыл где можно в Москве купить аккумуляторные фонари СГД - они же, в просторечии "коногоны".
Вариант первый, для тех у кого есть личный автотранспорт. ЗАО или АО или хрен знает что "Технополис". Значит валим в Тушино, там на самом берегу Деривационного канала есть улочка с романтическим названием Новопоселковая. На ней стоит Тушинский машиностроительный завод, ищем 2-ю проходную, звоним 3109 по местному "сталинскому", просим соединить с ЗАО... АО... короче, просим соединить с фирмой "Технополис". Договариваемся о покупке фонаря, а затем идём к КПП №9, это метров 15 от проходной №2. И ждём когда вынесут. Получаем фонарик за 790 руб. Без электролита, без паспотов-формуляров. Но в консервационной смазке и 2005 года производства. Это для моторизованных товарищей.
Для немоторизованных - или не любящих возиться в домашней лаборатории с едкими щелочами - пожалте на Таганку - на метро удобно, адрес Земляной вал, д. 52, торгово-выставочный зал "Магазин 01". Магазин для пожарных, короче. Там девайс дороже - 960 руб. за фонарь, зато готовый к эксплуатации, и на машине в Тушино ехать не надо. Также, в Сокольниках, метро "Сокольники", естественно, есть второй магазин той же фирмы, только называется "Центр 01". Цена та же, 960 руб., адрес: Русаковская, д. 28, стр. 1а. Рядом детская клиническая больница, для ориентира.
P.S. И нефига рассказывать тут, что в МСК меньше чем за 2000 р. коногона не укупишь!
 
Re: Новые "коногоны" по дешёвке в Москве.

diwer написал(а):
a zaryadnik? ::)
a kakoj tip akkuma?
М-да-с, батенька, виноват-с... Значит так, зарядники в одном месте 800 руб., в другом 850 соответствено. Я полагаю, не нужно объяснять где дешевле. ;) Тип аккумулятора - 3ШНКП-10М.05. Средненько, конечно, но это СТАНДАРТ для коплектации таких фонарей. 3ШНКП-14 05 конечно было бы лучше, но есть то что есть. Зарядники, кстати, коллективные, на зарядку сразу, не помню, фонарей 12 кажется... Так что лучше уж сразу ИЗУ купить - индивидуальное зарядное ус-во... http://www.exlamp.spb.ru/izu.htm НКГН-11, кстати, с "коногоном" несовместимы... 3ШНКП - безопасные по газу/пыли батареи, да ещё непроливашки... Да ещё, на каждую банку расходуется только 25 куб. сантиметров электролита... После моих привычных батарей типа НК-13 - вообще улёт...
 
Re: Новые "коногоны" по дешёвке в Москве.

По поводу запасных аккумов - попробуйте узнать в обоих местах, в магазине и на фирме. Я думаю, всё - таки они там есть. Просто я не спрашивал. По поводу химии - можно приобрести у меня, я в своё время затарился под завязку и щёлочью и гидроокисью калия (замедлитель) в заводской укупорке. Это серьёзно, ведь химмагазинам запретили торговать с частными лицами :( увы... Во всяком случае, никто не работает. Если щёлочь ещё как-то можно достать, то гидроокись калия - нет. А каждые 6-8 циклов электролит в соответствии с рекомендациями производителя надо менять, я забыл, так что даже если купить залитую батарею электролит понадобится. Иначе о штатном ресурсе в 500 циклов можно забыть (если работать на одной заливке).
 
Re: Новые "коногоны" по дешёвке в Москве.

Baron написал(а):
НКГН-11, кстати, с "коногоном" несовместимы...
Это я кстати попутал... Они просто к другому типу фонарей, не СГД-5 а СГВ или СГГ... Да, СГГ! Светильник Головной Герметичный!
 
Кстати, сейчас СГД практически сняты с производства, распродаются залежалые запасы. Переходите, товарищи, на герметичные светильники СГГ-5, "Импульс"-практически те же показатели (вес только чуть больше), никакой доливки электролита, гораздо лучше держат заряд, в отличие от СГД-5. Недостатков только 2 (по сравнению с СГД)- более высокая цена и цувствительность к перезаряду-если дать повышенный заряд, могут раздуться аккумуляторы, надо следить.
 
Сверху