Акамуляторы

заранее извиняюсь, если такая тема была - сносите сразу, пойму :]
Суть в том, что я давно собираюсь перейти на акамуляторы, дабы не покупать каждый раз батарейки. Фонарь ТиккаХР.
Вопрос- как акамуляторы будут себя вести в подобном фонарике? Ведь их характеристики сильно отличаются от обычных батареечных....
Если кто давно использует, то какие? и каким зарядным устройством пользуетесь...
 
Вообще уже достаточно на эту тему было сказано, искать через поиск.
 
От трех аккумуляторов без преобразователя светодиоды работают херово, аккумы съедаются только на 30-60%, дальше яркость падает сильно.
 
Я не просто так указал модель своего фонарика. Там светодиод 1 и непростой=)
 
Zed написал(а):
Я не просто так указал модель своего фонарика. Там светодиод 1 и непростой=)

Без разницы, какой и сколько. Если конечно этот светодиод не ИК, красный, желтый или зеленый.
 
Без разницы, какой и сколько. Если конечно этот светодиод не ИК, красный, желтый или зеленый.
Хором:
Без разницы, какой и сколько. Если конечно этот светодиод не ИК, красный, желтый или зеленый!

Здесь написано... ...Тикка ХР... ...дает достаточно стабильный поток света, даже не имея встроенного регулятора напряжения.
The main switch can be cycled through 4 output types: high, med, low, and blink. Pressing quickly allows for movement between the various output modes.
Thermal detection circuits also reduce the LED output...
Заказной контроллер. Может использоваться в качестве примитивного регулятора 2-мя способами.

Напоминаю, название темы - "Акамуляторы"
(подразумеваются "аккумуляторы")

Я использую элементы Gold Peak и специальное зарядное устройство, его тип к теме не имеет отношения. Фонарь не будет критичен к производителю аккумуляторов - используйте те, которые хорошо себя зарекомендовали у вас. Не пользуйтесь функциями "быстрого заряда".
Считаю эту тему избыточным усложнением вопроса эксплуатации.
 
Да, мне советовали GP и зарядное устройство этой же конторы.. Причём по весьма низким ценам всё это добро можно взять в каком то специализированном магазине на Белорусской...
 
GP многие советуют не потому что они лучше всех, а потому что при достаточно хорошем качестве они стоят существенно дешевле многих.
 
Сверху