Акамуляторы

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Zed, 14 окт 2006.

1. Zed

Zed

заранее извиняюсь, если такая тема была - сносите сразу, пойму :]
    Суть в том, что я давно собираюсь перейти на акамуляторы, дабы не покупать каждый раз батарейки. Фонарь ТиккаХР.
    Вопрос- как акамуляторы будут себя вести в подобном фонарике? Ведь их характеристики сильно отличаются от обычных батареечных....
    Если кто давно использует, то какие? и каким зарядным устройством пользуетесь...

2. Вообще уже достаточно на эту тему было сказано, искать через поиск.

3. От трех аккумуляторов без преобразователя светодиоды работают херово, аккумы съедаются только на 30-60%, дальше яркость падает сильно.

4. Zed

Zed

Я не просто так указал модель своего фонарика. Там светодиод 1 и непростой=)

5. Без разницы, какой и сколько. Если конечно этот светодиод не ИК, красный, желтый или зеленый.

6. http://www.flashlightreviews.com/reviews/petzl_tikka_xp.htm
    Здесь написано (в отзывах), что Тикка ХР питаемая NiMH аккумами дает достаточно стабильный поток света, даже не имея встроенного регулятора напряжения.

7. Dhaitya

Dhaitya Guest

Хором:
    Без разницы, какой и сколько. Если конечно этот светодиод не ИК, красный, желтый или зеленый!

Заказной контроллер. Может использоваться в качестве примитивного регулятора 2-мя способами.

Напоминаю, название темы - "Акамуляторы"
    (подразумеваются "аккумуляторы")

Я использую элементы Gold Peak и специальное зарядное устройство, его тип к теме не имеет отношения. Фонарь не будет критичен к производителю аккумуляторов - используйте те, которые хорошо себя зарекомендовали у вас. Не пользуйтесь функциями "быстрого заряда".
    Считаю эту тему избыточным усложнением вопроса эксплуатации.

8. Zed

Zed

Да, мне советовали GP и зарядное устройство этой же конторы.. Причём по весьма низким ценам всё это добро можно взять в каком то специализированном магазине на Белорусской...

9. Альфа-плюс, Альфа-плюс, Альфа-плюс!!! Ну скока же всем повторять :)

10. GP многие советуют не потому что они лучше всех, а потому что при достаточно хорошем качестве они стоят существенно дешевле многих.

Поделиться этой страницей