Адская экстрим-хардкор экспедиция в Грозный.

Привет всем.Я конечно не надеюсь, что найду попутчиков, но всё же.
Я люблю ездить, скорее летать, по разным городам.
Много раз, много где был на Кавказе, но никогда в Чечне.
Последние 2 года есть идея слетать в Грозный.
Если свести всю болтавню о национальной фигне, то как говорят, для вменяемых людей словить проблем от Кавказцев проще у нас тут чем там.
Поездка ну, скажем скорее туристическо-познавательная, тоесть нет мазы побывать на земле чурбанов и сплясать калинку-малинку пока никто не видит.
Мне на самом деле интересно посмотреть что и как, ибо говорят, что там всё довольно таки хорошо.
Готов стартовать на 3 дня хоть со следующих выходных если найдется попутчик.
Бюджет, думаю 15-17 тыщ с человека что бы не в чем себе вообще не отказывать. Минимум - 12.
 
вот этот город...
36ff1f15a7f3.jpg

проезжая мимо...
48f0f3459e0a.jpg

город активно строится...
6850d5ddb989.jpg
 
домики...
c1d2951bd4be.jpg

следов войны практически не осталось, но на окраинах все явно просвечивает...
f4808998a23b.jpg

местные небоскребы...
c2c75e1cbf04.jpg
 
Была в Грозном в 2002 году, шо могу сказать... Для вкушении баранины есть более приятные места. Русских, то бишь шурави, там не лав, мягко выражанс. Ездила на побывку к супругу. Шариат в перемежку со светскими законами - гремучая смесь, тем паче, что осенне-зимние месяцы для созерцания тех мест, не самое подходящее время - грязь в тумане = це самые достопримечательности.
 
Была в Грозном в 2002 году, шо могу сказать... Для вкушении баранины есть более приятные места. Русских, то бишь шурави, там не лав, мягко выражанс. Ездила на побывку к супругу. Шариат в перемежку со светскими законами - гремучая смесь, тем паче, что осенне-зимние месяцы для созерцания тех мест, не самое подходящее время - грязь в тумане = це самые достопримечательности.

Шурави, это немножко из другой оперы.
 
Re: Адская экстрим-хардкор экспедиция в Грозный

Привет всем.Я конечно не надеюсь, что найду попутчиков, но всё же.
Я люблю ездить, скорее летать, по разным городам.
Много раз, много где был на Кавказе, но никогда в Чечне.
Последние 2 года есть идея слетать в Грозный.
Если свести всю болтавню о национальной фигне, то как говорят, для вменяемых людей словить проблем от Кавказцев проще у нас тут чем там.
Поездка ну, скажем скорее туристическо-познавательная, тоесть нет мазы побывать на земле чурбанов и сплясать калинку-малинку пока никто не видит.
Мне на самом деле интересно посмотреть что и как, ибо говорят, что там всё довольно таки хорошо.
Готов стартовать на 3 дня хоть со следующих выходных если найдется попутчик.
Бюджет, думаю 15-17 тыщ с человека что бы не в чем себе вообще не отказывать. Минимум - 12.
В Грозном проблем не должно быть, если не забывать, что гости Вы будете не самые желанные.
А вот в сторону горной Чечни - по разному может получиться.
С таким отношением:
Поездка ну, скажем скорее туристическо-познавательная, тоесть нет мазы побывать на земле чурбанов и сплясать калинку-малинку пока никто не видит.
Лучше не ездить вообще.
 
Re: Адская экстрим-хардкор экспедиция в Грозный

с тем учетом что ТС не появлялся на форуме с января - он все же станцевал=)))
 
Re: Адская экстрим-хардкор экспедиция в Грозный

если Вы думаете что там все резко стали "белыми и пушистыми" и рабы в аулах перевелись, то продолжайте жить в стране эльфов ...
Рабы там были и в советское время. Новый год 95 встречал под Грозным. И упаси нас всех Бог, и русских и чеченов от, как ты пишешь: "Back to 1995" с тремя смайликами...
Вот про это я и написал, что ты плохо пошутил.
 
Сверху