[Строго по теме] Автопробег с шашлыками 22 Мая

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем n1788, 1 апр 2010.

1. АВТОПРОБЕГ ПОД ФЛАГАМИ КАВЕС.РУ

расписываю чётко и ясно, место не изменяем, иначе в лучших традициях кавесного соплежуйства будем этим самым жуйством заниматься до осени. Согласны? Отлично! Есть замечания или предложения? В личку или на мыло!​

Дата мероприятия: 22 Мая 2010г.

Время сбора: 10:00 ДП

Место сбора: Площадка перед продуктовым магазином в Чулково
    Место выбрано в связи с тем, что после чулково кончаются пробки и колонне в сборе будет двигаться проще.

ВНИМАНИЕ!
    Избежать задержек скорее всего не удасться, но слезно прошу вас, учитывать, что на отрезке Кузьминки-Люберцы в это время и сезон, движение крайне затруднено, или выезжайте раньше или выбирайте пути объезда​

Что стоит не забыть помимо стандартных походных деталей:

1.Если тошнит в автомобиле, не забыть лекарства.

2.Всем автовладельцам проверить аптечки, при необходимости обновить/пополнить.

3.Пассажирам имеющим водительские удостоверения на всякий случай иметь их при себе.

4.С вечера 21 числа! Проверить состояние запаски, наличие домкрата и огнетушителя, переходников под "секретки" если такие установлены, а так же убедиться в наличии буксировочного троса и насоса(не надейтесь на другие экипажи), проверить уровни: масла, тормозной жидкости, антифриза, работоспособность стоп-сигналов и повторителей поворота.

5.Взять с собой радиостанции типа Воки-токи, для связи с колонной. (2 шт лишних выдам на время нуждающимся)

6.Иметь 2-3 тыс. рублей НЗ для ЧП (на взятки, эвакуаторы, шиномонтаж и т.п.) надеюсь минует стороной.

7. По желанию сделать флаги или растяжки на капот с символикой форума.

План мероприятия:​
    21 Мая вечером после работы или лучше в более ранние дни, определившиеся экипажи по отдельности скидываются на бензин и еду и идут закупаться шашлыками, соками и водами, маринуются и собираются к поездке.

21 Мая в 22-00 все экипажи которые едут 100 процентов отзванивают мне на мобильник (8-929-673-11-48), говорят гос номер, цвет и марку авто (Паспортные данные тоже бы не помешали, но учитывая специфику форума, опустим) (что бы знать кого ждать на месте сбора и кому звонить если будут опаздывать)

Ложимся спать пораньше! И никаких пьянок товарищи водители! Пассажирам тоже следует воздержаться, ехать в машине с будуна не очень приятное действо.

10-00 Собираемся в условленном месте Ждём опаздывающих и в 11-00 выезжаем на М-5 в направлении Рязани и далее двигаемся по шосее до поста ДПС "81 Км", поворачиваем налево по указателю на Воскресенск, проезжаем город насквозь, и едем в стону Хорлово, дорога туда одна, свежеположенная, потерявшиеся не заблудятся, далее сворачиваем направо по указателю база отдыха берёзовка.

15-00 Разбиваем лагерь на берегах, перекусываем немного и запасаемся дровами, далее слёзно просим джиперов отвезти наши тела к абзацеру, ехать до него 30-40 минут по весёлым песчанным ухабам.

Дрочим на абзацер, собираем окаменелых аммонитов (кстати для станции Парк победы их искали именно здесь) на память

часам к шести вечера голодные и злые в пыльных машинах возвращаемся на базу, ополаскиваемся, жарим шашлык, пока жарится играем в волейбол, площадка есть. Романтики идут гулять на "пустыню" с её высоты открывается вид на весь лес и на медленно падающее в него светило.

Идем петь песни к кострам и расползаться по палаткам, ведь завтра в обратный путь!
    Прошу до 20 Мая выслать на мою электропочту n1788(с0бakа)ya.ru все комментарии, пожелания и замечания относительно этого мероприятия.

Ещё немного фоток из тех замечательных мест:
    Песок
    Поля
    Луна
    зовален
    Маленький и мягкий рай для паркурщика
    лежбище моржей
    не забыть сетку

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2010
  2. а ТС вкурсе что Тула и Переславль в разные стороны от Москвы? :-D

3. о, я за!
    Если в ближайшее время. Или если это будет "дальнейшее время")))
    Где-то через дней 10 машина отправиться на сервис.

А затраты?:) Кто-то на бензин кто-то на еду?:)

4. кхм я бы сказал,что тож самое будет т.к нажираться не будут тока водители,остальные же....:-D

5. Я думаю резонно, чтобы автомобилисты тратились на бензин, а пешеходы, которых они к себе возьмут-на еду ;-)

Идея хорошая, как мне кажется.
    Могу как пешеход поучавствовать ))

Н1788, ты хитрый такой, в твою двухместную коробочку много народу не посадишь! :p

6. Думаю скидываются на еду и бензин с каждой машины, кто сколько народу наберет. Думаю школия не будет и люди наберуться хоть с какими то финансами)

Ай, я , знаю, что Тула с другой стороны) Но люблю Переславль, но близко же он, а хочется по ДОНу погоняться) Жыперы могут по жопам погонять, простые смертные драгом займемся :-D

моя сейчас тоже в сервисе, готовится к Абхазии, поэтому обозначил 22 Мая.

вот мне и придёццо с кем нить бензин у народа сливать ночью %-)

7. У меня был опыт подобной поездки с другим форумом, могу сказать, что в основном затраты на еду меньше, чем на бензин.
    Правильнее договориться с теми, кого на борт берешь, и разделить расходы на весь экипаж. Соответственно, процент "соскочивших" будет меньше, т.к. в случае отказа одного увеличиваются доли других.
    Так же в экипаже необходим второй водитель (с правами) и, может быть, кто-то еще, кто в экстремальной ситуации может просто довезти (типа меня, ибо прав нет, но нашу машину знаю и проведу по любому маршруту).
    Обязательно наличие раций у каждого в экипаже (ибо бывают случаи, когда забираешься куда-нить пофоткать, а потом тебя могут забыть:-D).
    Ну и да, водку с собой не брать, для коллективной пьянки на природе можно найти место поближе.

8. А я бы кому-нибудь, на хвост сел.
    Хотя может к этому времени уазик будет

9. Во! Умная женщина! Воспитание Вердога чувствуется %-) В принципе будет достаточно 2-3 запасных водителей на всю колонну, расстояние то на 3-4 часа прогулки.

10. Zed

Zed

Мысль интересная, но наверно надо выбрать интересные красивые места , ане тупо до какогонить города и там гдето навскидочку место подобрать... С рациями, расходами на питание,бенз всё понятно вобщем то.
    Вообще тут мнения могут разделиться по типу имеющегося транспортного средства. Т.е. жыперы - наверное больше любители природы , внедороги , говен и "трудностей в пути" , другие - любят быструю езду по шоссе куда-нить далеко далеко =) ну и т.п. Нужно компромисс придумать.

11. На то куда хотят джыперы положить болт и тащится с ними медлено=)))
    Хотя большинство джыпов 100 км в час едет по-моему легко.

12. Ну вот в том же Переславле Залесском, есть и чудесное озеро:
    И дороги там достаточно хорошие вечером свободные достаточно, что б погонять, а для жиперов там свой райский уголок:
    и музей паровозов
    И виллис--музей)))

Ну и нормально, куда нам спешить) Будем вокруг них гонять))) А они особо зарвавшихся, потом и кюветов вытаскивать :-D

13. могу побыть пассажиром
    не пью

14. Zed

Zed

Прикольно ) Буду водителем :)

15. Я б поехал пассажиром ибо машина до 22оого у меня скорее всего не поменяется. На подругиной не поеду а на жигулях впадлу как-то.

16. могу побыть пассажиром/водителем/водителем с машиной.

17. увы 22 мая ваш покорный слуга будет за много тысяч километров от всяких Тул и Переславлей исследовать мрачное наследие Советского милитаризма
    :-D

18. Кто Барона на буксир возъмёт, нужно мощное тачло))

19. А была тема про КРАЗ-монстр. Можно привязать тросом 20 мм и волоком везти. К переславлю всё сточится.

20. :-D:-D:-D

Убил напрочь!

Поделиться этой страницей