Авиамотрная (палю!!!)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Elektronik, 1 мар 2006.

1. Итак!
    Когда-то поднимался вопрос о подземных лабораториях в районе завода "Серп и молот". На самом деле, они находятся не совсем под заводом, а значительно смещены в сторону от центра по шоссе Энтузиастов. Недавно мы нашли вход и разведали - подземелья действительно огромные, возможно, даже многоуровневые (всё не прошли)
    палю вход

Все вопросы личкой

2. это не рядом с КОЛ-парком?

3. SeB

SeB

Зачем грабли? =)

4. это охранная система 60х годов . Если быть точным датчик такой :D

5. чуваки эт подстава вас там сажрут

6. Присоединяюсь, лучшее место где я был, всем туда!

7. Гы, походу в подземных лабораториях иссяк подопытный материал:) Типо финансирование урезали - добывай где хочешь. Вот и добывают.

8. Какие нафиг лабораториии? Может даст кто ссылочку где почитать об этом?

Из истории завода "Серп и Молот" середина 60-х годов.
    Эту историю мне отец рассказал на мой вопрос о "лаборатории".

Мой отец, работая на заводе, много слышал о подвальных помещениях. Сам он подземельями не увлекался. Случайно нашёл забетонированный коридор. С приятелями разыскали старожила, и тот поведал о временах 41-42 годов, когда немец стоял под Москвой.
    Указом Сталина, все стратигические объекты были заминированы. ЗАМЕНИРОВАНЫ!!! Это не корпус снести, а стереть вообще, будто и не было вовсе. И за забетонированным проходом было помещение, где и складировались ВВ. После победы под Москвой просто перерубили кабели ведущие к взрывателям и забыли.
    После того как разломали стенку... От пола до потолка ящики со взрывчаткой, снарядами, взрывателями... Выовозили неделю.
    Со слов старожила этих подвалов ещё не мало. Лично знает ещё о трёх, а вот где находятся... Их его друзья строили. Потом на фронте погибли.
    Сейчас в этом помещении маслоподвал.
    Отец не уверен, но там в дальнем углу был зарешеченый проход.

Так что если видели обрубки кабелей, то ведут они одним концом к серпу.
    Другой куда - не знаю.
    Предпологаю что к АТС что сразу за мостом находится. На востоке.

9. Граблями мы снег убирали. точнее дробили.

10. Ну и чтобы проверить куда же они идут, достаточно подключить
    батарейку к проводкам и глянуть, где в орестности еще какой аквапарк рухнеть ?

11. SeB

SeB

=) ЗАЧООООТТТ !!! =)))) ЖЖЕШЬ!

12. Не врёт. При сносе гостиницы "Москва" под фундаментом нашли камеры наполненные ящиками со взрывчаткой. Там несколько тонн было... Хорошо, что нашли сейчас. Если б сразу после войны, когда Сталин ещё жив был, не завидую сапёрам, их командирам, их начальникам, а также тем, кто отвечал за минирование в целом. ;)

13. Лопаты-то не было, а, как говорится, "за неимением горничной вы*** и дворника..."

14. Ты это, потише тут... Мож пригодится когда... Там же целую партизанскую армию вооружить можно, а события в стране к тому идут... ;D

15. Даёшь революцию,я диктатором буду. ;D

16. I_0

I_0

Скажите плиз точное место мы с друганом второй день ходим не можем найти(((((

Поделиться этой страницей