Абхазия

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем filantrop, 30 июл 2009.

1. Здравствуйте, еду в этом году в Абхазию в середине сентября на две недели. Возник вопрос, есть ли в Абхазии заброшенные промышленные объекты? Что стоит посмотреть? Посмотрел по Инету, нашел толкьо заброшенную железную дорогу.

2. В Абхазии дофига всего заброшенного, но в основном социалка. Дома, гостиницы, больницы итп. Усадьбы очень красивые, замки и дворцы.

Табачная фабрика вроде была брошенная... Больше промышленности не припоминаю. Вообще, мне не кажется, что Абхазия - пром.республика -)) если и есть чего, то ближе к её столице (Сухум, вроде)

3. Просто поброди по Сухуми или пройдись вдоль береговой линии - куча заброщенных пансионатов, домов отдыха, будет интереснее, чем любой заброшенный пром.обьект.
    А сам город так и вовсе готовые декорации постапокалипсиса (разрушенные дома и растительность торчащая из разбитых окон :) (., для съемок какого нибудь фильма .

4. были железнодорожные абандоны раньше замечательные.

5. А где там находится табачная фабрика?

6. в Пицунде или Гаграх, не помню точно. она далеко от города, там надо топать в горы -)
    я давно там была, лет 6 назад. Всё забыла. Съёздила бы снова с большой радостью, но возможности пока нет.

7. Я с 2004 года ежегодно там отдыхаю, вот в этом году решил пройти по заброешенным объектам.

8. Я туда хочу ехать и тоже в сентябре :)
    По факту - был там в 2007. Заброшенных объектов там полно ВЕЗДЕ и в любом городе/населённом пункте. Пансионат, где моя отдыхал, и тот славится двумя объектами, один из которых я облазил и наткнулся на змею :)
    По факту при посещении подобных мест лучше всего одеваться как обычному человеку. За камуфляж, или сурьёзную аммуницию в лучшем случае могут дать по яйцам. В худшем сдать в милицию или пристрелить. Ни кто ничего не докажет, а море примет твой хладный труп.
    *Разжигание межнациональной розни. Бан три дня.*
    В Сухумском депо лучше всего сначала договориться. Иначе ...
    Хорошо что у меня Российский паспорт был :) А в целом начальник оказался неплохим человеком.
    То самое депо.
    http://photofile.ru/users/grohotailo/2942443/

Последнее редактирование модератором: 31 июл 2009
  9. А разве табачная фабрика брошенная?
    У аборигенов видел сигареты "сухуми"
    По виду напоминавшие нашу приму.

10. Грохотайло, интересное местечко на фото.

Я тебе в ЛС написал сообщение о поездке.

11. Пошукай у меня в фотофайле. Там ещё Абхазских фото есть.

12. Товарищ, вам три дня бана по указанной красным причине.
    А также рекомендация - не путать абхазов в частности с грузинами в целом. Т.к. отношение к русским принципиально разное.

Про внешний вид - подтверждаю. Лучше выглядеть простым любопытствующим туристом.
    А может у них не одна табачная фабрика? А ещё, может за 6 лет чего-то поменялось?
    Мне известно, что на то время брошенная таб.фабрика имела место быть. Фотоподтверждений нет.

Последнее редактирование: 2 авг 2009
  13. kry

kry

В Ткурачал ехай, там дохрена брошеной промки, шахты угольные, много чего.

14. Да Абхазов с Грузинами лучше не путать это разжигатели национальной розни постарались =)
    Нас там не любят =))Хи-хи %-)
    но я не об этом, лучше
    скажу о небольшом посёлке Эшеры, это недалеко от г.Сухуми, там есть очень интерестная лаба.
    вот оффициальная инфа
    http://www.apsny.ge/cgi/news/print.cgi?id=EEFVFkVZppnktNIBED
    Когда-то там разрабатывалось и исследовалось тектоническое оружие, и насколько я знаю очень успешно.
    В 93м году этот обЪект грачёв получил именно Альфе
    Есть ещё много чего не официального, от вояк тамошних и тд... (тк-к 70% проживающих в абхазии наса этн грузины сбежали в Грузию и мои в том числе )сидят на лавочках и рассказывают всякие небылицы, в чём-то ес правда в чём-то нет, слухи расспросторанять не стану, честно скажу... что все куррорты ничто по сравнеию, с ммм..недрами.. это маЙо имхо конечно, граждане отдыхающие всётаки думают поиному

но из всех Сталинских ГО.. бомбарей.. подземных аэродромов, мест крушений ЛТ пикников на обочине и всяких домовых.. находящихся на территории непризнаной республики, первое мосто всеравно за Эшерской лабораторией

Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
  15. Кого - вас?
    Абхазы очень хорошо относятся к русским.

16. А к русским отдыхающим еще лучше.
    Лет семь назад отдыхал в санатории МО в Сухуми, был забавный случай:
    ограбили номер, унесли документы и кое-какие вещи, так сами абхазы через 2 дня нашли грабителей и вернули документы и почти все вещи.

17. В Кодорском ущелье есть где полазать.

18. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

конечно очень хорошо
    http://cml.happy.kiev.ua/cgi-bin/cml.cgi?num=9475
    ну и так
    http://www.svali.ru/scams/237/0/235/index.htm

А вообще случаи разбоев и грабежей в Абхазии по отношению к спелеологам повотряются каждый год .. :-X

19. "говорят, козла доЯт!"
    Так и в Питере в метро кидают на фототехнику.
    А что скажут приехавшие первый раз в Москву из глубинки? Так этих наверняка прямо на вокзале оприходуют.
    Не надо клювом щелкать и всё.
    По второй Кузиной ссылке народ пишет что машины обворовали, разбив стекло. А в Москве оставь-ка сумку в салоне или пакет! Я все убираю всегда, в салоне чисто. Просто нечего своровать!

Насчет вооруженного разбоя - это да. Но просто так в Абхазии в городе никто не приставит ствол.

В общем я бы еще поехал отдыхать в Абхазию с удовольствием. Да и развалины посмотреть - даже если там сидит кто-то типа охранника, то договориться с ним элементарно. Еще и историю расскажет и сам покажет всё.

20. Я грузин =)

2 adrenocrome

C с тебя эшерская лаба! и Фотка корпуса в Районе майака =) Там моя бабка жила когда-то =)

Поделиться этой страницей