Аборт - убийство?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем WARLORD, 7 окт 2011.

?

Аборт - убийство?

1. да(тк это человек уже)

25 голосов
    38,5%
  2. нет(человеком становиться только после того, как его из 3.14 вытянут

40 голосов
    61,5%
  1. собственно интересно узнать мнение публики на этот счет

навеяло темой про желаемое кол-во детей и старыми спорами с многими людьми

2. PAD

PAD

аборты это плохо! пнятненько?

3. мне-то понятненько)

4. Голосовать не буду. В случае абортов нет однозначного ответа.

Нормальная процедура.
    В очень многих случаях лучше бы аборты делали чем получалось то, что получается.
    Он распиздяй и алкаш, она тупая блядь и херачит ягуар. Трахаться нормально не умеют, от сюда скоро свадьба.
    В итоге через пару лет она мать одиночка недовольная жизнью.

5. аборты это оцуцтвие мозга и безответственность за свои действия

6. я не спрашивал, хорошо это или плохо) я спрашивал убийство - это по вашему или нет? мотивы уже дело второе. так что голосуем, а потом уже расписываем свои мысли на 100500 букв

7. уминянетоднозначногоответа

8. Анрила я примерно понял. А ты можешь более развернуто обозначить свою позицию по данному вопросу?

9. слишком много факторов влияющих на это решение - расписывать и разъяснять неохота

10. Согласен с Анрилом и Джеки. В опросе не хватает третьего варианта.

11. ну, ваще-та от момента зачатия до момента рождения плод вполне себе таки развивается. И если назвать свежеоплодотворённую яйцеклетку или десяток-друго стволовых клеток человеком, имхо, всё же нельзя, то 8-9 месячный "плод" - уже однозначно человек. Где проходит разница между двумя этими крайностями я не знаю. Но проводить эту грань должны специалисты - медики, биологи и т.д., а не морализды и религиозные деятели.

12. голосовать не буду...
    если конкретно речь о убийстве или не убийстве, то это не убийство (сперма в презик это ваще геноцид многомилионного народа получается)
    а предпосылки и последствия - тут все понятно, иногда это хорошо, а иногда плохо...
    не совсем в тему, но то же неоднозначный вопрос, кого спасать во время родов мать или ребенка?

13. Аборт делают до...спросите БАРОНА=))) он с медичкой завязывался... вроде до 9 недель...потом уже низззя...

14. Проголосовал, что нет, но не потому человеком становиться только после того, как его из 3.14 вытянут, ибо человеком он становится раньше где-то после пятого месяца (когда начинает стремительно развиваться головной мозг). До этого момента зародыш ни чем не отличается от зародышей других животных в плане развития ВНС. А вот считать убийством уже после этого периода - личное дело каждого. Всякие разговоры про душу, ауру и прочее - считаю бредом и ПГМ.

А вот на вопрос: Аборт - хорошо или плохо? Однозначного ответа быть не может, т.к. надо смотреть на медицинские, нравтственные, финансовые и социальные факторы. И решать делать аборт или нет может только женщина, перед которой стоит этот выбор. Ни государство, ни тем более религиозные организации (если что, то я именно рпц имею в виду) не имеют право решать за неё. и давить на неё. Моё мнение - аборт, как крайняя мера, имеет место в жини женщины, но только как крайняя мера.

15. почему тогда "нет" не нажать?)

16. Полностью согласен!

17. в данном случае моральная сторона меня не интересует. точнее интересно конечно, но во вторую очередь уже. первоначально интересно было посмотреть на цифры в опросе

18. Так я и проголосовал: Нет

19. проголосовал "да убийство". но не как человека а как зверушки что ли. ибо согласен с Ави на тему того что пока мозг не начал развиваться - эта биомасса ничем от другой живности не отличается.

20. окей...
    до 4 месяцев (пока не видно живота) - НЕТ (это еще не человек)
    свыше 4 месяцев - ДА (это человек уже)
    Пойдет такой ответ???
    просто опрос - это статистика, а статистика не смотрит на подтекст и оговорки, она оперирует цифрами... Без обид, но голос не дам.

Поделиться этой страницей