[Строго по теме] АК-47 - где поюзать сей механизм?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем SnD, 28 ноя 2010.

1. SnD

SnD

ни разу не держал в руках СорокСедьмой, и вдруг появилась идея - смогу ли я разобрать и собрать его без инструкции, ну по наитию что ли. В технике разбираюсь, если чо.
    в инете никогда не видел ни инструкций, ни видео о разборе.
    поэтому если есть где такая возможность, в тире или в кабинете ОБЖ, дайте наводку :)

2. Я стрелял из калаша в тире в районе Балашихи, но это было 6-7 лет назад и я не могу больше найти их сайт.
    Вообще наверное во всех тирах есть возможность разбирать-собирать и изучать конструкцию.

3. Там разбирать то нечего, правда это 74м и шомпол он не по нашенски выбивает
    [video]http://bashtube.ru/video/28122[/video]

4. АК-47 нигде уже взять нельзя, ну если тока у бандитов каких-нить :) Это старьё давно утилизировано.
    Разбирать там ваще нефиг, самое западло если шомпол туго выходит, задолбаешься и не уложишься в норматив. А так всё фигня.

5. В армию сходи, мож и из РПГ пострелять дадут.

6. в ДальВО прокатись. Иксперт млин.

7. В Ижевске есть музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова
    И при нём есть тир.

Более детальной инфы нет, но сочетание этих двух фактов вполне может обеспечивать возможность пожамкать в руках АК-47.

8. Несколько лет назад собирал-разбирал, за 35 секунд. Ничего трудного, всего-то 7 составных частей (или 6, запамятовал =\). Раньше можно было на Кубинке пострелять, сейчас хз.

9. Быстрая разборка-сборка ничего из себя вообще не представляет, никаких познаний в технике не нужно, одноклассницы на НВП справлялись. Да, нежные пальчики не любили шомполов ;-) Еще длинные ногти и пенал заставляли отвинчивать накладку иногда :)

Про АК-47 кстати сомневаюсь, что остались - ну еще АКМ, и те редкость должны быть необычайная. ДВО не ДВО... buff, в чем прикол? Вроде действительно не должно уже быть ну никак 47-х. Расскажи чего видал.

10. за твой счёт скатаюсь.

11. есть на Окт. поле тир "Хищник". в нем кажись есть калашников...
    позвони, узнай.

12. за мой счет только на лесоповал

13. в ДальВО и ТТшки на вооружении в частях имеются...

14. и 34-ки с исами тоже. не шучу.

15. не, убивать тебя мне неохота.

16. а тут дело не в желании, а в возможностях.

17. нет, дело именно и прежде всего в желании. возможности щас у людей уравнены технологиями.

18. ты приобрел уравниватель очка?-))

19. боюсь, до твоего размера мне слишком много растягивать, поэтому не стал.

20. на лесоповале растянут-)) бесплатно

Поделиться этой страницей