Обзор Яркий Луч "Ballista"

В руках фонарь "баллиста" от Яркого Луча, начнём.

Инфа от производителя ТУТ.

ballista.jpg


В кратце - фонарь на 2х18650 с двумя режимами - 900 и 300лм с хорошей комплектацией. Примерная рыночная цена 3-3.5тыр.

Начнём.
ФОнарь поставляется вот в такой коробке:
IG_0002.jpg


В комплекте - фонарь, зарядное устройство на два 18650 аккумулятора, два защищённых аккумулятора 18650 2200мА/ч, набор запасных уплотнний и запасная кнопка и резинка.
(верёвочки и ремешки не входят в комплект, это мои).
IG_0005.jpg


Жопка фонаря выполнена весьма брутально и не вызовет ложных включений, а так же повреждения кнопки:

IG_0008.jpg


Особенность фонарика - умеет делать вот так, таким образом становится сильно короче и работает на одном аккумуляторе.
IG_0009.jpg


Уплотнение в голове под стеклом выполнено из светонакапливающего материала, и после выключения фонаря светится зелёным светом.

IG_0010.jpg


Теперь ощущения.

1. Корпус/внешность - выполнено всё на высоком уровне, добротный толстый люминь, дублированые уплотнения, трапецевидная резьба. Герметичность хорошая, накатка достаточная.
Развесовка остаётся удобной как и при использовании полным фонарём так и при пользовании "половинкой", т.е. без проставки и второго аккумулятора. Кстати "половинкой" фонарь довольно компактен и удобен, хотя я думал что получится некий "головастик".

Комплект же очень хорош - сразу же и зарядка и аккумуляторы, помимо уплотнений и даже кнопки - это приятно.
С охлаждением тоже никаких проблем.

Несмотря на отличное исполнение и продуманную конструкцию есть и два небольших минуса.
1. Стекло. Стекло стеклянное (каламбур), поэтому может разбиться (как и случилось у меня - засосало в ил в речке и я падая лицом в говны я сильно ударил фонарь о бетонный потолок). Конечно если так долбать как я разобьётся всё что угодно, но в тот момент я сладостно вспомнил тот же маглайт с его пластиковым (хоть и слегка мутнеющим) стеклом что летал у меня с третьего этажа и отдалбывал лёд от люков. Как оказалось в качестве замены идеально подходит (внимание, в тему призывается Барон) - стекло от манометра тонометра (опять каламбур). Встало как родное, но теперь не разобьётся.

2. Фонарь большой и довольно таки не прогулочный, а подвесить его можно только за жопку опять же. Это конечно сущая мелочь, но хотя бы небольшое отверстие под кольцо для ключей в оребрении охлаждения было бы ооочень приятно. Или я один ношу такие фонари через плечо на ремне ? )

2.Свет/режимы. Свет на мой взгляд шикарен. 900лм - это много и более чем достаточно как подземлёй, так и над.(светит два часа). 300лм - отличный ходовой свет. (а между прочим на 300лм он работает 6 часов(!)). Всего два режима это снова ооочень приятно (циклично переключаются кнопкой), и полностью пропадает надобность как-то управлять фонарём и тыкать кнопку/крутить голову итд.
Пятно света плавно переходит в боковую засветку, многим хочется наоборот, но мне нравится именно такой свет.

Выводы - мне фонарь очень понравился, мелкие минусы фигня, а вот плюсов куча - хороший свет, отличный конструктив, комплект богатый, возможность трансформации.

Потребляемые токи -
на двух аккумуляторах - 1.1А и 350мА.
на одном аккумуляторе - 2А и 500мА.

Спрашивайте свои ответы :)
 
в другом обозе ты писал про саморазряд. че у этого?

У этого кнопка на разрыв. Так что всё путём. В том фонаре просто драйвер всегда должен питаться, чтобы магнитное кольцо могло включить фонарь, но как бэ потребление в 10микроампер для МК + датчик - было бы поуши, а тут в тысячу раз больше.
 
Купил вчера. Сразу хотелось бы отметить весьма приятную комплектацию (фонарь+аккумуляторы 18650 с защитой+зарядник на два 18650) - такого сундука на магнитной застёжке с сокровищами внутри я ещё не видывал. Респект "Яркому лучу" ещё и в том смысле, что они снабдили фонарь дельной и информативной инструкцией.
Фонарь обладает замечательным для меня углом засветки, нету трижды проклятых "мигающих" режимов типа "стробоскоп" или "SOS", которые на практике не требуются НИКОГДА и только время отнимают при переключении, средний режим реализован через ШИМ, но, в отличие от отвратительной фигни с дилэкстрима, тут всё настолько хорошо, что некое мерцание в этом режиме, которое упоминалось на Фонарёвке, на деле не существует. На максимальном режиме в 900 люмен фонарь работает 2 часа, а на 300 люмен (средний режим) - и вовсе 6 часов. Как показывает практика, для средней полазки этого достаточно. Также, по ощущениям, резкий перепад температуры этому фонарю ничем не угрожает - диод не начнет чудить, мерцать или умирать, как произошло уже с третьим моим фонарём с DX.
Герметичность внушает уважение (в ванну не совал, но более чем уверен в его водонепроницаемости), а ещё фонарь оказался легче, чем я представлял. Длина фонаря 250 миллиметров, без труда можно поместить в сумку. Краска на фонаре невероятно стойкая, случайный удар (здесь отметим еще и ударопрочность) по металлической трубе в ракоходе оставил крохотное незаметное пятнышко, а не отметину на полголовы фонаря.
 
А я в ванну всегда сую фонари. Это просто обязательно. на полчаса в включеном состоянии. А эту ещё и в говны вынужденно окунал.
 
очередной китаец с диала с наклейкой якрого луча...................разберите голову.интересно что там за сопли
 
http://www.dealextreme.com/p/trustf...d-flashlight-with-batteries-set-2x18650-57749

он, не ?
переплата в 2 раза за надпись ЯЛ.

фонарь в руках не держал, но ИМХО:
2 режима - крайне мало для такой мощности.
300 лм - зачем такой при полазках ?
это же все-равно, что ходить и кричать "я тут, ловите меня"
60-100 лм под ноги всегда достаточно, чтобы не упасть, и светить будет дольше.
 
фонарь в руках не держал, но ИМХО:
Не читал, но осуждаю...

300 лм - зачем такой при полазках ?
это же все-равно, что ходить и кричать "я тут, ловите меня"

Не передёргивай. Естественно, в том же метро он не нужен, а вот для рек отличен.

60-100 лм под ноги всегда достаточно, чтобы не упасть, и светить будет дольше.
Чтобы не упасть - 60-100 лм и впрямь достаточно. Чтобы ЧЁТКО видеть ВЕСЬ КОЛЛЕКТОР, В КОТОРОМ ИДЁШЬ, И ЕЩЁ НА 400 М ВПЕРЕД, а не сраный бледный хотспот в 1 квадратный метр или два метра впереди при тусклом свете. Светить будет дольше - это вообще к чему? Естественно, я его не один ношу, было бы глупо вслепую доверяться только одному фонарю, даже самому лучшему. Да и запасной аккумулятор 18650 имеется.
 
Не, в Теплом Стане. Секретный завод расположен между домами 2 и 4. Вход налево от шестого дуба.
 
как же все за дешивизной гоняются.купил кусок говна теперь нахваливает!я те говорю глову разбери и посмотри что там!!!!
да и на диале можно всё это купить гораздо дешевле!!так что вы переплатили
 
Сверху