Фонарь налобный Космос H19-LED

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не нашёл поиском ничего о "налобнике" Космос H19-LED, поэтому открыл новую тему. Можно сказать, что это мини-обзор сего девайса :)

Брэнд: Космос
Модель: H19-LED
Фото:

14832_0.jpg

Количество светодиодов: 19.
Мощность светодиодов: неизвестна.

Субъективные ощущения смотрите в ролике http://rapidshare.com/files/427851411/_____________________.mp4.
По моим ощущениям, в помещении на расстоянии 3 метра всё идеально видно.


Крепления к голове: см. фото.

На каску, наверное, не налезет из-за верхнего ремешка, опыты с каской пока не проводил, но, я думаю, можно что-нибудь придумать будет.

Питание: 3хААА.

Крышка батарейного отсека откручивается удобно, можно отвинтить даже жирными руками - есть ребристость. Переднее стёклышко тоже откручивается, если вам вдруг захочется его поменять, протереть или вдруг перепаять диоды... Наклон фонаря регулируется. Чтобы наклонить вверх, нужно нажать на "пимпочку". После покупки рекомендуется затянуть крестовой отвёрткой винт, чтобы фонарь не болтался вверх-вниз. На заводе видимо рабочие или конвеер мало каши ели. :-D

Цена: ~155 р. в моём случае, ультра-бюджетное решение.
Режимы работы: (4): 1, 7 или 19 диодов горят непрерывно, 19 мигают.
Время работы: будет уточнено.
Резюме: отличное соотношение цена/качество! :-D
 
Пару раз, помню, с таким чудом пришлось ходить, дерьмо еще то... после пары ударов, благо-не под землей, начал мерцать, стало работать около 5 диодов, ито не в полную мощность... Да и 19 диодов-нах нужны? Чтоб батареи сажать?! Вобщем свет такого типа не рассматриваю даже как самый-самый распоследний запас.
 
Фонарь - гавно. За его деньги гораздо надёжне недотики - там ломаться меньше чему.
 
Если покопаться в сьянской помойке можно десяток таких найти. Такой фонарь разьве что на дачу закинуть чтоб 2-3 раза в год ночью в сортир сходить.
 
Кузовок для самоделки среднего пошиба. Не более.
Диоды там гадость редкостная.
 
Вся беда в том что при активном отдыхе этот фонарь может выйти из строя раньше чем возникнет необходимость в нем как запасном.
 
нет. просто у меня более одного резервного фонаря :)
Ну, вот как объяснить людям, что запаска должна быть надёжнее основного света? Меньше, тусклее - не важно, главное - чтоб надёжнее.
И в этом плане сие творение неизвестного китайского хуйдожника для запаски ну никак не годится. Квадратная батарейка, резистор и светодиод, скреплённые изолентой - и то надёжнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху