Вопрос по Ozi CE

Никак не получается у меня отменить опцию, которая привязывает местонахождение к карте. То есть центрирует красную стрелку и не дает двигать карту куда хочешь.
В инете пишут "отожмите кнопку ... на панели "Управление навигацией в реальном времени", "измените опцию Moving map (GPS) в меню Map", отключите "режим экранного управления (screen control)"... Но ниче этого не могу найти или реализовать. То есть тыкал в опцию "Отключить навигацию" в меню Map, ноль эффекта, остальное пока не нашел.
Знает кто, где и что тыкнуть надо?
 
Сдвиг карты по экрану - Есть три метода:
1. Коснитесь экрана пальцем или стилусом, и та часть карты, которой Вы коснулись, переместится в центр экрана.
2. Нажмите стилусом и удерживая его нажатым, двигайте карту в нужном направлении. Если включена опция Drag Object, не используйте этот способ, т.к. будут сдвигаться объекты на карте - точки и т.п.
3. Используйте стрелки курсора на клавиатуре.

Вы не сможете сдвигать карту в случаях:
- в режиме навигации в реальном времени;
- включен режим экранного управления (screen control)

"режим экранного управления (screen control)" - меню File/Configuration/General Settings/закладка Other/Auto Screen Control
"режиме навигации в реальном времени" - меню Map/опция Moving map
 
Мдя... Первая часть вообще не в кассу, про вторую я сам писал, третья неактуальна. Если чего-то не знаешь, то копипастить инет - не всегда в тему.

Короче: в моей версии нужно поставить галочку в самом верхнем пункте в меню Map, который называется "Соединение с GPS".
 
Никак не получается у меня отменить опцию, которая привязывает местонахождение к карте. Знает кто, где и что тыкнуть надо?

Это вообще-то не опция, это собственно и есть навигация. Ну т.е. штатный режим Озика, после того как он спутники нашел и к ним привязался.
Соответственно, чтобы появилась возможность подвигать и полистать карты после того как Озик спутники и нашел и к ним привязался, навигацию нужно отключить.
В Озике 2.хх для этого нужно всего лишь жмакнуть значек с антенкой.
(чтобы вернуть все взад нужно снова жмакнуть значек с антенкой).

Как оно было в Озике 1.хх я уже не помню. Но там вроде было так, что если потащить карту в любую стороны, то Озик автоматически отключал навигацию.
 
Сверху