Что могло случиться с Canon 20d?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фот очень странным образом отказал. Симптомы следующие:
- фокусирует, но не снимает. т.е. у кнопки будто пропала вторая позиция после полу-нажатия
- не понимает флешки. т.е. без карточки как и положено не хочет фокусироваться, на ч.б. дисплее пишет NO CF как положено. а с карточкой фокусируетсо, но оставшееся число кадров не выводит. испытано на двух разных карточках, в том числе на форматированной
- вообще никак не показывает цветной экранчик. т.е. кнопки 'меню', 'просмотр' и прочие приводят только к тому, что ч.б. экран перестает выводить выдержку и дырку
- не выключается. там псевдомеханический такой включатель с тремя позициями. на позиции офф фот выключен только после вынутого аккума, а если перевести в эту позицию из включенного - ниче не изменится

Всё остальное работает. Вспышка поднимается и пыхает. Исо и прочее (то, чему цветной экран не нужен) меняются, колеса оба работают. Не роняла, не топила, не била. Единственное - на днях купила объектив с рук, но объектив ведь не мог так прибить камеру -) на аккумуляторе напряжение в норме, ниче не греется
Тесты проводились с разными объективами, разницы никакой.
Расскажите, не было ли у кого чего подобного, и с чем может быть связано такое поведение, сколько денег могут взять за ремонт. Повезу в сервис на ул.Наметкина, - попутно может посоветуете какой получше, почестнее или подешевле.

Повезу в сервис после выходных, если за выходные не найдется самостоятельный способ устранить странное поведение.
 
попробуй перепрошить ,мб прошивку чудит. но вообще симптомы указывают на отмирание платы%-)

у меня кнопка так же не работала, после разборки-сборки. вылечилось нажатием на нее over 9000раз. тактильно то оба положения чувствуются?
 
Мать дохнет, похоже. Ремонт не очень целесообразен, увы. Ибо фотик древний и достать мать сложно. Стоит задумацо о каком-нить 450Д.
 
Мать дохнет, похоже. Ремонт не очень целесообразен, увы. Ибо фотик древний и достать мать сложно. Стоит задумацо о каком-нить 450Д.
Или какой датчик загажен.
А человек один, будучи не так давно мастером в мастерской грит, что это может и из-за питалова мозгов произойти. Т.е. "автоматика работает, а функционал нет".
 
Какой надо датчик загадить, чтоб совершенно разный функционал обрубился?
Проблемы в питалове возможны, но опять всё сводится скорее всего к неполадкам в плате.
 
ремонт целесообразен ящитаю (если речь идет о 20д) ибо запчастей хватает. в тред призывается Антоне, который вроде бы задешево поменял мать на таком аппарате:cool:
 
У антоге же оптика была покоцана - ик фильтр, и шторки пылесосом изуродованы, фоткать он фоткал.
 
Лана, посмотри EXIF своих последних фотографий и всё сразу станет ясно.
Нада менять батарейку, которая держит настройки. Это во-первых. А дальше уже смотреть.
 
в общем, в сервисе мне сказали, что померла центральная плата, и менять её в моей двацатке будет стоить около 15к (притом, что цена такой же бэушной, но 30-ки с бонусами - 12к)

поэтому теперь есть мысль купить у кого-нить тушку с иными повреждениями, но живой платой. как думаете, возможно?

или же забить и купить другой фотик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху