посоветуйте дозиметр

не нашла темы такой.
если я лох сотрите и киньте ссыль.
какой лучше? дешевого-бытового мне хватит по обычной промзоне шариться?
и где лучше покупать?
 
Рекомендую http://www.ecology-21.ru/catalogue/dosim/229.html
Пользуюсь год, полет нормальный...;-)
 
Купи "Радэкс" и будет счастье: как индикатор с сигнализацией и примерными циферками сгодится - а больше, ИМХО, и не нужно особо.
 
Использую Терра-П (производство Украины, вроде). Всё пока нормально, хотя очень очень редко бывает начинает орать даже если реально порог не привышен, но легко возвращается в реальность путём нажатия 1 кнопки. И вообще, пусть уж лучше орёт зря, чем не орёт когда надо.
 
GrayHunter, если звук срабатывает беспричинно то тебе сюда http://caves.ru/showpost.php?p=471765&postcount=1391 Я с такой проблемой не сталкивался.
если тебя не устраивает именно порог - то его можно настроить самому!
Вообще рекомендую этот прибор - как самый доступный (на молоток.ру он с доставкой 3000р.) и достаточно компактный\лёгкий, со стороны вообще похож на сотовый. кнопки достаточно тугие, и самонажатие в сумке\кармане полностью исключено; комплекта батареек хватает более чем на полгода непрерывной работы; простое управление всего 2 кнопками.
Единственный минус - отсутствие подсветки. Но так ли часто она нужна?
 
Очень хороший девайс РКС-2003 "Припять"
Продаётся эта прелесть на Митинском радиорынке
:)
 
Сам пользуюсь девайсом Мастер-1. Доволен вполне, особенно размерами, да и диопазон ни смотря не на что довольно широкий, да и схемой прост. Для промзоны достаточно. Рекомендую!
 
если достался на халяву то сойдет, а так лучше Радекс или Припять, кому че ближе
 
Могу свой радекс тюнингованный за полтора килорубля отдать, с Ланой переслать если она не откажеЦЦо
 
Сам пользуюсь девайсом Мастер-1. Доволен вполне, особенно размерами, да и диопазон ни смотря не на что довольно широкий, да и схемой прост. Для промзоны достаточно. Рекомендую!

А где покупали?
Можно ли его купить в Москве?
 
Сверху