GPS антенна

Имеется навигатор NaviSpace. В Ауди8 сегодня заметил боольшую проблему - толи из-за сильно наклонённого лобового стекла, толи добавлено в него (стекло) что - плохо ловит, часто теряет.

А по середине салона даже под закрытым люком в 2-3 раза лучше принимает.

Вероятно надо докупить GPS антенну, т.к. минут 15 как только не изощрялся - без антенны ездить будет невозможно.
Какую антенну посоветуете, чтобы и поменьше, и по дешевле, и чтобы она в салоне же лежала??

P.S.- какая вообще антенна/разъём кабеля подходит для этого навигатора?
 
На радиорынок надо ехать и там на месте выбирать,проверять.
 
А по каким критериям выбирать? Какая вообще подойдёт (вошьтаж, например; разъём)?

И чем яндекс маркет хуже рынка для выбора? :)
 
Что то не нашел я на вашем нави разъемчика для подключения внешней антенны... был бы разъем - не было бы вопросов, а так боюсь просто проблему не решить. на всякий пожарный повнимательнее изучить инструкцию и прибор на предмет наличия коаксиальных разъемов
 
Разъём есть, под открывающейся GPS антенной. Выглядит как MMCX. Поэтому теперь вопрос именно в антенне - какая подойдёт, какую посоветуете?
 
Разъём есть, под открывающейся GPS антенной. Выглядит как MMCX. Поэтому теперь вопрос именно в антенне - какая подойдёт, какую посоветуете?
продаю от htc, покупал отдельно, но оказалась не нужна
подробности тут http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?p=203461#203461
 
На рынке можно пощупать :)
А так подойдет любая внешняя антенна для GPS приемника с таким разъемом. Лучше герметичная чтобы на крышу можно было установить.
Основной параметр при сравнении антенн,выпущенных именно для GPS приемников - коэффициент усиления (dB),по крайней мере его напишут на этикетке и чем выше тем лучше будет ловить ну и собсна антенна больше по размерам,если маленькая антенна имеет большой ку значит она узконаправленная и ловить будет 1 спутник в фокусе :) както так вот,диаграмма направленности и помехозащищенность тоже бы непомешали,но наврядли китайцы ее приложат.

Поэтому лучше пойти на рынок и методом тыка определить какая антена лучше подходит. В машине если антенна будет,то железная крыша - неплохая экранировка,сигнал будет приниматься переотраженный и стрелочка будет вертеться когда стоишь. Чтоб не вертелась антенну надо будет вынести на крышу.
 
Последнее редактирование:
есть такой "глупый" вопрос ... ИМХО на "авоське" должна быть система навигации хотя-бы в опции ... по хорошему надо узнать на сервисе куда выводится антенна (не думаю что она прокладывается отдельно при установке опции ... стоимость копеечная, а прокладывать ее гемморойно) и подключать к ней ...
 
Антена - любая, которая подойдет по разъему. Они все +3dB, пассивные.
 
А вот те, кто город знает получше - все равно пользуетесь? Или сейчас, когда Москва - одна большая пробка - удобнее по ходу выбирать пути объезда? А навигаторы оставить ля области и путешествий?

Как раз пробки и удобно объезжать с навигатором. Свернул в кусты, он тебе маршрут перепроложил. И не заблудишься в мелких улочках. Весь город выучить невозможно.
 
Не знаю как пробки, а неоднократно замечал, как неместный жип прет против одностороннего движения, ориентируясь по-видимому показаниями ЖПС приборов
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху