Палатка Red Fox FOX EXPLORER SILICONE - кто-то пользовался?

Добрый день, уважаемые участники форума!
Сейчас занят вопросом выбора универсальной 4-сезонной палатки (использование: Крым и Карпаты - в течении всего года, летний Кавказ и Алтай с восхождениями - в планах на будущее).
Критерии выбора: вместимость 2+, внешние дуги, снеговая юбка, вес не более 3,5кг.
На определённом моменте, среди множества претендентов, был выбран VauDe Space Explorer ( http://www.vaude.ru/catalog/36/404/ ). Единственное, что меня огорчало - цена.
Но недавно я набрёл на сайт фирмы Red Fox и нашёл там модель FOX EXPLORER SILICONE ( http://www.redfox.ru/product/palatki/fox_explorer_silicone/ ). Все параметры почти идентичны, но стоит в 2 раза дешевле! К сожалению, в сети не нашёл отзывов на эту палатку и пощупать в магазине не могу (в Украину их не возят)... А покупать хотел "не глядя" - через знакомых в России.
Есть ли на форуме пользователи этой модели? Или вообще снаряжения Red Fox? Как у них с качеством?
Заранее благодарен за ответы!

з.ы.: Абсолютно аналогичную тему уже создавал на турфоруме мангупа, но информации так и не получил. Надеюсь, что хоть здесь услышу толковые ответы. :)
 
Хай, у меня палатка Редфокса Comfort 3. Они идеально её скопировали с Vaude Space 3 :] Взял после того как сходили в горную 4ку по Фанам и после ночёвки на 5000 поуши в снегу обе палатки (Vaude Space 3 и RF comfort 3) показали себя просто прекрасно и весьма одинаково =) Правда каркас у неё не внешний. И Юбки нет. Но ветрозащитная стенка из фирна - вещъ! =)
Покупать палатку не щупая считаю дурным тоном... Однако снаряге RF доверяю всецело и пользую не первый год их поделки. Кстати из веса палатки выбрасывай колышки - их в горы не берут =)
Наличие всего одного тамбура в твоей платке огромный минус. В неё влезет 3 тела. 3 рюкзака в тамбуре. А ВЫЛАЗИТЬ КАК??? В Comfort3 2 тамбура и люди могут вылазить одновременно. В этой не то что поочереди, из неё впринцыпе вылезти сложно будет, особенно когда тамбур снегом завалит ))

IMG_0804.JPG


Фанские горы, пер. Мирали 2А-2Б 5000м.
 
Последнее редактирование:
Что интересно, эта 3х дуговая конструкция в растянутом состоянии весьма прочна. Полатку не порвало на высоте 5000 без стенки. При наличии сильного ветра НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ СТЕНКУ. Впрочем, это уже другая тема и не для этого форума. Кроме того, к моменту , когда ты будешь ходить на такие высоты, у тебя появится если не новая, то вторая палатка =) палатка - она не одна на всю жизнь =) её и козлы рвут и ледорубами в неё кидают и тент от неё уплывает вместе с рюкзаом несущего его .. . .
 
Тогда что бы ты посоветовал для вышеуказанных условий (Крым + Карпаты всесезонно, с перспективой более высоких гор в летний период)?
У меня есть ещё несколько вариантов без юбки: Pinguin Mercury 140 (только дуги 8.5 - не маловато ли?) и Vaude Space2... Пингвин так вообще по приятной цене.
 
Забавно, у разных продавцов об этом пингвине разные данные. Это говорит опродавцах или палатке?
 
Кстати, да. Встречал несовпадение информации по продукции Пингвина. Подозреваю, что это вызвано различиями в одной и той-же модели, но разных годов выпуска.
 
Если дуги внутренние - сначала ставится спальня с дугами, а потом на неё натягивается тент. Если всё это делать под дождём - внутри неизбежно будет мокро.
Если дуги внешние - ставится тент под дугами, а спальня уже подвешена под ним. Под дождём всё остаётся сухим и комфортным.
 
пользуемся этой редфоксиной и пока в полном востроге. хотя самое сильное, что она испытывала пока это Кавказ 6 дней все с ливнем. было сухо и прекрасно)) спим там в двоем и вещи, тамбуры тоже удобные, достаточно вместительные.
 
Space 3, по началу, жестковата...вдвоём её еле растянули, но сделана реально хорошо - респект...
З.Ы. У РедФокса есть ещё один клон Vaude'овской палатки Space K2, очень весчь прикольная...=)


71523_0.jpg
 
пользуемся этой редфоксиной и пока в полном востроге. хотя самое сильное, что она испытывала пока это Кавказ 6 дней все с ливнем. было сухо и прекрасно)) спим там в двоем и вещи, тамбуры тоже удобные, достаточно вместительные.

Именно FOX EXPLORER SILICONE? Там оттяжки только на гранях тента? Или ещё и на рёбрах есть?

2 kIRuS: А можно поподробнее про клон Space K2? Это какая именно? Я аналогичной конструкции в каталоге не наблюдал... Был опыт использования?
 
Благодарю всех, кто участвовал в обсуждении. Была успешно куплена Fox Explorer. После Ханнахов и прочего ширпотреба доволен как слон! Очень продуманная и качественно выполненная конструкция.
Отпишусь после первого тестирования ;)
 
Ханнахи это что?) Боюсь, в Россию такое не поставляется. Или поставляется под другим названием. Просто интересно.
А Ред Фокс нормальные такие будочки, хотя вообще из российских брендов по палаткам рулил раньше Хоббит (не знаю как сейчас) и до сих пор весьма хорош Беркут. Но цена у них немаленькая, да.
 
выглядит преотстойно. даже хуже чем палатка из декатлона за 999 рублей.
 
В живую выглядит не плохо, а учитывая цены , то не хуже Нордвеев и Новатура, но думаю и не лучше.
 
Это про Ханнахи? Не так уж и отстойно. Но классом ниже Фокса в плане продуманнсоти и надёжности.
Хоть и не скрою - и ханнах, взятый у друзей, мне верой и правдой служил, спасая от постоянных дождей в Карпатах. Так что, мне сейчас даже стало немного стыдно его так пренебрежительно называть :)
 
Палатка Red Fox FOX EXPLORER SILICONE кто то пользовался

Угу только собирать такую палатку вдвоём, под дождём, продевая дуги в карманы удовольствие ещё то. Представь если эта палатка на двоих то один держит тент, а второй собирает, цдобство крючков на лицо. Так что я за крючки.
 
Сверху