LiFePO4. Тест.

Приехали тут банки LiFePO4 калибра 18650. Провел независимое тестирование. Не на правах рекламы :)

Изначальная емкость - ~1000мах(+-100мах) против заявленных 1350.
Мороза (в пределах -нескольких градусов средней морозилки холодильника) не боится. Три цикла по ноче(~8-10 часов). Емкость не потеряли.
Большой ток разряда - коротили проводами от витой пары - жжот сцуко Просто пережигает, по приблизительным подсчетам - 50А кратковременно держит. Потери емкости не замечено.
Заряд - заряжал токами 5А и 2,5А примерно одинаковое время ~30 минут. Правда с 5А быстро падает до 2 с копейками(зарядное, сцуко, умное). Емкость не упала, нагрева банок не было.

Вопрос: какие бы еще тесты прогнать??
 
О! давно хотел узнать мнения реальных юзеров сего чуда. В Фонарь брал пади? Зарядку под них какую?
 
"в фонарь" я имел ввиду цель ипользования.
По поводу зарядки тож отчётец хотелось бы, интересный экземпляр( и чё я её сразу не заметил)

АА.. ступил. Нет, не только в свет, но и как бэкап энергозапас. Температуронезависимый :) Правда, для света - малая емкость на единицу объема. Сравните - объем 18650 и емкость: li-ion 2500mah номинал, Li-fepo - 1000mah, в два с половиной раза меньше. Но(бесит "но", но :)) зимой - уже планирую пользовать литийферум, а не свинец или связку никель-кадмия.

По зарядке - ок, попробую своё "фи" высказать, позже. В двух словах - если ее не напрягать (например не разряжать автоакк максимальным током ночь) работает неплохо и что самое интересное - честно (это вам не китайские магнитофоны на 10000 ватт :))

ЗЫ. Придумал новый тест, на досуге :) Приедут еще экземпляры - попробую связку вместо автоакка использовать :) Тмбл токи там сопоставимые - ампер 60, в среднем.

ЗЗЫ. Народ - если не сложно, подскажите как еще потестить. С учетом ограничений - не перезаряд (3,6в), не переразряд(1,75, кажется в.) и не механические повреждения.
 
Последнее редактирование:
Не понял смысла LiFeO4 в фонарях? Разве там токи такие большие? Li-ion или Li-pol лучше, более энергоемкие!
 
Сверху