Четверка фонарей с ДХ

Доброе время суток.
Флешаголизм прогрессирует… Пришла очередная посылка с ДХ, а в ней 4 фонарика.
Кратко о каждом.
SCU 14595 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14595 .
Фонарик брал для подарка человеку живущему в частном доме. Фонарь выполнен неплохо. Рефлектора как такового нету, под линзой расположен диод, на котором лежит фольга, которая выполняет роль светоотражателя. Насколько фонарь герметичный не скажу, так как непонятно как уплотнение реализовано под головой – в части что изменяет фокус. Да и линза вроде пластиковая… Ну и уплотнительное кольцо у линзы не перекрывает всех возможных мест протечек. Из минусов еще можно назвать кнопку – вернее ее резиновую часть – она нестандартная ( маленькая, диаметр ее раза в 2 меньше чем у других фонарей).
Имеет фонарь память последнего режима или нет честно скажу не помню, но как мне показалось она есть, или память следующего режима.
На севших батарейках ААА, свежих не оказалось, фонарик показал следующее энергопотребление при 3хААА = 2,8В :
Максимум 0,15А
Минимум 0,9А
Строб 0,11-0,13А
Даже на севших батарейках фонарь на максимуме четко высвечивает улицу с высоты 13го этажа.
Как по мне фонарик неплохой в качестве дежурного в частном доме.
_______________________________________________________________
SCU 3607 http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3607
Давно смотрел на этот фонарик и вот он пришел. Как и у всех ромсейнов что я видел резиновые уплотнители есть во всех необходимых местах. Кнопка тактичесска. Фонарик можно назвать карманным дальнобойщиком. Поразил своим потреблением – от 1хАА 1,6В потребляет 2,32А (!) позже перемеряю что он кушает от севших батареек.
_______________________________________________________________
Также пришел AKOray K-106. Его обзор уже был так что не буду повторяться.
http://talks.guns.ru/forummessage/109/455999.html
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16607
__________________________________________________________________
И еще пришел UltraFire 502B, http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16516
с модулем R2, и питанием от 1х18650. От 18650 имеющего напряжение 3,77В потребляет
Максимум 0,53А
Минимум 0,04А
Строб 0,1А
Фонарик брал ради корпуса но немного в нем разочаровался изза плохого контакта между модулем и корпусом – слишком большой зазор. Хотя дело поправимое – обматываем модель алюминиевой фольгой. В UltraFire С1 этот зазор практически отсутствует. А так очень приятный фонарь, хорошо лежит в руке.
 
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3607
Этот мне тоже на днях пришол. качество сборки порадовало. Диод я заменил на Q5, так как оригинал слабее и слишком холодный.
Время работы 20 минут с новым свежезаряженным 2700 маЧ аккамулятором duracell. При этом светит ещё ярко но если выключить, больше не включаецца%-). С аккума тянет 2.33А.
А вот от обычных полупустых говнобатареек работал почти час до електробычка, и включался!!!
В чём соль???:-(
Я его как светокисть прописал.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6117

А вот этот просто сказка! НаномечЪ джедая!:cool:
Сборка на отлично.
От RCR123 Ultrafire 800 маЧ работает 45 минут практически сохраняя яркость. Греецца терпимо, теплоотвод хороший. Хорошо зимой пальцы греть.%-)
С аккума тянет 0.75А.
1/5 цены феникса.
Я фшоке!
 
Последнее редактирование:
Сколько доставка в рублях в Россию выходит с сайта?
ну что за боян! бесплатная доставка, а вот о мороке с деланием карты для оплаты читаем этот раздел форума и прочие форумы по теме "как заказать с ДХ и оплатить PayPal'ом"!
 
Из новых модулей есть так же модуль из UF502B - cree R2. Подробнее тут -
http://talks.guns.ru/forummessage/234/469385.html
Еще пришел фонарик TR-C2 - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.18857
Особенность модуль на МС-Е наверно вот этот - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21037 . В целом недоволен... У фонаря неважный теплоотвод от модуля на тело фонаря. Сам модуль выполнен неплохо (конструктив)есть термопаста, неплохая пайка, а вот электроника не порадовала, хотя может есть ограничения из-за теплоотвода. На максимуме потребляет 1,1А, на минимуме - 0,34А, строб- 0,8А. Фокусировка неважная - пятно очень широкое, как вариант его использование в качестве вело-фары, но с доработкой теплоотвода или использованием в корпусе UF C1, но опять таки с дополнением теплоотвода при помощи фольги. Кстати на TR-C2 когда в нем откручена голова а у модуля снят рефлектор становится отражатель ( накручичивается !) от МТЕ М6, что позволяет увеличить дальнобойность метров до 150-200, но теплоотвода как такового нету... А с родным отражателем раза в 2 меньше.
 
Сверху