рюкзак с вентиляцией спины?

видел однажды в метро такой рюкзак - к спине прилегала только специальная сетка (с каркасом?), а само "тело" рюкзака было отдалено от спины на 5 см.
как такая система называется? хочу себе найти такой рюкзак для езды на велосипеде, что бы спина проветривалась.
а может кто знает, где купить?
 
только что там смотрел. того, что надо не нашел.
есть с "системой вентиляции", но это всего лишь некоторые части в виде сетки. а мне нужно именно физическое отдаление от спины.
или я плохо смотрел? на фотографиях во всяк случае ничего такого не нашел
 
их реально дофига, есть почти в любом магазе.
заходишь и спрашиваешь с велоспиной.
фирмы которые их выпускают я озвучил.
я незнаю почему об этом на сайтах не пишут ..
 
только такое нашел, но не то. бум искать в реале тогда - Airstripes System Два фасонных профиля из пены, в которых проходит множество воздушных каналов, покрытых дышащей сеткой. Создается эффект тяги, улучшающий вентиляцию. Двухслойная конструкция из более мягкой и более жесткой пены гарантирует гибкость и комфортное распределение веса. Результат: минимальная поверхность контакта профилей Airstripes обеспечивает свободную циркуляцию воздуха на 80% поверхности спины.
 
все, найдено. система Aircomfort Мокрая спина во время пеших походов ушла в прошлое. Со спиной соприкасается только специальная подвешенная сетка системы Aircomfort. Влажный воздух может свободно выходить с трех сторон, предотвращая перегрев. Дополнительные подкладки на лопатках и на бедрах делают переноску груза более удобной.
 
На сайте не нашёл.Ассортимент с магазом отличается видимо . . .
 
вот это чтоле?

Рюкзаки Deuter. Технология Aircontact Pro System

c5a9f2850580.jpg


- Дышащие подушки с ситсемой вентиляции Aircontact. Спинка из прочной сетки 3D Airmesh отводит тепло и влагу

- Система Deuter Vari Flex обеспечивает гибкость всей конструкции. Регулируемая на любой размер длина спинки гарантирует максимально удобное положение рюкзака. Подвижные набедренные крылья точно повторяют самые сложные ваши движения, что равномерно распределяет нагрузку на набедренный пояс и обеспечивает свободу движения, экономит Ваши силы в пути. Два стабилизирующих GFK-стержня и стропы на набедренных подушках позволяют более точно контролировать груз. Система Vari Flex и алюминиевая рама образуют основу всей системы переноски, которая обеспечивает гибкость, стабильность, эффективное распределение нагрузки и контроль груза.

- Разгрузочные стропы на плечевых лямках настраиваются по высоте для лучшего положения рюкзака

- Два сотовых алюминиевых стержня эргономической V-образной формы переносят нагрузку со спины на набедренные ремни.

- В застёгнутом состоянии набедренные крылья сужаются кверху в форме конуса. Они имеют вогнутую форму и особо мягкую подкладку, благодаря чему, великолепно сидят на бёдрах владельца. Многослойная пена с полиуретановым усилением ровно распределяет нагрузку. Пряжка Pull-forward сильно облегчает застёгивание, даже в том случае если за спиной у вас очень тяжёлый груз.
 
Да ничего замороченного, у меня сестра уже который год с таким ходит
Vaude помоему у неё.
 
Да таких рюкзаков везде много, они последнее время не пользуются огромным спросом и на них обычно скидки.
 
Сверху