Сверхбыстрый грипп

Наверное не совсем в тему, но...
В этом сезоне ходит какой-то загадочный грипп - очень быстро наступает и температура за 39, но продолжается - сутки или чуть больше, после чего выздоравливаешь так-же внезапно как и заболел.
Я не только сам переболел этой штукой, но и лично знаю нескольких человек которые им переболели.

Что наука может про это сказать?
 
Тоже только выздровил, грипп был. Так-же внезапно температура вдарила 39 и так-же внезапно сошла.
 
Тоже только выздровил, грипп был. Так-же внезапно температура вдарила 39 и так-же внезапно сошла.

анологично, тока вернулся с заброски, и чуствую себя хуже, чем до неё.

Приболелъ вчера вечером, с утра вообще было уг... но щас чуть получше вроде...
 
Примерно то же самое.
Сутки - с вечера до вечера - 39, потом 37 и просто хреново, через день - поехала на концерт в клуб.
Чудесатый грипп в этом году..
 
то же самое сразу после концерта в съянах было. двое суток хреново и температура, потом только кашель...
 
Проснулся полчаса назад, из всехъ признаков остался тока небольшой насморк и кашель. :)

Кокойто странный грипп
 
Как-то так.

 
тоже херня такая в субботу чуть чуть потом уг полное в понедельник норма счас только кашель
 
3 дня поноса и быстрая смерть...

Это плохо мутировавший прошлогодний вирус. Иммунитет под него подстраивается мгновенно. Собстна когда поднимается температура это конечная фаза войны иммунитета с вирусом. Вообще пропотеть под одеялом после чай с малиной - верное средство от любой болезни. Повышается температура во ВСЕМ теле (от пяток до ушей), лейкоциты быстрее уничтожают вирус. Сосуды расширены, все токсиканты мгновенно удаляются с потом.

Слабость на утро это отравление организма трупиками вирусов. Остаточный насморк и кашель это уже другие вирусы, выползшие под шумок (у нас в организме постоянно сидят тысячи видов всякой гадости, у них паритет с лейкоцитами).
 
И у меня такая бадяга была еще в январе. Сначала 37, вечером 39, утром уже 36.6
 
Я этой мерзостью болел, дохтур районный поставил ангину. У меня правда горло еще болело...
 
ДаркКэт +1

Я перенес этот вирус в новый год 2007-2008 года, последний месяц - в марте 2009 года - возился с тремя гриппозными - возил лекарства, ухаживал. Судя по тому, что зараза меня не взяла - это именно прошлогодний вирус. Ура, я резистентен.

Еще из симптомов - накануне заолевания проявляются неврологические призника - воспаление нервных окончаний в мышцах - преимущественно спины. Напомиает остеохондроз в шейном и грудном отделах.

Болезнь горла напоминает гнойную ангину. Белый налет, болезненность миндалин при надавливании. Практически полная невозможность глотания из-за острой боли (в тяжелых случаях). Но это не ангина, а грипп =) И лечить надо не ангину = )Симптоматическое лечение - не ускоряет выздоровление =)


ПОМОГАЕТ - к моему великому удивлению - ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ... Гомеопатия, а поди ж ты... Больной с 39,5 через полчаса после приема встал и поел (!!!!)... Я в шоке... И больной тоже (учитывая, что он сам врач-терапевт)

У тех, у кого иммунитет ослаблен - высокая температура, галлюцинации, бред.

Черти, привезли вполне безобидные тропические и субтропические вирусы из всяких турций, ебиптов и прочего... И чтоб этих турок и ебиптян с малазийцами наши северные ОРВИ замучали =)


Замечу, что вакцинированные заболевают. Невакцинированные - нет.
 
В феврале этого года у меня знакомая перенесла эту дрянь в очень стремной форме. Еще в обед все было ок, а вечером - температура, светобоязнь (когда на свет смотришь, режет глаза), ночью температура подскочила еще, добавился бред.
В результате - две недели в больнице. Лечили не грипп, а воспаление легких, возникшее как осложнение от этого самого гриппа.
Короче - danger
 
После последней вылазки переболел это хренью. Суббота,воскресенье (пик самый был) и сегодя (уже отпустило). Странная вещь.

Может это и не связано,но... Две недели назад один мой знакомый жаловался на внезапную простуду,буквально на следующий день его схватил сердечный приступ.
У меня таже история. В субботу лазили,на следующий день помимо температуры,светобоязни и т.п. еще и аритмия началась (и бля,дома ни кого не было,пришлось отлеживаться прямо в кресле у компа)...
 
Сверху