EverLIGHT Twist ручные светодиодные фонари

Имел кто-нибудь сей девайс? Что можно о нем сказать?:) Стоит приобрести ?

EverLIGHT Twist – светодиодные ручные фонарики, работающие без аккумуляторов. Достаточно покрутить нижнюю часть светодиодного фонаря в течение 10 сек, и Вы получите яркий свет на (!) 10 мин.
Немецкая технология и использование сверхъярких светодиодов, излучающих белый свет близкий к дневному, позволили получить прибор, который станет вашим незаменимым спутником везде: дома, в офисе, гараже, на работе или на природе. В любое время, когда Вам понадобится яркий луч света в темноте, Вы можете рассчитывать на этот фонарик. Светодиодные фонари с аккумуляторным питанием имеют плохую «привычку» гаснуть в самый неподходящий момент, как раз тогда, когда свет Вам совершенно необходим. EverLIGHT Twist, в отличие от обычного аккумуляторного фонаря, не подведет никогда: Вы сможете своими руками (абсолютно без каких-либо усилий) заряжать фонарик снова и снова, и при этом – никаких батареек. Экономия налицо!

http://www.ever-light.biz/
 
Жучок с аккумулятором. На рынках такие по 100 руб. Как запсвет имеет место быть, не более.
 
На ганзе обсуждалось. Лично я не верю в возможность эффективной зарядки вращением хвоста - движение выраженно неудобное, а рычаг вращения (даже если он, допустим, складной) - слишком мал.
В 100-рублевых слишком велика вероятность нарваться на питание не от генератора, а от таблеточных батареечек.
 
Значит он не стоит денег, которых за него просят...

А что можно приобрести в качестве основного ручного фонаря с бюджетом около 1 тыс. рублей?

Бюджет около тысячи рублей. Желательно с подзарядкой...
 
Под какие задачи? "Можно" и кетайский многодиодник, если до сортира ходить...
Но по факту в ценовой нише "около 1000 р" как раз плохо с разумными предложениями. Или переоцененная ерунда (не особо превосходящие пресловутые многодиодники, но с переплатой за бренд), либо ничего. Насколько знаю, во всяк случае.
 
Интересует промзона, здания, подвалы сооружений.

Возможно в фонарике соеденить некую универсальность, общность, если так можно сказать. Хотелось бы от аккумулятора, ибо покупать батарейки каждый раз накладно.

Говоря о ценах, интересно конечно, с какой планки начинаются "хорошие фонари"?
 
Универсальность - значит, "ни про что" фонарь. Фонари умеют (различные): светиться (свет под ноги), освещать (довольно широкий равномерный свет), высвечивать (дальнобой).
В принципе, неплохи и обкатаны Fenix (продают http://shop.lumenhouse.ru, www.superfonarik.ru и еще ряд товарищей в инете). Имеют по нескокльку уровней яркости, допонительные фишки типа рассеивателей. Есть разные по габаритам и массе, по питанию, по режимам. Цены на сайтах есть.
Если есть карточка - можно заказывать с www.dealextreme.com или www.kaidomain.com, качеством несколько похуже, но подешевле и вполне адекватны. Там баксов за 20-40 вполне неплохие вещи бывают, но лотерея и нет гарантий, в отличие от фениксов.
Аккумуляторы - ну возьми АА-акки да зарядник, вот тебе и будет подзарядка... если не работаешь в отрыве от розетки подолгу.
 
с какой планки начинаются "хорошие фонари"?
100 рублей. Мелочь на 1 АА, 1 диод, примерно 0,5 ватта. У меня таких штуки три валяется, один вшит в карман спелеокомбеза (литий-тионилхлоридная батарейка стоит, преобразователь выкинут нафик). Еще пара рассована по карманам, весчъ мелкая, но полезная.
 
HuntLight FT-01, насколько слышал (сам не брал), интересен тем, что в него можно ставить сменные световые модули, совместимые с Шурфайровским P60, а их продают многие, в том числе и китайцы с диалэкстрима, и недорого. Результат - различные варианты оснастки - от лампочек до диодов с различной цветовой температурой.
Из МИНУСОВ - питание. Кушает 2xCR123A, 2xRCR123, 2x16340, 1x18650 , т.е. достаточно дорогие литиевые батарейки или более чем редкие у нас литиевые аккумуляторы, под которые придется брать специфическую зарядку (не нужную больше ни для чего) и сами акки, также ни для чего не нужные. И то, и другое есть у суперфонариков и на диалэкстриме, но... оно тебе надо? Может, для начала посмотреть что-то на АА?
Вот это - вещь: http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-TK20-Cree-Q2-150-lm-AA-2-sht--168.html . Питание - 2АА, дальнобой с хорошей боковой засветкой и ТЕПЛЫМ диодом, лишь немного холоднее галогенок.
 
более чем редкие у нас литиевые аккумуляторы, под которые придется брать специфическую зарядку (не нужную больше ни для чего) и сами акки, также ни для чего не нужные.
Тут ты, батенька, не прав. Аки эти - расходный материал. Все ноуты на них живут. У меня их штук 50 валяется в помойке.

Зарядка... Ну это да, проблема. Если жаба на 650 руб. душит. http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC7073/
Одну банку зарядить еще проще. Стабилизированные 4,2 вольта с ограничением тока (выпрямитель, резистор 1-3 ом/5 ватт, транзистор и стабилитрон).
 
Darkcat, я имел в виду "редкие относительно АА" и "более ни для чего не нужные в быту". Про ноуты я в курсе)
 
Ну... Форм-фактор 18650 меня фтыкает лучше, чем AA (если не тройной сборкой. толщина фонариков на АА маловата).
 
А вот как раз Феникс ТК20 имеет довольно-таки толстые стенки и большую (для Фениксов) башку - в итоге в руке он не хуже 18650-ых сидит. Но у 18650 больше запас мощИ при тех же ампер-часах, что у АА, это факт.
 
Как итог, все таки пока останавливаю свой выбор на Huntlight FT-01
http://superfonarik.ru/Fonari/HuntLight-FT-01-XSE-Cree-CHernyi-7-rezhimov--1.html Посмотрел тесты фонаря, фото как светит, больше всего понравилось.
Режим 1 http://superfonarik.ru/beamshots/beam/FT01Cree_1.jpg
Режим 2 http://superfonarik.ru/beamshots/beam/FT01Cree_2.jpg
Режим 3 http://superfonarik.ru/beamshots/beam/FT01Cree_3.jpg
Режим 4 http://superfonarik.ru/beamshots/beam/FT01Cree_4.jpg
Режим 5 http://superfonarik.ru/beamshots/beam/FT01Cree_5.jpg

Если куплю, отпишусь, отчетик составлю, хотя надо бы еще подкопить денег для начала :cool:
 
asdfgh, ты учитываешь тип питания и цены на батарейки CR123? Или будешь брать акки 18650? Все-таки "в деревне" с ними проблемы.
 
:) Насколько понимаю, аккумулятор можно подзаряжать. купить два шт и хватит. Может быть и ошибаюсь в чем...
 
Не, дело хозяйское. Просто АА акки тоже подзаряжать можно. А если вдруг негде - кормить батарейками. У меня фонарей до черта, с самым разным питанием - но в качестве единственно-купленного-внапряг-хорошего-фонаря я бы взял на АА. Но это мое имхо, естественно.
 
Сверху