Как гибнут люди?

Shustrik написал(а):
Ребяты!
Вы хоть подумайте о чем вы спорите!
Вам что, жить надоело, или может это способ так выделеться?
Я вот не как не пойму - неужели нормальному человеку просто так прийдет в голову прокатиться на крыше поезда? На сцепке?
Это же до какой степени должно свинтить резьбу, чтобы сделать подобное?
Но самое интересное что каму-то приходит в голову это еще и оправдывать! Типа круто и все такое...
Если это способ повзрослеть, то он весьма сомнителен - можно просто не успеть... И главное ради чего - не понятно...

Ребёнок ненаучится стоять и ходить, если не будет падать.
Может если пару раз упадут - поймут?)
 
Shustrik написал(а):
Вам что, жить надоело, или может это способ так выделеться?
Я вот не как не пойму - неужели нормальному человеку просто так прийдет в голову прокатиться на крыше поезда? На сцепке?
Это же до какой степени должно свинтить резьбу, чтобы сделать подобное?
Эти вопросы, только в слегка изменённой форме (зависящей от специфики), можно задать спелеологам, альпинистам, водникам и т.д....каждому своё.
 
BlizzarD написал(а):
Эти вопросы, только в слегка изменённой форме (зависящей от специфики), можно задать спелеологам, альпинистам, водникам и т.д....каждому своё.
Глупости. В видах спортивного туризма есть во-первых, ТБ, во-вторых, нарастание сложности. Риск при соблюдении правил довольно низок.
А катание на сцепке - игра со смертью.
 
Ребёнок ненаучится стоять и ходить, если не будет падать.
Может если пару раз упадут - поймут?)
Кто поймет? Вроде как падают, но всеравно не понимают....
Эти вопросы, только в слегка изменённой форме (зависящей от специфики), можно задать спелеологам, альпинистам, водникам и т.д....каждому своё.
Вот что удивительно - тем кто из этих котегорий не в ладах с башней, я у всех это спрашиваю, даже у тех придурошных бабулек, которые мне прыгают под капот, но толком никто ничего не говорит...
 
Да, так давайте теперь все пойдем по вагонам!
Чтобы ускорить процесс теории Дарвина!
 
Думаю, тоже будет полезно знать.
Со мной неприятные вещи происходят в основном после выброски с объекта, когда возвращаюсь домой. Бдительность теряется - и всё, поехали!...
Один раз был в Москве. Два дня выдались свободными, решил полазить с товарищем. Много чего было, к счастью, без последствий, но не об этом речь. Выбросились, спускаемся в метро на эскалаторе. Тут решил я почистить обувь щеточкой - той, что у края ступеней эскалатора. С одной сторонй почистил, с другой, и - хрясь! - нога попала между шеткой и ступенькой. В последний момент выдернул, иначе был бы перелом двух пальцев! Болело потом неделю.
А мораль сей басни такова: не теряйте бдительность! Опасность есть не только тогда, когда ее ждёшь. Не попадитесь по глупости! Хорошо, если пальцы на ноге, а то по-разному бывает...
 
Эти щёточки сделаны для того,чтобы пальто и всякие шубы не попадали между ступеней,а не для чистки обуви. Хотя,по правде сказать,сам иногда чистил)))%-)
 
Есть в окрестностях у нас старый кирпичный завод, на половину действующий, во времена 90-х нами излаженный вдоль и поперек. Как то летней ночью делать было нечего, очертили мы невидемый периметр в размере пары цехов и давай играть типа в прятки. Как сейчас помню, и наверное никогда не забуду - крадусь тихонько по крыше, крыша старая из гнилого шифера, но уже тогда я был научен и передвигался по тем местам где были видны места креплений гвоздями, следовательно в этих местах под шифером должна быть несущая балка. В доли секунды я ничего не успев сообразить оказываюсь лежащим с разодранной в кровь рукой в мягкой куче керамзита в заводском помещении. Провалился таки. Оглядевшись, я мягко говоря оказался в шоке, мало того что упал я чудеснейшим образом в кучу керамзита, ничего не сломав с высоты примерно 3,5 метра, так еще справа и слева от этой самой кучи из бетонного пола торчали на примерно 0,5 метра связки арматуры толщиной в палец, по аналогии с анкерами. Видимо готовили для монтажа какого то оборудования. Я иногда представляю себя нашампуренным на эту арматуру, и становиться немного не по себе %-) Больше по крыше того завода мы не лазили...%-)%-)
 
Ну я как-то по гнилым доскам одного строительного крана передвигался,так вот-реально стрёмно было.. Они почти насквозь прогнили..
 
маленький офтопик про поезда и их питание....

ток по питающий линии уходит на Контактный провод или контактнй рельс (поезд или Метро) с контакника пантографом или токосъемниками снимаеься и ток возращаеться по рельсам к дренажной линии(она же земля) а затем на тягувую подстанцию....
Так же возникаю блуждающие токи которые уходят не как должно быть в рельсы а в землю (тк там примеси металлов сожержаться) и из за этого происходит корозия металлов подземных (труб и прочего) но корозия происходит только в анодной зоне... где ток выходит из металаа....
Провода уходящие в землю.... для управления симофорами.... служебные линии....
А если допустим ток не доходит до тяговой подстанции то уходит в землю и вызывает короззию в большх размерах....
Именно поэтому рельсы соеденены между собой...
А где стоят Дросель трансформаторы (они пропускают тяговый ток, но не пропускают ток рельсовой цепи для управления светофорами...) Вот)
 
А еще можно от легковушки погибнуть. На моих глазах однажды чел погиб. На даче, вытаскивали девятку из грязи. И вытащили, да так, что бухой водитель не заметил стоящего сзади бухущего человека ну и бухнул его под задние колеса. Вдоль всего тела от паха и через голову переехало задним колесом. Водиле заорали, тот остановился, да чела таки как то там зажало еще, полубоком. И мы в панике - че делать??? Сдуру попытались ее перевернуть, да потом таки просто столкнули ее как то с тела. Девятос хоть и легкий, и грунт был не асфальтовый, но чувак тот погиб (открытая ч.м. травма, переломы ребер, отрыв легкого, селезенки, вн. кровотечения). Не успели довезти до больницы. Так что аккуратнее с легковыми не только на трассе, но и на парковке! 350 кг на живот это не шутки! С тех пор я спокойно не могу находиться возле машин, хоть и бухой был тогда, но травма блин... как колесами любимой машинки так...(( а казалась такой безобидной 900 килограмовой девочкой...
И это, не бухайте за рулем)) в панике сложно сообразить, что делать...
 
В детстве с друзьями баловались, прыгали на сваленном строительном заборчике. (сетка, а внизу ножки-арматурины перпендикулярно к сетке.) я споткнулся и еле успел выставить руки. Эта самая ножка мне до пуза не дошла сантиметра 3, не больше. а ведь мог бы и не успеть.
 
прежде чем что то сделать надо подумать что мне за это будет и чем все это может закончится....
 
Сверху