Измерительные приборы

Они устарели морально и физически. Современные тестеры стоят 1000 руб.
 
Что хош за "Прибор комбинированный цифровой" отдельно? Зарезервируй за мной.
 
Они устарели морально и физически. Современные тестеры стоят 1000 руб.

Про то что устарели - полностью согласен. А про современные тесторы опрометчиво говорить не надо, ибо вопрос в классе точности оных, те, котрорые имеют сертификат Ростеста именно как средства измерения стоят гораздо больше 1000р.
 
Авиатор, ты порой покруче Евгения Ваганыча Петросяна отжигаешь. :-D:-D
Розетка, лоты являются не более чем экспонатами, и интересны лишь с исторической точки зрения. Может в каком радиоклубе и приобретут для музея. Либо наш RK3DXS, либо Жулебенский — дядя Паша RV3BC.
Может махнут на CиБиху какую-нидь, или 70-ку.

Или кто позарится на корпус под усилок. ;-)
Но тогда сам прибор будет потерян.
 
Ты таки хочешь сказать, что лежавший хрен знает где прибор с высохшими кондерами покажет класс точности выше того же Актакома?

Не, я не имел в виду то, что эти приборы с высохшими электролитами сейчас соответствуют своим изначальным метрологическим характерристикам. Актакомоские измерительные приборы в большинстве своём внесены в ресестр средств измерений.

Авиатор, ты порой покруче Евгения Ваганыча Петросяна отжигаешь. :-D:-D

Стараюсь!)))
 

Всё дело в том, что это аттестованные СИ, по этому и стоят дорого, а китайский и прочий ширпотреб не аттестуется. Следовательно неаттестованными СИ для серьёзной работы по ИСО9000 и проч пользоваться нельзя, ибо их результаты измерений не примет ни одна серьёзная контора, хотя дома можешь наличие напряжения хоть картофеленой проверять. Ещё есть такой немаложважный факт как тех регламент и методика измерений: Если там написано, что мерить надо ламповым вольтметром В7-1, то надо мерить им или переписывать и утверждать методику (если организация имеет право этим заниматься), а с учётом всеобщей бюрократии проще купить этот В7-1
 
338-й, Авиатор, что-нибудь из сказанного Вами на практике применимо? Я не понял, приборы с паспортом с датой атестации предлагают? Может ещё и гарантийка имеется? ЗИП гиде?
Упыря на Вас не хватает. :)))
 
суслик, у тя всё равно мани нету, проходи, не задерживайся, иди катушки свои мотай %-)
У меня и лаборатории нету куда можно применить сии девайсы.
И ещё, это ты у нас мастер засирать чужие посты своим флудом.

PS
Прошу прощения у модератора.
Уж больно мне этот мерзавец-выскочка надоел.
 
Всё дело в том, что это аттестованные СИ,
Поверка(аттестация) должна проводится раз в год. Что они аттестованы там в каком то волосатом году при царе горохе ценности не имеет.
Если эти приборы аттестовать(за иногда весьма круглую сумму) и починить(Тоже не дешего), если сломаны, то возможно. Конкретно с этими не сталкивался.
А некоторые приборы по своим характеристикам и волосатому году выпуска действительно рулят, несмотря на 50-ти летний отрезок времени отделяющий их от современности. Аналогов просто напросто нет. В основном это касается отсутствия "наводок" у ламповых приборов.


P.S> ненавижу приборы и радиоэлектронику. Работаю по этой **не. Поверяю как раз.))
P.S.S> Щачло300 выглядит очень симпотно. ;-)
 
Что они аттестованы там в каком то волосатом году при царе горохе ценности не имеет.
Естесно я предпологаю, что данные приборы стояли где то всеми забытые(возможно даже списанные), а потом наглец Розетко их честна стырил. :-D

те, котрорые имеют сертификат Ростеста
Не обязательно Росстест. "Менделеево" тоже неплох.
 
Сверху