Противогаз ПМГ

sh032.jpg


Надыбал сегоднеча сабж в отличном состоянии, только из банки заглушка вытащена. Подсумок у него удобный..

Кто матчасть знает, расскажите подробнее плз.
 
Знаю. Были такие.

Скажи в личке где их надыбать в большом количестве(н аполном серьезе есть такое место, и мне интересно, это я там их МНОГО не нашел, или новые завезли), если не хабар, просто так скажу про матчасть) и про ПБФ расскажу, еще более забавный девайс)
 
Последнее редактирование:
во. мы как раз в таких бегали. гораздо удобнее чем ГП-5. по крайней мере фильтром землю не пашешь
 
Да кстате, ОЧЕНЬ удобный прот.

Для него любые банки подходят ведь?
 
во. мы как раз в таких бегали. гораздо удобнее чем ГП-5. по крайней мере фильтром землю не пашешь

Ну так ГП-5 это Гражданский Противогаз да ещё устаревший, а тут конкретно военка.
Что касается противогазовых коробок, то вкрутить туда действительно можно любые (резьба стандартная). Ну разве что от "бурундука" не подойдут... :)
 
И сколько оно сейчас стоит?
Их сейчас не делают. Тут если только хабар. :)
Сейчас на военку стругают различные модефикации ГП-7. Но учитывая цену ГП-7 и особенности снабжения нашей военки, я думаю, что во многих в/ч, подобные (да и просто всякие разные) противогазовые маски останутся ещё на долго.

З.Ы. Кста в HL-2 именно такие лицевые части пытались изобразить на комбинах.
 
Ну так ГП-5 это Гражданский Противогаз да ещё устаревший, а тут конкретно военка.
ну и что? у нас и такие и такие выдавали. тут уж кому как повезло. и потом основное отличие гражданских противогазов от военных в том, с какой стороны фильтр накручивается (если он боковой)
 
ну и что? у нас и такие и такие выдавали. тут уж кому как повезло. и потом основное отличие гражданских противогазов от военных в том, с какой стороны фильтр накручивается (если он боковой)

Выдать можно и лом вместо лопаты - разница очевидна. Если предназначение гражданского противогаза лежать в закладке до случая глобального 3,14здеца и по приходу оного дать владельцу не истекая кровавыми соплями добежать до бомбика или другого безопасного места, то противогаз пмг был предназначен непосредственно для регулярных войск. Начинка ФПК у них ясое дело одинаковая, а вот критерии из которых исходили при создании ПМГ отличаются от ГП-шных (в данном посте имеется ввиду ГП-5). ФПК смещена влево, что облегчает прицеливание, не выступает вниз, что сами уже подметили ранее. Конструкция очкового узла облегчает использование оптических устройств (типа бинокль). Ну и внешний (немного устрашающий) вид так-же был дан не просто так. Всё вышеизложенное актуально и для "хомяка".
Практически почти всё из перечисленного ныне реализованно в современных ГП-7. ГП-7 числится продукцией двойного назначения и предназначен, как для закладки, так и для военных (только кто его там видел?).
Сторону накручивания ФПК можно менять только на лицевой части МГП-ВМТ.
 
ГП-7 числится продукцией двойного назначения и предназначен, как для закладки, так и для военных (только кто его там видел?).

я его там видел-))) ГП-7ВМ. у него есть обин нелостаток по сравнению с хомяком и с пятеркой - отурытые уши. фактически это газовая маска, а не шлем-маска. от черемухи всякой понятно что удобнее, а вот заринчики / заманчики уже могут быть проблемой.
 
У хомяка время защитного действия никакое, даже в сравнении с пятёркой. Ну и замена защитных патронов в зараженной зоне весьма проблематична.
ИМХО: в случае реальной химической заварухи, владелец "хомяка", первый кандидат на корочун.
 
А от чего предназначены противогазы? -)))))
О ГП-7: "Обеспечивает высокоэффективную защиту до 6 часов от отравляющих веществ типа зарин, зоман, хлорциан и др.; бактериальных аэрозолей; радиоактивных веществ - радионуклидов йода и его органических соединений; многих АХОВ."
Интересная весч:
http://images.yandex.ru/yandsearch?...bums/userpics/10195/2222222222.jpg&rpt=simage
Это типа сейчас такие на вооружении приняты?
 
такие как на фото используются для работы в хранилищах. а по поводу зарина - в ГП-7 тебе настанет звиздец. повотряю - уши открыты (в отличии от ПМГ, кстати)
 
ты много видел ОЗК в снаряжении часовых/постовых/патрулей и т.п.? я - ни разу. а вот противогазы таскают. и вот случится какая гадость в метро (по примеру джапов) и накроются наши ППСы (если у них ГП, а не ПМГ) минут за 5. если их раньше не затопчут
хотя, конечно, по поводу эффективности ОЗК против вышеперечисленного спорить не буду. ОЗК штука хорошая
 
Сверху